FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. однозначно)))

    [​IMG]
     
  2. И баланс белого тоже залочить.
     
  3. Согласен, надо по нормальному сделать. Ну это ж был не полноценный тест, а так навскидку. Для себя заметил что сигма при прочих равных где-то на стоп светлее попластичнее, а сонька поконтрастнее, цвет поплотнее. Вообще 35ка оставляет очень приятные ощущения.
     
  4. Sony 35G очень "цветастый" объектив на общем фоне. Как будто насыщенность и контраст подкрутил. А Сигма 50 очень честная, как в жизни есть - так и снимает.
     
  5. #746 18 май 2011 в 15:25 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
    У меня - оба. накручиваю (при необходимости) на обоих:). Был удивлен, когда недавно озвучили, что объектив светлее..Вернее, что и у меня ранее возникли такие подозрения..Частенько убираю теперь поправку в камере (+0.7), которая стоит по умолчанию с остальными объективами..Сигма с поправкой - как бы пересвечивала частенько, что ли..
     
  6. #747 18 май 2011 в 17:21 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
    Очень правильно подметили по поводу мягких натуральнх цветов "сигмо" - она честная)))))):)

    [​IMG]
     
  7. Мдаа, в этом тесте Сигма безбожно рвет родной полтос
     
  8. #750 23 май 2011 в 12:50 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
    да это давно не секрет. Просто все некому было тест сделать :)

    Честно говоря, я думал что по краям Соня получше будет...


    Заметили кстати, что Сигмо пошире? :)
     
  9. Какой ужоссс! Неуверен, раньше наверно сигмы так сливали нашим,но "все течет, все меняется":':))
     
  10. #752 23 май 2011 в 13:06 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
    с такими габаритами и ценой было бы удивительно если бы была хуже родного :)

    ....в тесте только сравнение резкости в дельнем поле :(
     
  11. Кстати, а в тесте Сигма на прикрытых то "огого!", вопреки расхожему мнению на форуме:
    - не пейзажник;
    - на открытой - супер, а с прикрытием сливает Сони и т.д.
    Просьба к нашим тестерам наконец дать ответ "мировому империализму" (добавлю "пожалуйста", чтобы наверняка!).
     
  12. #754 23 май 2011 в 13:21 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
    по моему это один из самых требовательных тестов для стекла. В ближнем и китом ничетак выходит :)

    И цена на 5 косарей больше, так как корпус металлический, асферик в оптической схеме, ульразвуковой тихий мотор и отличный твердый кейс. Про бокэ и резкость все знают и так. По моему это стоит дополнительных 5 косарей.
     
  13. #755 23 май 2011 в 13:30 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2011
    Это и было (дальнее поле) самое интересное в тесте. В остальном более - менее все понятно, и отчасти благодаря Вам, но всетаки есть сомнения насчет теста:eek:
     
  14. хотелось бы сравнения с листвой на ПП... помнится сигма на таком сюжете немного спасовала... были бы парные снимки - задушил бы жабу.. а так - резкость на открытой в дальнем поле (лично мне :) ) крайне редко нужна...
     
  15. Да все там нормально с листвой. Те двоения , что я показывал , потом увидел и у Цейсса 135, и у Тамрона 70-200 и у Сони 85 2.8. Они проявляются ( в бэк-бокэ) когда объект в нефокусе находится на определенном растоянии от линзы. СлавеН писал об этом тоже.

    Дырка 2.5

    [​IMG]

    Дырка 1.4 . Всё на кропе.

    [​IMG]
     
  16. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #758 5 июн 2011 в 00:43 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
    Вливаюсь в ряды владельцев. Вернее влился уже с месяц как , купив сабж у artvio.
    Первые результаты - картинка нравится очень. Автоматика моей 900ки стабильно дает пересвет почти на полступени-ступень с этим объективом, приходится давать поправку. Переставляю на 24-70 или 135ку - поправку убираю.
    Искуственный тест на бекфокус выявил жуткую хроматику - в заднем фоне фиолет, в переднем - зелень - просто огромную... Но, в живых реальных снимках - ничего подобного не увидел...
    Есть ощущение, что слегка не попадаю с ним в фокус, но подстройку еще не делал.
    (знакомые одноклубники пугают перспективой троекратного отсыла объектива на юстировку, после чего говорят - резкий как бритва)

    [​IMG]
    1.6

    [​IMG]
    2.2

    [​IMG]
    2.2
     
  17. Vit76 на первой фотке очень симпатичные цвета, но вот полтинник тут все таки дал перспективные искажения. Невеста может себя там и не узнать. Тут был бы уместен 85 мм портретник.
     
  18. Поскажите стоит ли мне менять старший полтос на эту сигму,по отзывам она рвет мой полтинник(((да и 1,4 рабочая ,что иногда очень нужно
     

Поделиться этой страницей