1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым. Август 2020. Посоветуемся, встретимся.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 3 июл 2020.

  1. Доброго всем времени!
    Планирую отдых с семьёй в Крыму, вторая половина августа.
    Ориентировочно с 19 авг. по 03 сент. по маршруту 5-6 дней на точку: Новый Свет - Ялта - Балаклава.

    При наличии возможности буду рад пересечься с кем-то из клубней.
    Предварительно одобрено отпускание меня на 1-2 ночи на возможные фотовылазки.

    Пока назрели пару вопросов:
    1. Готовкой на отдыхе особо нет желания заморачиваться. По ходу дела нередко будем в закусочных. Если с Ялтой и Балаклавой всё понятно, то Новый Свет, поселок маленький, как там с пунктами питания?
    2. 200600 лежит на полке и вопрошает, ехать ли ему со мной? :mosking:
     
  2. Новый свет очень красив,но цены там аховые,вот арбуз в столовке там сколько стоил в 16ом году) IMG_20200703_180446.jpg
     
    KotoPalych нравится это.
  3. Ундервуд, У шампанское в 2019 нам показалось не дорогим и вкусным :)
    Там есть магазины - с голоду точно не пропадешь.

    Я же (если все получится) - буду там (в Крыму) - скорее всего с 16 по 23. Ориентировочно под Севастополем.... Если буду с женой - то вылазки смогу делать, а если только с ребенком - то будем тюленить на пляже в Учкуевке.
     
    Гангстер777 и KotoPalych нравится это.
  4. Пока вижу приемлемо более менее. https://vk.com/topic-36137025_39971393
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, наша чебуречная проводит акцию! Купи 6 чебуреков и собери кошку:))))))) Что вы такие падкие на эти низкопробные забегаловки с псевдовосточным колоритом? Там вполне можно подхавать сальмонеллу:( В посёлке в районе Завода есть вполне приличные столовки аж 2 штуки. Запомни правило местного жителя, чем дальше от пляжа, вокзалов и достопримечательностей расположена закусочная, тем меньше шансов, что тебя там обсчитают или отравят;)
     
    Гангстер777, TheChieF, Pompx и 3 другим нравится это.
  6. А где я писал про конкретные чебуречки? Меня весь общепит в целом интересовал. Спасибо за наводку.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, я перешёл по твоей замечательной ссылке в ВК и из моего монитора полилось пережаренное масло, а из динамиков зазвучали "Чёрные глаза":))))) Потому, что там первым номером шли они, пережаренные чебуреки снятые на Хувмавэй;)
     
  8. Финарос, надо что-то делать с твоей визуализацией )
    Я там чисто цены посмотреть. Что говорит о том, что столовки могут быть еще подешевле.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Костя, не гонись за дешевизной:( Ты нам ещё нужен! Цена в курортном посёлки априори не может быть очень низкой, даже в рабочей столовой, увы! Это особенности сезона. А речь мы ведём о крошечном Новом Свете. В Балаклаве, кстати, ничуть не лучше. Там из приличных заведений уже долгие годы только "Листригон", но цены там бесчеловечные.
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Да не гонюсь я. Цены смотрю.
    Однозначно, готовкой заморачиваться желание отсутствует.
     
  11. Тогда готовь деньгу. В 16ом с женой потом посчитав слили больше,чем по Европам и зарубежным югам,если считать продолжительность нахождения,хотя всегда в эконом-режиме ездим, в Крыму просто по всякой мелочи почему-то общая сумма набежала.
     
  12. Константин, пардон, позволь полюбопытствовать - а что ты хочешь делать в Ялте? В качестве дружеского совета: честно говоря, я 5-6 дней отпуска на море лучше бы провел в каком-нибудь другом месте.
     
    Гангстер777 нравится это.
  13. Ну так варианты есть? Нема ). Даже если и было бы, то в Турции жарища будет. Я сам по Крыму кудаааа экономнее вышел бы.
    Благо, опытный счетовод под рукой имеется, справимся. И разовые готовки допустимы, но не постоянно.

    Ну так на то и Новый Свет первым пунктом. Сначала релакс. В Ялте море параллельно с радиалками. Есть куда сходить.
    Меня уже отговаривали 1 раз от Ялты, поддался субъективному мнению. Сейчас более всесторонне смотрю.

    Ну а Балаклава лично в душу запала. Как минимум, из-за одного кадра там побываю)
     
  14. Кстати. Кому не жаль, накидывайте интересных точек. Природный план в приоритете, может птичьи какие места.
    Не мне одному будет полезно )
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, куда ты в Ялте сходишь? На водопады да по Боткинской и Штангеевской тропе (что по сути и есть к водопадам), ещё на Красный Камень (но там изволь платить за вход в заповедник). Вот и останется у тебя Симеиз, Дворцы, Ласточка, да канатка на Ай-Петри - стандартный набор пляжного пузотёра:)))) Так себе набор, хотя дворцы и парки это конечно интересно. Но жильё в Ялте очень дорогое, еда очень дорогая, на пляже - камню упасть негде (да ещё и в разгар сезона!). Сидел бы ты лучше где ни будь в Орджоникидзе или Рыбачьем:) Виды огонь, море огонь, цены в разы меньше чем в Ялте и народу тоже меньше. Да, ещё там есть свежевыловленная рыба и море фруктов;) А единственный реальный способ сэкономить или готовить на пару дней за один раз или закупиться полуфабрикатами.
     
    Гангстер777, ГенГен, Pompx и 2 другим нравится это.
  16. Как сейчас с картами ситуация? Мир вроде везде принимают?
     
  17. Не, ну если охота именно в Ялте побывать, то тогда конечно...

    В августе тоже собираюсь в Крым, но пока все очень расплывчато... У меня обычно отъезд происходит по следующему сценарию: Отпускают с работы, едем? Едем! День на сборы, рано утром прыг в машину и рванули.

    Давно хочу подняться ногами из Долины привидений на Южную Демерджи. На УАЗе много раз там бывал, но это нечестно и это меня гложет. Нужно обязательно ногами. Очень рекомендую - чертовски красиво... Правда, от твоих точек это далековато, это рядом с Алуштой.
     
    KotoPalych нравится это.
  18. Константин, если охота надо посетить, хотя бы ради того, чтобы не хотелось потом. Если говорить серьезно, Ялта стоит одного-двух дней ради Никитинского ботсада и одной прогулки по старым улицам города (второе больше для галочки). Не знаю как сейчас, но на меня в советское время Никитинский сад произвел большое впечатление изобилием растений, цветов, каких-то искусственных, но живописных, прудиков с рыбками и удивительным ландшафтом. Сейчас я бы Ялту включил в свою поездку, чтобы походить по саду с фотиком два дня. Ну а ребенку его точно надо увидеть, если местные знатоки не скажут, что сад разбомбили и порушили.
     
    KotoPalych нравится это.
  19. KotoPalych Костя,меня всегда выручает везде а поездках прога Maps.me, предварительно мониторю интересные места и ставлю точки на карте,а по месту уже пытаюсь все их посетить,в Крыму арендовали авто,чтобы доехать до не совсем туристических мест,да и в целом удобней переиещаться,чем пешком.
     
  20. Ну если высшими силами пути пересекутся, то буду рад если не на вылазку, то за чашкой чего-нибудь крымского :drinks:

    Да, да. Помню его ... с 6 лет )
    У меня ещё один мотив там побывать, родственника увидеть.

    Он уже как лет 10 со мной
     

Поделиться этой страницей