FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. на обычном полтиннике на 1.4 такую "мерзкую" картинку вообще не получишь :)
     
  2. Можно писать и говорить, что угодно, но по факту 80(70)-200 одни из самых быстрых линз в системе. Так что повторю: вес НЕ ИМЕЕТ значения. Имеет значение РЕАЛИЗАЦИЯ привода АФ.
     
  3. Общий вес 80-200 значения не имеет, для фокусировки там двигается маленькая группа линз.

    Касаемо subj, его скорость не напрягает вовсе. Все успеваешь. Но он, сцуко, тихий - снимаешь, как Кэноном (буэээ). А мне нравится, чтобы был "вжик". Один плюс - на какой-нибудь безмоторный NEX поставить можно (смотреться, правда, будет забавно).
     
  4. cat.spb
    а 300/2.8 одна из самых медленных

    когда вес блока увеличится настолько, что мотору для быстрого перемещения потребуется ток бОльший, чем может дать тушка - сразу будет иметь значение ;)

    borjomi
    для 80-200 как раз имеет, там фокусировка передней группой
    скорость, видимо, за счет передаточных чисел редуктора и "мегадрели" © в тушке
     
  5. 300, да, медленный.
    Вот этот большой? Я им лично снимал, скорость очень быстрая.
     
  6. на каком аппарате, тристапидисятдэ?
     
  7. Не, ну что вы, на тристадээ. :)
    Вечером полноразмеры выложу, покурите EXIF ;)
     
  8. Пару картинок на Кэнон 400/4 с открытой. Фокусировка быстрая, намного быстрей родного 300/2.8.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. cat.spb

    я почему спросил - AFAIK марки способны давать бОльшее напряжение на мотор, и скорость фокусировки (в некоторых случаях) выше, чем на других тушках.
    И как уже говорили, важен не размер и вес 400/4 DO а вес и длинна хода фок. элемента
     
  10. Я выше так и написал: важен не вес, а реализация привода АФ.
     
  11. Как и обещал , на радость владельцам соневских 50 мм: поганое сигмовское бэк-бокэ. За полгода первый раз столкнулся :)

    [​IMG]
     
  12. vinograddik зеленые пятна - это листья на переднем плане? Не фига себе, не знал бы, был бы уверен, что кто-то неудачно в ФШ заплаткой по-пользовался. Не приятненький недостаток конечно. Хотя надо смотреть, как другие полтосы себя в аналогичной ситуации повели бы
     
  13. читал раньше на буржуйских сайтах про плохое бэк бокэ, а теперь вот словил)))
     
  14. А как такое вообще может происходить, и из-за чего получаеться сие явление? никогда раньше такого не видел!
     
  15. а вот тут нормально все . нихрена ниче не понимаю :eek: Гуру , отзовитесь!

    [​IMG]
     
  16. Гурт видать сидят и о*%евают , ужас
     
  17. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  18. Я, конечно, не гуру, но выскажу свое мнение.
    Во-первых, эти розы в ближней зоне нерезкости, IMHO, все же поддваивают.
    Фото с невестой отличается от фото с паспортами, вопервых, соотношением расстояния фокусировки и расстояния до предмета в ближней зоне. На фото с паспортами это, ориентировочно, 2:1, а может, и 1,5:1, на фото с невестой, наверное, 5:1, если не все 10:1. Во-вторых, на фото с паспортами фон, на котором изображены розы, освещен так же, как и сами розы (это, возможно скрадывает эффект), а на фото с невестой фон очень яркий, а объект, который на нем размывается (листья) - в тени. Может быть, в таких условиях эффект наиболее заметен.
    Так или иначе, на фото с невестой условия освещения куда сложнее для получения хорошего рисунка, чем на фото с паспортами.
     

Поделиться этой страницей