FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Все верно дружище, есть такое, портретура была, но и изначально челка не прорисована я на РАВ смотрю, ну немножко почетче ))))
     
  2. У Вас тут цвета очень в синеву ушли, ББ подкорректировать бы :)
     
  3. Тут либо такое адское переднее боке
    либо все же что то не так с обработкой
     
  4. Братцы, есть некоторая разница между исходником и фоточкой, может кого-то она и успокоит ))) Вот ссылочка на РАВ http://files.mail.ru/6U49TJ
    Конечно я и сам к прорисовке отношусь положительно. Когда буду готовить фоточки для рекламы, сами понимаете, излазаю вдоль и поперек в поисках шероховатостей )))
    А вообще картинка меня радует )))
    Полтос зачетная «стекляшка» и лично для тех, кто еще думает брать его или нет – БЕРИТЕ!
     
  5. Ага,чёлка в боке и портретуры много.Мой вариант с Вашего позволения.
    [​IMG]
     
  6. Очень даже симпатиШно! Правда, зачет! )))
     
  7. Олег, а зеленого не много?
     
  8. Последние фото с сабжа как-то не сильно. Все гонятся за размытием, а соли немного
     
  9. #1150 14 мар 2012 в 01:27 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
    Небольшой звук от объектива при фокусировке это нормально? Купил себе эту сигму... и на ней слегка слышен звук работу объектива, к примеру на SAL16-50 SSM вообще ничего не слышно.
    И обратил внимание, что при автоматической фокусировки в видео максимально F3.5, а в ручной 1.4. С чем это связано? Аппарат А77.
     
  10. По поводу F3.5 - дело не в сигме. А с тем и связано, что у Вас A77. На ней, как и на A65 после прошивки на v.1.04 диафрагма при видеосъемке с автофокусом больше чем на 3.5 не открывается (тётя соня поставила ограничение). А в более ранних прошивках на A65/A77 при включенном автофокусе можно было выставлять максимально возможную "дырку". Хотите теперь меньше ГРИП и больше света в видео - придется пользоваться ручной фокусировкой... :(
     
  11. На а55 так же, или нет?
     
  12. А про небольшой звук работы HSM-мотора что скажете? Это нормально? Или это брак?
     
  13. Не готов ответить. У меня к сожалению пока нет этой сигмы... - пока-что изучаю ветку и истекаю слюной. :yum:

    p.s. обновите список Ваших объективов в подписи, а то там только 16-105 и ни слова о сигме и 16-50
     
  14. тестировал такую сигму в магазине.
    Звук работы фокусировки действительно есть, он похож не на жужжание отвертки, а скорее на очень тихие (но тем не менее слышные в тишине и записывающиеся на видео) глухие постукивания.
     
  15. Да-да, совершенно верно. Глухие постукивание при фокусировке. Наверное это особенность работы HSM.
    RaveN1978
    Да, не успел еще. 16-50 у меня пока нет(надеюсь скоро будет), я его SSM сравнивал при покупке с HSM Сигмой.
     
  16. Это особенность работы HSM у Сигмы. У приятеля на сапоге такая же сигма фокусируется с теми же звуками. И прекрасно живет уже второй год.
    А вот 16-50 SSM Сонин - абсолютно бесшумен. И фокусируется, кстати, быстрее этой сигмы.
     
  17. Ясно.
    Но иметь нужно и эту Сигму для съёмки ночью или в помещениях без вспышки и универсальный объектив 16-50. Цель была на Сигму, Сони на очереди:)
     
  18. простой
    первая прекрасно вышла
    За Сони 50 не скучаете?)
     

Поделиться этой страницей