FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Родной макрополтинник нервно курит в стороне по сравнению с этой сигмой, зажатой хотя бы до 2.0 :)
     
  2. Тут либо 2, либо 2,8 сейчас уже точно не помню, дома могу точно посмотреть.
     
  3. Я пока мега резкость не заметил... все в таком духе. Скорее всего света не хватает.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На этом снимке бекфокус по отношению к глазам сантиметра на 2. Хорошо видно по волосам на голове. А в зоне фокуса все с резкостью в порядке :)
     
  5. хм.. это автофокус, без перекомпоновки и цель - глаз
     
  6. Ну и что,ребенок это же не статуя неподвижная,чуть вперед наклонился на пару см вот фокус вперед и убежал,даже если камера на штативе была.Если хотите проверить,вам давали неплохую ссылку Дмитрия Буркова,если вас и так все устраивает,то такие тесты с ребенком не прокатят,результат будет 50на 50,так как грип очень мала при таком масштабе
     
  7. Коллеги, как вы думаете, если предмет разговора бьет довольно точно по линейке на коротких расстояниях, а в дальнем поле, да и просто подальше чем два метра - не попадает, вылечится ли это юстировкой?
     
  8. Это повод отнести его в сервис. На своем зависимости от дистанции не замечал.
     
  9. Возможно это повод отнести в сц не только линзу,но и тушку.
     
  10. да вряд ли это вылечат в сервисе, если на гарантии то менять
     
  11. Был у приятеля именно такой случай с этой сигмой. Дважды отправляли в сервис, в итоге ничего не вылечили, поменяли на другой экземпляр.
     
  12. у меня тоже самое было, тож меняли
     
  13. я еще грешил на камеру, думал: дождусь 77 и там уже точно проверю. Но, похоже, нужно менять
     
  14. На данном объективе с A77 при съёмке видео будет работать автофокус?
    И как этот объектив в сравнении с SAL-50F14? Где будет картинка более хорошая?
     
  15. чёлка, похоже, просто вне ГРИП
     
  16. Ага, это «вне ГПИП» область )))
    …да фактуры туНда нужно бы немного.
     
  17. А на мой взгляд там вне фокуса челка+ ко всему этому портретура еще наложена вот и получился такой эффект.Хотя могу быть неправ)
     

Поделиться этой страницей