FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я свой телеконвертер как раз из за этого и продал, хотя у меня был кенко 8 контактный. Ставил его на все что можно. В итоге на всех отверточных он работал, а на всех ссм - гонял фокус туда-сюда. Видимо в тех годах , когда его делали, никто не знал что такое ссм, и этот протокол не заложили... хотя для меня это оказалось странным - я думал что электрически этот конвертер - всего лишь удлинитель, как макрокольца те же кенковские.
     
  2. Вот-вот, в чем беда- непонятно. Свои алогритмы какие-то имеет или по контактам что-то путает. Жаль :((( Все-таки хоть и 3.5, но сотка-фикс с интересным рисунком за 50баксов =))) Правда подумываю обратно сони или минольту полтос взять- тогда пригодицца.
     
  3. У меня такой конвертор (чипованный, 8-ми контактный) на отвёрточном тамроне 17-50/2,8 отлично работал, а на тамроне 60/2,0 (тоже отвёрточном) никак. А 1,5 нечипованный (тоже 8-ми контактный) работает без проблем на всех стёклах. Похоже, что чип в конверторе каким-то боком мешает.
     
  4. Привет всем, принимайте в ряды обладателей этого объектива.
    Первый день фотаю с него и ощущения что автофокус мажет вниз. Может кончено это руки у меня железной хваткой не обладают, но проверил по табличке - фронт бэк фокуса нет, если фотаю буквы / цифры, то попадает как надо. Буду проверять на штативе.
     
  5. я тоже сегодня стал обладателем на сони, трения с магазином улажены. и первый попавшийся объектив идеально попадает по цели.



    если без эмоций то по картинке он лучше сони 50 1.4 однозначно. а если с эмоциями то это уаще крутатень ! :D
     
  6. От себя хочу добавить... он суперрезкий, я с рук получил такое качество, что аж ... удивился... :)
     
  7. Как лучше проверить автофокус на данном объективе?
     
  8. проверяйте на неподвижных предметах при очень хорошем свете и по контрастным целям. у меня на ближней дистанции и на дальней бьет идеально точно.

    но есть одна особенность, он не попадает по мелким деталям , допустим человек стоит далеко и у него голова такого размера как квадрат фокусировки в ОВИ , если соня попадала даже по таким мелким деталям то он уводит сразу на бесконечность. возможно вы просто промахиваетесь по каким то определенным целям которые не очень контрастны или не значительного размера.
     
  9. Да суть то в том что целюсь в глаз, а автофокус как будто на рубашке в районе шеи сфокусировался.
    Вот сейчас фотао ребенка, а резкая левая часть дивана, странно както. Или просто ощущения?
    [​IMG]
    Может я просто придираюсь?
     
  10. Нужен дневной свет для тестов и контрастная цель,которая больше вашего крестового датчика и которая пересекает одну из сторон квадратика.
     
  11. понял, завтра попробую. спасибо.
     
  12. vinman на фото микро смаз из за выдержки и фокус на макушке из за АФ ...диван помешал АФ
     
  13. те это не косяк объектива, а мой косяк?
     
  14. Конечно часть дивана будет резкой,а часть нет,вы же под углом его фоткали.А фокус зацепился за более контрастный объект,в данном случае диван.Скорее всего ваш косяк.Но вам уже сказали что надо тестировать при хорошем свете и наводиться на контрастную цель,на то он и тест,чтоб не гадать потом,чей это косяк
     
  15. Понял, спасибо. Пока при хорошем освещении нет возможности попробовать.
     
  16. vinman В любом случае сильно не растраивайтесь АФ на вашей тушке слобенький и на светосильных обьективах это чувствуется сильнее всего!
     
  17. Я снимаю только по центральному датчику. И датчик направлен был на глаз карапуза.
     
  18. Надеюсь без перекадрирования ?
     
  19. Навожу датчик на глаз, далее, не отжимая кнопки, увожу в сторону, если это необходимо.
     
  20. Это как раз именно с перекадрированием. Это может быть причиной непопадания фокуса туда куда Вам хочется.
    Наводитесь по тому датчику, который ближе к желаемой точке фокуса при уже построенном кадре. Ведь для этого много датчиков в камере и сделано.
     

Поделиться этой страницей