1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7SIII

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Vlad_S, 13 дек 2019.

  1. #261 1 авг 2020 в 08:20 | FF Sony A7SIII | Страница 14
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    эти свадебные фотовидеопрофессионалы сейчас - в огромном большинстве - просто безработные. ну или как они говорят - временно безработные. их профессия как таковая уже очень давно устремилась ко дну по доходности и боюсь ей уже там придется оставаться всегда.

    так что замашки "а давайте покупать самое дорогое вместо оптимального" для этих профессионалов по идее должны быть даже не смешны.
     
    illustrator нравится это.
  2. а профессионалы - это только те, кто на фотоаппарат фотографируют и снимают видео с фотоаппаратов?
    могу открыть великую тайну - жанр свадебной съёмки - это просто одна из ниш...

    а для проф съёмки репортажной у Sony толком только A9
    а для НЕрепортажных видов съёмки... A7R - и то - это как ступень, когда ещё нет необходимости или финансов на реально крутые инструменты, как Фазван...
     
    illustrator и Ундервуд нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Про форматы видеосжатия в новой Соньке

     
    Minolta User нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    - Сони лучше, чем Кенон.
    - Чем лучше?
    - Чем Кенон.

     
    KotoPalych нравится это.
  5. #265 1 авг 2020 в 10:13 | FF Sony A7SIII | Страница 14
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    Mikfoto, “I definitely gonna be using 240FPS at Full HD”...(я определённо буду использовать съёмку в режиме 240 кадров/сек для Full HD)
    Нравится ему сёрфинг снимать...:)

    Весьма хвалебный обзор...
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да, слегка перестарался со сладким :)
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Прекращайте этот позорный срач, дорогие коллеги. Выглядит не просто дико! Отвратительно. Хотите петь дифирамбы Сони? Пойте, это не запрещено. Хотите критиковать Сони? Критикуйте, это тоже не возбраняется. Но не стоит скатывается до уровня: "мне нравиться, а мне не нравиться", или пробавляться бородатыми анекдотами. Я из своей личной практики давно усвоил, что если человек в чём то убеждён, то переубедить его, практически, невозможно. Можно уничтожить, но переубедить нельзя. Так что давайте уважать друг-друга и персональное право каждого иметь собственное мнение и жить со своими ошибками. Будет ещё не плохо, не объявлять крестовый поход и священную войну тем, кто не вашей веры. Это ни к чему хорошему не приведёт.

    И последний раз, по человечески, предупреждаю. Даёте цитату на английском? Приводите рядом перевод. Не будет перевода? Удалю пост без сожаления. У нас язык общения на Форуме русский. Так что давайте уважать тех, кто английским не владеет!
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Снято на Sony A7S III

     
    KotoPalych нравится это.
  9. #269 2 авг 2020 в 18:42 | FF Sony A7SIII | Страница 14
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
    Ладно, давайте я сделаю это, скажу во всеуслышание: А7S3 - отстойная камера. Поэтому я сделал предзаказ на 2 штуки аж ;) (не все себе, чтобы не подумалось, что я такой буржуй ;) ) Под мои задачи она вполне укладывается. Она не универсальный инструмент, как тут хотят в этом ее обвинить, она узконаправленная камера. И в этом узком направлении, судя по всему, лучшая на данный момент ;) Какбэ вас там с этими оликами и панасами не бомбило ;) Да не идеальная, но в совокупности за эту цену лучшая.
     
    baryshnikv, Ribkas, TheChieF и 4 другим нравится это.
  10. #270 2 авг 2020 в 18:50 | FF Sony A7SIII | Страница 14
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
    на бумаге HD/240р это по факту 1408 х 804/200р, как говорится найдите 10 отличий :), и похоже я буду ждать A7IV, там не будет raw, не будет 10bit 4:2:2, не будет внутрикадрового ALL-I, ... зато будет цена не выше 200 тыр и матрица порядка 24М, остальное там будет то же самое - UHD/50p, HDV/200p, новый процессор, новое меню ну и т.д.
     
  11. dr911, сильгая сторона ее кодек 264
     
  12. Парни, никто не видел в обзорах? Получилась та же тема что у Фуджи, если откинуть дисплей со вставленным штекером в разъём микрофона, то этот дисплей уже не поворачивается в одну из сторон?
     
  13. Скорее всего да. Но не совсем. Микрофонное гнездо под отдельной заглушкой, заглушки съемные. И эта выше всех, выше верхнего края экрана.
    [​IMG]
    Но всё равно микрофон лучше через башмак.

    Хотели же экран "как у кэнона", кушать аж не могли. Теперь кушайте, не обляпайтесь.
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Спасибо, надо всё таки померить при возможности. У меня двуканалка беспроводная поэтому башмак не пойдет
     
  15. creep, менчй девайс,камера 4 канала пишет
     
  16. Да посмотрите на расположение портов и высоту экрана.
     
  17. Три минуты максимум обычно меньше. Зачем любителю больше? Не интервью же снимать. Прогулка вдоль пляжа на закате, отплытие туристической лодки от причала, стишок ребенка, вот и все потребности
    Вот это да проблема прямо с самого знакомства с сони. Брекетинг? Есть! Но только внутрикамерный в джипег, нормальный только +-0,7EV. RAW? Есть! Только со сжатием с потерями! Stareater этот многострадальный который в меню не захотели добавлять, только лучше замаскировали
     
  18. Я как раз интервью часто и снимаю, вешаю гопро сверху или сбоку на штатив ставлю, она от повербанка может часами поливать.
     
  19. Часами «поливают» те, кого вы интервьюируете...а камера это только фиксирует...:)
     
  20. Нашёл, в этом обзоре на 13:10 наушники мешают и другие кабели, микрофон нет, не мешает

     

Поделиться этой страницей