FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. На той фотке шумит не слабо.. детали пожраны.. вот и кажется, что не совсем фокус
     
  2. да, шумы на исо 500-640 меня неприятно удивили. Там по-моему еще недодержка в одну треть ступени.
     
  3. Ну недодержка на 900ке и 850ке это для меня не новость... хотя если замер не точечный был... камера яркие светильники отработала ... поэтому на модели и недодер...
    А про шумы очень печально... сам горюю.. но не долго... ровно до печати :)
     
  4. да я верю, Кирилл, что на печати все чики-пуки будет , так уж.. просто непривычно :) Сейчас вот на работе на ЭЛТ-монике их тоже нет, а на ЖК дома есть. Но эт нам в другую тему надо, неча тут флудить.

    п.с.: на А850 все равно коплю :cool: зарядил вот пленку в Динакс, хочу 135/2.8 на майские изучить на предмет пригодности на ФФ:)
     
  5. Ребят, так что лучше брать сигму 50/1.4 или все-таки соню 50/1.4??? Просто я почитал ваши коменты и понял, скорее всего сигму придется юстировать....(((( А в моем городе я этого совсем не смогу сделать - нет с/ц...вообще нет сервеса по зеркалкам..., да и купить сигму придется под заказ, а если куплю под заказ, то об юстировке по гарантии и речь не пойдет...Что посоветуете?
     
  6. Сервис есть только в Москве, в регионах обычно принимают и пересылают в столицу.
    А где вы заказывать собрались? Если на территории России (на фоторе или плеере, к примеру), то гарантия никуда не денется. Единственное, что времени это может больше занять, в основном на пересылку, у Sony все таки контроль качества выше.
    Вообще, от Курска до Москвы 8 часов на поезде, вечером сел - утром на месте, в этом случае сможете выбрать из нескольких экземпляров. Я бы наверно так поступил.
     
  7. cynosalfa
    Да как сказать, заказывать хочу в фирме одной она может привезти немного подешевле...но фирма компьютерная))) Вот...так что с гарантией на объектив она возится не будет! Вот!! А по поводу восьми часов, да это так...но просто времени на такие полеты не бывает...или редко...
    А что скажите по поводу, сигма - юстировка?? Это правда, что любой практически объектив от сигмы надо юстировать????
     
  8. Что за бред? Ни одного сообщения про кривой Сигма-полтос для Сони я не видел тут. Для Канонов видел, да.
     
  9. У меня есть 2 Сигмы ( не юстировал ) и были еще 18-50/2.8, 70-300/4.5-5.6 и все били в цель.
     
  10. А сколько их здесь, сигмо-полтосов, 2-3 от силы и те меняют хозяев.:)
     
  11. Ладно, товарищи! Понял вас!)) Вообщем не стоит опасаться..я так понял! Все будя АКЕЙ!!!
     
  12. В очередной раз жалеж что слил свой сигмаполтос. :cry:
     
  13. Просто, если смотреть на то, что сигмак дороже на 2583 рупь чем наш родненький, и на то что фотик при установке сигмы стоит на полке как пушка дулом к верху...и точ то качество корпуса, как писАли ранее, не очень (будет оптираться)...хочется склонятся к Sony!!))))
    Да и все-таки родное же))))
     
  14. Как вариант заказать на форуме у человека с ником Konica7D. Он работает в авторизированном Сигмой магазине в Минске. Цены на Сигмовские стекла - вполне:) Плюс, как я понял - у них проверка объективов на тушке, и, оппять же - если правильно понял, есть возможность юстировки конкретного стекла...Посмотрите барахолку на предмет этой темы...
     
  15. Да наверно все же по более:) Свой - взял с рук. До этого - тестил в магазине другие два экземпляра (в разных точках, когда шатался в выборе брать или не брать) - все точно попадают(-ли) в цель:)
    Если б не развалившийся (условно) мой новый Соневский полтос, возможно, Сигму бы и не купил (сторонник "родного" к "родному")...а так - ничего и ни у кого вечного быть не может и не будет:)
    И, к слову, сигмовскому полтосу моему - по документам, больше года. Гарантия уже закончилась...А про покрытие, к которому тут ссылаются - абсолютно как новое. Как и у 24-70 от Сигмы, которому тоже уже прилично пришлось посидеть на камере и у которого в этом плане все тоже более менее..Сам переживал немного по этому поводу, но выходит, что необоснованно..
    Как то так..
     
  16. Давеча попытался купить - нигде в наличии нет.
     
  17. Понял Вас! Конечно вариант хорош! Но тогда уж лучше в плеере купить! Там я думаю дешевле будет немного!:)
    Ну а какие ваши очучения от сигмы!? Не сильно тежелит камеру? Все-таки габариты - кубатура;)???
     
  18. Тут http://www.pleer.ru/_23488.html Луча :yum:
     
  19. Наличие: Временно недоступен.
     

Поделиться этой страницей