FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Нифига разницы не вижу.
    Покажите, спецы...
     
  2. Полноразмеры кому грузил? :) Или на них не видно?!
     
  3. А в чем проблема? Три теста друг другу не противоречат! Вы почитайте внимательнее, проанализируйте. Основной минус на ФФ - жутко мыльные углы, ну так на кропе они отрезаются.
     
  4. Как мне кажется - просто отлично.
     
  5. дайте на выхи полтос кто-нить. Сравню. И на кропе и на ФФ и на НЕКСе))
     
  6. Это раньше такое было. Сейчас даже Сигма научилась делать рисунок :) Есессно породистого рисунка мы не увидим, но правильность, вроде, японцы пытаются соблюсти.
    Лично мне Сигма больше нравится. По мне, так у нее рисунок ровнее, контраст выше и болтов меньше. Еще заметил, что у Сони так же хуже геометрия.
     
  7. На всех диафрагмах?
    Сигма пространство не отрисовывает, из-за того что чешуит? хз... вата одним словом.
    Будете все вместе говорить, что сигма лучше, буду больше говорить, что вата! :D
     
  8. Это война! :D
     
  9. Боке у Сигмы по лучше выглядит - более плотное и контрастное (скаже так - более похожее на 135ку от цейса), но блики :eek: - хуже - внутри какая то шняга (фактура), чешуит так же, геометрия (болты) - такие же, ХА по краям бликов - +/- одинаково.

    ЗЫ. ЧТо то подумалось, что снимок с Сигмы чуть -чуть темнее, а если снимок с полтоса чуть чуть потянуть вниз - края объектов на ЗП тоже будут лучше выглядеть и в целом размытие так же покажется более плотным и контрастным.
     
  10. А то! :cool:
    Родной полтос рисует! :yum:
    Сигма ватная! :p
     
  11. Можно взять Г40-2 за 500 руб, он тоже будет рисовать.
    Если абстрагироваться от бокешки, то Сигма всем лучше(чешуит меньше, болтит меньше, нет окантовки яиц, которая есть у Сони), разве что из-за ED элементов спилы в яйцах выдает.
    По разрешению бы еще глянуть.
     
  12. А между тем на сониальфаслухах написали, что Sony 1.4/50 discontinued...
     
  13. За 500 дерева сейчас только Г44 можно взять, а 40-ой под 10 тонн стоит. Да у меня много еще материала, лажи с сигмы налью :D Там о рисунке и поговорим ;)
     
  14. Лейте :)
    Только с людьми, если можно :)
     
  15. Спасибо!

    На прикрытых разница явная, и не в пользу Сигмы. Как, собственно, и ожидалось.
     
  16. #637 19 янв 2011 в 23:38 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    Пристально посмотрел. В ближнем поле на 2.8 и 4.0 родной не имеет окантовки, а Сигма имеет. Фон у Сигмы более рябой, родной глаже. Внимание на землю. Про "болтит" - как-то не напрягает.
    На 1.4 - Сигма сильно лучше, да. На 2.0 - Сигма лишь чутку лучше.

    В среднем поле Сигма просела ещё сильнее - в общем-то тоже ожидаемо :)

    P.s. Родной удивил, думал, хуже будет.
     
  17. У сигмы боке гораздо ровнее, это очевидное преимущество. Однако цвет, имхо, у родного полтинника поживее.
     
  18. Для меня - совершенно неочевидное.
    На каких дырках?
     
  19. Дык 1.4-2.0 - это как раз самое интересное.

    Вы это в-общем, или только к болтам применительно?
     

Поделиться этой страницей