FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. A900isgood, toypal продают. Это на вскидку. И еще пара-тройка человек возят на заказ что угодно.
    Насчет 2-3 человека с Сигмами на форуме - заблуждение. Только из активных юзеров форума человек 7-8 есть. Почитайте ветку с начала.
    Моя Сигма за полгода тоже не покоцалась совсем. А вот древний 24/2.8 от Сигма порядочно потерт. Возможно новое покрытие более долговечное.
     
  2. Так мона заказать))) И все же луча:yum:
     
  3. Заказать-то можно, но вот по какой цене он будет.
    Точно , они его друг другу перепродают:)
     
  4.  
  5. Позвоните и узнайте сами. Зачем гадать.
     
  6. Даааа....как бы я и не гадаю....я знаю...просто как мне сказал менеджер, цена должна быть неизменна....;) Все акей, на:):yum:
     
  7. 2 karkosov:
    "Вам шашечки или ехать?"(с) Смотрю, Вам уже юстировка-фигировка как шашлык-машлык, особо уже и не парит:):):) За ценой "вкусной" больше гоняетесь...В этом случае, лучше 50/1.8 купить:)
    А по поводу "тяжелит камеру" - Вы ж наверняка будете расти, развиваться в фотографии....Тем самым, рано или поздно придет понимание (и хотение!!) стекол типа 70-200, 24-70, 70-400:) А на этом фоне Сигмовские 50, как 50 в театральном буфете:):):) Вроде б и дорого, и много, а как то не утягивает:):):)(последнее упоминание 50-ти - про коньяк было;))
    (с)Klyachkin
    :)
     
  8.  
  9. Да нее...я просто пока не смыслю в оптике, вот потому для меня меньшая :yum: цена является показателем и приоритетнее (не беру во внимание совсем уж дешевые объективы)!
     
  10. Это неправильный подход:) Так можно далеко уплыть и не в том направлении..Мой Вам совет - откройте карту форума по объективам и поштудируйте/поизучайте...Дешевые объективы - это про 50/1.8? Ну да - пластик, ну да - кропнутый..Но ведь вполне себе удачный объектив! А если просто нужно что бы в арсенале был самый доступный и светосильный фикс - то тут еще подумать надо:) Многих от полтиника на кропе тошнит, многих и на ФФ продолжает колбасить.. Мне фокусное 50 - нравится..Как будет Вам - узнаете только сами:) ИМХО, возьмите, если уж так хочется полнокадровых 50 Минольту второй версии (RS) - разница с современным SAL-50/1.4 почти отсутствует. А цена - Вам гораздо приятней будет;) От покупки Сигмы я б пока поостерег..Может быть разочарование, а ведь Сигмовский полтос все ж побольше денег стоит...И продажа Минольтовского 50-ка, если все таки не понравится фокусное и пр., не принесет большой потери в деньгах, чего не сумеете добиться, купив новым SAL или Сигму (если потом все таки решите их продать:))..
     
  11. Оставил я там свой e-mail 2 недели назад и толку-то. В фотору тогда не было, звонил. В Оставе тоже.
     

  12. дырка 1.7

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. У этого дядьки самые фиговые портреты(рисунок линзы) только с этой Сигмы получаются, т.к. остальные портретные линзы у него исключительно ZA :D
     
  14. Вес в 2.5 раза больше нашего полтоса, объем физический в 2.6 раза больше. Просто так в довесок к линзам в сумку не кинешь. Может сигму надо покупать как второй полтос? ... или вообще не надо ... ? :) в раздумьях...
     
  15. я накачал у него уже давно красивых фот с ЗА и всем показываю, кто не понимает за каким х.. я хочу стока денег на него потратить :D

    и не такой уж там фиговый рисунок :rolleyes: посмотрел бы я на 50/1.4 от Сони на этих же параметрах;)
     
  16. я думаю щас себе для пленочного динакса 5 опять 50/1.7 купить, если буду с пленкой дальше заморачиваться. Потому что с Сигмой он ну никак не сочленяется. 335 грамм тушка и 505 стекло :D ужос!
     
  17. Да, я думаю наш родной чуток похуже будет. Все-таки место съемки для нашего полтоса лучше помещение выбирать, без провокационного фона. Хотя на приведенных выше снимкам и Сигма эта далека от идеала.
     
  18. vinograddik - лучше ручку к 5-ке :) с ней ухватистость повышается космически... что с зайцем 24-70 нормально ))
     
  19. Но на /1.4 и /2.0 по центру вровень с САЛом на 12Мп. При этом САЛо начиная с /2.8 тупо упирается в АА-фильтр 700-ки.
     

Поделиться этой страницей