FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. В таких условиях пасует и СТФ, и 135/1.8. Листья в ближней зоне начинают работать как линза, и это накладывается на пёстрый дальний фон.
     
  2. вот спасибо! а мне про 135/1.8 Кирюха Sokolov в контакте тоже написал, что бывает такое, но я не поверил :eek:

    А примеры схожие можно?

    ...Следовательно , когда фокусируешься на объект на среднем расстоянии, а вблизи есть помеха, то лучше, чтобы ее не было, так?
     
  3. Дифракцию никто не отменял.
     
  4. #585 23 июл 2010 в 09:51 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2010
    vinograddik, в соседней ветке видели примеры с якобы качественной линзы с хорошим рисунком 35/1.4 G? Ваша первая фотка очень похожа на ту, которую там выкладывали.
    ИМХО, в такой ситуации и STF не сильно лучше был бы :)
    Славен правильно сказал, что на данном снимке листья располагаются слишком близко к объективу, поэтому они начинают как бы просвечивать края, и разводы, которые вы наблюдаете по краям появились из-за дифракции и следовательно интерференции света огибающего эти листья. Если листья были бы чуть дальше, то такого эффекта не было бы.
     
  5. понял. Спасибо. :)
     
  6. в субботу на свадьбе и Тамроном 70-200 точно такое же словил:eek: На 150-160 мм фокусном. Тоже листья в бэк-бокэ.
     
  7. Я такого не ловил, ибо избегаю подобных сюжетов. Примеры подобные находили на хоботе в ветке "Сони Альфа против других систем" томе этак в 18-м, когда искали бяку с СТФ. Но рыться сейчас в ветках такой давности...

    Впрочем, с 135го Зайца нашёл:
    [​IMG]

    P.s. Снимал выпускной на SAL 50. Ну резкости там нет, ибо ИСО 800 было минимум, однако без /1.4 кадров бы вообще не было ))) Сделал для себя вывод о том, что лучше Сигмы /1.8 (20-24-28), чем родные /2.8, ибо больше стопа светосилы.
     
  8. Я купил себе сигму 50/1.4
    До этого я её недолюбливал, но сие стекло мне весьма нравится :)
    Рисунок очень минолтовский :)
     
  9. присоединился к сигмоводам, разжился этой линзой:)
     
  10. Поздравляем!
    Если кому интересно, могу повыкладывать сэмплы с нее на полном кадре.
     
  11. Выкладывай. Тоже смотрю в ее сторону.
     
  12. Сэмплы

    Пожатые до 96% полноразмерные ДЖПЕГи проявленные в С1 с настройками по умолчанию. ЕКСИФ на месте.

    Это тестовые фото. Художество и техошибки обсуждать не надо.

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках



    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
     
  13. здраствуйте
    подскажите нормальным языком что лучше сони 1,4 или сигма 1,4(цена и размер не в счёт-камера а350 но в дальнейшем думаю переходить на а77 или что-то с полной матрицей)
    скажите + и - каждого стекла (и почему вы покупали сигму а не сони и наоборот)
    И ещё вопрос какие рабочие дырки на каждом из стёкл (например сигма 1,4-5,6)-думаю вопросы понятны,если не тяжело подскадите.Ветку читал но так и не понял что для себя выбрать я не сильно профи но мне кажется что фотки с сигмя темноваты-может ошибаюсь
     
  14. Приветствую, у меня уже третья такая сигма, 2-е были на кэноне. Соневского 50/1.4 не было, говорят он рабочий с F2, но это субъективный параметр. Сигмы же рабочие с 1.4, но 4-ре объектива из 5-ти надо юстировать(приблизительно конечно), говорят они идеально юстируются... Я ее выбрал из-за более серьезного конструктива, HSM мотора, и убеждения в том, что "Сигма предлагает большее за меньшие деньги" в отличие от "родных" стекол, но надо выбирать хорошо.
     
  15. #597 18 янв 2011 в 02:14 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Слава Богу один единственный мой экземпляр и сразу без косяков.
    К вышесказанному добавлю : видео на НЕКСе им снимать оч классно)) колесо фокусировки широкое и умеренно тугое, фокусироваться очень удобно.

    Для Димы: не ленитесь, в теме куча инфы и примеров с этого стекла , все разжевано до нельзя.:)
     
  16. Еще конструкция сигмы позволяет крутить кольцо фокусировки без переключения в "manual focus". А снимать видео на А55 с автофокусом нужно с внешним микрофоном. т.к. очень слышно звук от остановки мотора объектива. на сигме 17-70 HSM такого звука нет - там мотор не кольцевой и работает более мягко - его не слышно.
     
  17. скажите + и - сигмы и сони (размер,цена ,мотор не в счёт)

    Фотографии vinograddik я видел но хотелось бы парные увидеть
     
  18. Сигма дает картинку гораздо благороднее.
    Конечно, есть любители какашек в bokeh, но их-то можно получить гораздо проще и дешевле альтернативными способами (разных полтинников было выпущено видимо-невидимо). А вот такую ровненькую картиночку, да еще с тихим автофокусом фиг чем получишь на этом фокусном расстоянии.
     

Поделиться этой страницей