FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. А знаете... Я сейчас сделал более натуральный тест. Снял на 1.4, и с нажатой кнопкой фиксации стекла в байонете. И знаете, гистограммки-то отличаются! та, которая с про-идентифицированным стеклом светлее в тенях... :D Думаю это доказывает вашу правоту ;)
    Это ведь мы сейчас обнаружили и доказали еще небольшой плюс пленки над цифрой - пленка светлее :)
     
  2. Верно.

    Кстати, я надеюсь, что Соня в будущей матрице для ФФ применит микролинзы а-ля Nex-5n (-7), и количество света на открытых дырках возрастёт. Заодно ещё и резкость может подтянуться.
     
  3. Сигма действительно достойна похвала своим рисунком.
    В плане резкости (в центре) и в плане рисунка,понравилась больше чем sal полтинник.

    Вот только не куплю я ее из за двух причин.
    1) Она желтит. По цветопередаче не догнать наш полтинник.
    2) Материал поверхности объектива - стирается,бледнеет,пылесосит, как совсем не проф. стекло.
    Пожалуй всё :)

    По мне,его рисунок,в плане как пластичности так и резкости в центре, сравним с 50/1.2L ;)

    Смотря на рисунки,нарисованные сигма полтинником,получаю очень большое удовольствие. :yum:
     
  4. странно.. два года снимаю и ничего не желтило. Да и на всех тестах, как и на последнем сравнении Сала и Сигмы у Курта Мюнгера никакой желтизны нет.
    Софт-тач тоже не нравится. Но его уже год как не делает Сигма ни на полтосах ни на 85/1.4. И не стирается он. Засаливается со временем.
     
  5. http://fotkidepo.ru/?id=photo:590234

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:590233

    :)
     
  6. А в RAW бб поправить никак? Всё равно он кривой на обоих снимках....
     
  7. На сигме ещё кривее.
     
  8. Можно подумать это сигма вам в камере баланс белого поставила :D

    Вообще, конечно, стекло может иметь не нейтральную цветопередачу - ну и что? Будет баоанс белого камера просто выставлять на 100-200К меньше. Это критично только при съемке около "источник света очень уж желтый" - например, лампа накаливания в желтый потолок светит... Часто вы так снимаете? :)
     
  9. я снимаю ей второй год. Ничего кривого в цвете не видел и не вижу. Только доволен))
    есть куча ревью и сравнений этого стекла и нигде не упоминается о косяках с цветом. В том же последнем сравнении с элькополтосом ...
    У Вас предвзятость какая к Сигме?
     
  10. Какой-то странный спор... не нравится не кушайте;), всегда есть же выбор. Да и цейсик вот-вот засияет над горизонтом;)
     
  11. Протестировал я свой объектив месяц и все таки обнаружил у него мыльность до f2.5... Снимал на авто и ручной фокусировкой. Фокус был на глазах... Так вот начиная с ф2.5 появляется отличная резкость все что ниже --- мыльновато=( Выдержка короткая. Как мне еще убедится что это не проблема с фотоаппаратом. Могу привести примеры снимков...
     
  12. От 1.6 subj уже весьма резкий.
    На 2.0 он резче, чем минольтовский 50/2.8 макро D на открытой.
     
  13. Со штативом та же история. Наверное придется таки отдать на юстировку.
     
  14. До f2.5 вот такая нерезкость... Извиняюсь если много примеров=)
    F1.4
    [​IMG]
    F2.5
    [​IMG]
    Это нормально для этого объектива такая резкость на открытой?
     
  15. Ненормально, какая у Вас тушка? Может тупить поддержка HSM, надо линзу в сервис, у меня на 580-ой такая же хрень, на 900-ке айс полный.
     
  16. У меня a35... претензий к автофокусу нет. Ну немножко резче пол-ся когда я фокусируюсь вручную. но это не решает проблему с резкостью. Вообщем придется таки нести его в сервис.
     
  17. Сервис однозначно, если и ручками такая же фигня.
     
  18. AxuJIec Неужели не видно что фокус на щеке...и резкость там же....поры видно чего ещё нужно, если мало есть RAW+шарп
     
  19. Если у вас сигмополтос такой же резкий с открытой, то рекомендую обратиться в сервис.
     
  20. +1. резкость на щеке - ФФ однако.
     

Поделиться этой страницей