FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Я сменил Сони на Сигму. Минусов только два у Сигмы. Расход на фильтры больше получится и размерами Сигма сильно крупнее геометрически. Во всем остальном - Сигма нравилась сильно больше! Ну а про скорость - Сигма, по крайней мере, тише жужжит:) Для видева будет опять же лучше.
     
  2. Ребята,простите,но я не понимаю смысла считать фильтры недостатком. Если вы меняете машину,например, с жигулей на бентли, в любом случае вам надо будет тратить деньги на новую резину значительно бОльшего диаметра, диски итд. Со стёклами похожая история, имхо.
     
  3. Некоторые фильтры игнорируют, тогда как на Бентли без колес будет трудно;) Я согласен с Вашей позицией. Я сторонник дорогих фильтров, но в данном случае, для данного стекла b&w не стал покупать....Задушило земноводное:) А может, просто не было в наличии фильтров:)Не помню:)
     
  4. Купили бы Вы этот объектив вслепую? Какая вероятность брака? Просто у меня проблемка --- могу взять этот объектив пока только в кредит, а магазин говорит что я смогу его проверить только после заключения договора о кредите..
     
  5. Тогда откажитесь, покупка в кредит ничем не отличается от покупки за наличку - права потребителя никто не отменял.
    Купите в другом магазине. А то, что он не будет попадать - 90%
     
  6. Ни у кого с этого форума я не читал, чтобы были проблемы с фокусировкой сигмополтоса. ( Мож пропустил, но я вроде мониторю эту тему частенько).
    Я вот канонистов ноющих про ее БФ/ФФ на фото ру хоть отбавляй.
     
  7. Сам юзал один экземпляр на сони, 2 экземпляра на никоне. Ещё 4 штуки бралось для продажи под сони, из всего этого многообразия только единственный под никон мазал, но мазал жёстко.
     
  8. Это сложно объяснить, но, похоже, количество проблем с БФ/ФФ для некоторых объективов зависит от системы. Вот у нас Сигма 50/1.4 без проблем, но на Кеноне - проблемное стекло. Зато у нас на Тамрон 28-75/2.8 масса жалоб на фронт-фокус. Да на более старых "светлых" зумах Тамрона проблемы тоже нередки...
     
  9. вообще конечно лучше проверить сразу)))
    качество у "сигмы" как говорят "гуляет".... у меня был "сигомополтос", без фронт и бэкфокуса, куплен здесь у проверенного продавца в отличном состоянии)можно попробовать, как вариант!;)
     
  10. #870 9 ноя 2011 в 10:00 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011
    Качество гуляет у всех производимых объективов. У каких-то больше, у каких-то меньше. Понятно, что наибольшие претензии предъявляются к дешевым объективам, а Сигма 50/1,4 к таковым не относится. Это, во первых. А, во-вторых, бэк-фронт фокус на объективах с ультразвуковым мотором не брак, а плохая настройка. Правится сей недостаток програмным методом буквально за несколько минут на фирменном сервисе. Другое дело, что возится с сервисом мало кому охота, поэтому ваш совет - проверять объектив перед покупкой, очень актуален. Я вот свою Сигму 85/1,4 взял со второго раза, хотя сотрудники магазина предлагали отправить бесплатно первый "фронтящий" объектив в сервис.
     
  11. Это же сигмо - резкие как .... А вообще на таких размерах и моноколь резкий.
     
  12. Плохая резкость? на многих F1.4 =)
     
  13. у Вас там шевеленка и картинки маленькие, чтобы понять :)
     
  14. Пусть для Вас уважаемый это будут фотографии.( Я просто хочу услышать совет, а не хихи хаха)
     
  15. Очень надеюсь,что для Вас "фоточки" станут фотографиями.Совет был выше постом.
     
  16. Боке красивое, нравится, все ост. даже в домашний альбом не подходит.
     
  17. #878 12 ноя 2011 в 13:16 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2011
    Знаю Знаю=) Просто Я понял свою ошибку. Там исо стояла 100... и выдержка соответственно была большой( 1\5 1\10) так как снимал в темной комнате при искусственном освещении. Какое исо и выдержку диафрагмы Вы рекомендуете в помещениях? =) Жаль погодка плохая не могу выбраться на улицу=(
     
  18. Мы рекомендуем почитать литературу чуть-чуть, чтоб знать про то что выдержка не должна быть длиннее 1/ЭФР во избежание шевеленки. А изменяя диафрагму и ИСО вы стремитесь соблюдать это правило в любых условиях(а так же нужную вам глубину резкости).
     
  19. ставьте режим А и автоИСО. Почти для всех повседневных задач хватит.
     

Поделиться этой страницей