FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Черьвей в боке получить легко.
    Для этого надо что бы:
    1. После объекта съемки на некотором (не сильном!) отдалении было дерево но не со сплошной листвой (т.е. нужны блики)
    2. Между этим объектом и деревом должна быть какая нибудь ветвь или еще что в этом духе, на фоне дерева на ЗП.

    В итоге в следствии разного размытия и наслоения ЗП - появляться "черьви".
     
  2. Немного сэмплов с полтинника. Даже с лицевыми и ростовыми пантретами на ФФ :)


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Почти все фото на открытой. Без доводки в ФШ, только Капчур Уан.
    Вконтакте еще есть с сигмополтоса.
    Камера А850.
     
  3. мне очень непонравилось

    такое ощущение, что clarity подкрутили
     
  4. На летних (2ой и 3ей) кларити точно крученое. На второй дырка 1.4.
    Спасибо!
     
  5. Последний кадр очень хорош... какая диафрагма? Посетило непреодолимое желание заменить свой полтос на сигмовский... На f2.0 велика ли разница в картинке ?
     
  6. А я вот родной точно не поменяю,что он делает мне за глаза хватает и смысл переплаты не вижу,щас вот думаю родной 85 2,8 в нагрузку к полтосу,последний снимок больше всех понравился,хорошая задумка,красиво исполненно...особенно модель и свет.
     
  7. Дырка вроде 1.6-1.7.

    ТУТ сравнение Сони и Сигмы от Курта Мюнгера.
     
  8. #810 1 авг 2011 в 23:56 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2011
    Стекло,стало моим самым любимым,процентов 50 снимков делаю им.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Спасибо не видел этого сравнения...
    посмотрел и ахнул от сигмы, а потом понял что тест то в дальнем поле.. уверен что в ближнем поле родной подтянется.
    Но вот насколько будут сопастовимы f2,0 - вопрос открытый =))
     
  10. А в ближнем поле Сигма на f/2 много резче даже чем макрополтинник на f/2.8 (на тех дистанциях, на которых она способна сфокусироваться).
     
  11.  
  12. Борискин, правила форума не читаем?
     
  13.  
  14. #816 4 авг 2011 в 02:03 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Борискин, спасибо, почти всё снято на никон. Clarity часто убираю в -,вот и получается "мягкий рисунок",да и дырка обычно 1.4-1.6
     
  15. А может кто в Москве дать пощупать его ?
    Сам могу показать А850 -)
     
  16.  
  17. полноразмер от кнопканажимателя:)

    на 1.4 iso 200 1/80

    [​IMG]
     
  18. "И я, и я, того-же мне-ни-я..." :)
    В двух словах: фокусировка малек разочаровала, младший полтиник в этом плане больше нравится. Картинка на открытой не так резка, как думал, но в целом вполне приемлима. По интересности рисунка и боке коненчо куда лучше младшего. Плюс чуть светлее и насыщенней. И немного шире. Я-бы сказал, что этот полтиник- в первую очередь стекло художественное.Показал снимки товарищу- говорит очень поход на его мануальный фолькляндер(кажется фолькяндер) за 300уе, чем сразу заслужил его уважение. Еще интересный момент- позволяет проводить доводку резкости при АФ. В общем и целом стекло интересное. ну и чисто визуально приятно- полтиник, который больше 24-105 а линзы вообще громадные, ляпота. Не стыдно на камеру цеплять. Единственное- фильтр..

    И пару фоток- из обработки уровни и обрезка до 3000 http://www.ex.ua/load/873658864076/14395968 и http://www.ex.ua/load/873658864076/14396082
     

Поделиться этой страницей