1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS R5

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Mikfoto, 20 апр 2020.

  1. Mikfoto, Скорее всего именно из-за вероятности конкурировать со своими же видеокамерами.
    Надо следить за развитием событий. ИМХО, ограничатся выпуском обновленной прошивки, где вся эта история с перегревом будет нивелирована.
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    ser_t, да, лажанулся Кенон, если это правда.
     
  3. М-да, устроили прям какую-то пиар компанию с этим Кэноном... :scratch_one-s_head:
     
  4. Patriot, Вы думаете, что эти новые "новости" (пусть будут "слухи", пока нет большей информации и подтверждений/опровержений) поспособствуют увеличению продаж Canon EOS R5?
     
  5. ser_t, не знаю, но в информационном поле явно на слуху у всех, + возможно люди обратят внимание на другие модели. Фиг знает,. я не специалист по информационному направлению. предполагаю просто. В сегодняшнем мирке все средства хороши.
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Это вряд ли.
    Да и определить, полагаю, крайне непросто. Это не аккум внутренний вынуть.
     
  7. Извлечение аккумулятора из Canon EOS R5 дает дополнительные 5 минут записи

    На канале J. Marcus Photography появилась демонстрация неожиданного поведения камеры Canon EOS R5 при извлечении аккумулятора в процессе видеозаписи.

    На самом деле, это странное поведение становится не таким уж неожиданным после недавнего подтверждения программных ограничений видеозаписи. Но теперь появился способ продолжить видеозапись через несколько секунд не разбирая камеру. Для этого понадобится всего лишь зажать кнопку, которая определяет закрыт или открыт аккумуляторный отсек камеры.

    На видео показано, как с помощью клейкой ленты и спички в батарейном отсеке камеры Canon EOS R5 можно сымитировать закрытую дверцу, чтобы иметь возможность вытащить аккумулятор.

    В процессе записи, когда EOS R5 выдает предупреждение о перегреве, вместо привычного отключения камеры, нужно извлечь аккумулятор. После этого достаточно подождать десять секунд и вернуть аккумулятор на место. Эта операция влияет на «перегрев», который магическим образом исчезает, а камера после этого позволяет записать еще 5 минут видео.

    Довольно рискованно проводить такую операцию на включенной камере, поэтому делать ее не рекомендуется никому, особенно если учесть, что в процессе реальной работы выполнять такие действия каждые пять минут будет довольно неудобно.

    Резкая потеря питания говорит о том, что промежуточная запись о «счетчике перегрева» делается в оперативной памяти, которая запитана от основного аккумулятора, в противовес «энергонезависимой» памяти, которая питается от внутренней батарейки. Получается, что камера не успевает сохранить данные в другой участок памяти, который не сбрасывается при извлечении аккумулятора, и это дает пользователю возможность снимать еще пять минут.

     
  8. #609 23 авг 2020 в 02:30 | Canon EOS R5 | Страница 31
    Последнее редактирование: 23 авг 2020
    Матрицы маркируются. Или Sony поставляет или Nuvoton Technology Corp-последняя сотрудничает с Panasonic с 2019 года . Больше ссылаюсь имеено на Nuvoton Technology Corp-она поставляет сенсоры определенной спецификации.
     
  9. В 2019г Nuvoton купил у Панасика производство матриц.
    https://photowebexpo.ru/news/Panasonic-otkazalsya-ot-proizvodstva-fotomatrits
    Думаю они сотрудничают по матрицам 4/3, а на узкий формат Сони поставляет.
     
  10. Нет,ошибаетесь.Сотрудничество с ними идет как для FF,так для микры 4/3. Для флагменов S1,S1R,S1H выпускает матрицы именно Nuvoton Technology Corp
     
  11. А вот после нахождения «обхода» перегрева Canon может заблокировать или выпилить 8K из прошивки-чтобы не вредить
    продажам старших видеокамер.
     
  12. Вместо винтов будут вставлять пластиковые фиксаторы,-придумают,чтобы гарантии не лишится. Да даже под клетку подсунуть финтифлюшку пластиковую или болтик малого размера,чтобы не поцарапать корпус камеры-минутное дело. По факту-Canon уже известно,что обход найден.
     
  13. Вот и ответ Canon - обновлением прошивки до v. 1.1.0 улучшены показатели длительности записи до перегрева внутри помещения. Думаю в будущем выпустят прошивки с более выраженными улучшениями по длительности видеозаписи.

     
  14. Христич как всегда непредвзято,
    Молодца..........
     
  15. #620 24 сен 2020 в 21:54 | Canon EOS R5 | Страница 31
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
    b.a.m., все поправили, никаких перегревов.
    И Соневоды притихли- хаять больше вообще не чем)))
    Ничего не могу с собой поделать- мне и сабж и R6 прям то, что хотелось бы иметь)))
     
    TruBaDur и b.a.m. нравится это.

Поделиться этой страницей