FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Продаю это стекло за 15к: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=31083
    Радоволо меня чуть меньше года, но 50 для меня широковато (снимаю карапуза), да и удалось купить CZ85 за недорого.
     
  2. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче радует меня это стекло. Многие фото на отрытой. Остальное у меня в ЖЖ и контакте.
     
  3. А чем вы обрабатываете портреты?
     
  4. Тем же, чем и все остальное - Фотошопом.
     
  5. Саша,на этой лицо в зеленоватый уходит.А так полтосик хорошо рисует,копи теперь на 85ку;)
    [​IMG]
     
  6. спасибо, Олег! Зеленый намеренно сделал, правда :)

    Свежие фотки с Сигмы у меня в Журнале сейчас появились.
     
  7. vinograddik , у Вас на нем стоит защитный фильтр?

    Я бы про свой объектив сказал, что у него холодные цвета. Впрочем, может из-за UV Kenko?
     
  8. Я принципиально не ставлю защитные фильтры, хотя они есть у меня. Только поляризационными пользуюсь. И вот первый НД недавно купил, еще не юзал. Все фотки выше без фильтров.
     
  9. Контру этот объектив конечно зачОтно держит [​IMG]
     
  10. vinograddik, да я тоже фильтры недолюбливаю.

    Но как купил это огромное стеклышко стало жалко - купил кенко.
    На нем столько говна. Мне больно, когда я представляю это на самом стекле объектива...:D
     
  11. #472 15 апр 2010 в 12:38 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2010

    да, моя банка и 135/2.8 в пролете. Контраст почти не теряет при лобовом и боковом свете. Это еще и заслуга большой бленды.

    С банкой в таком свете я даже не стал бы пытаться фоткать - все равно бы контраст провалился, а ту вроде ничего полтинник отрабатывает.
    Кстати, на отрытой.
     
  12. у меня груша маленькая постоянно в рюкзаке и пара Лензпенов разного размера. И бленда там гигантская, все-таки как-то защищает от стрессов.
    Да и пить я стараюсь в меру, когда фотик с собой беру на вечеринки :)
     
  13. А кто сабж на ФФ пользует? Можно попросить посмотреть фото?:) Что-нить пестрящее, лесопарковое на заденем плане - особо приветствуется:) Мне показалось или есть двоение по краям?..
     
  14. На Фотофоруме цеплял ее на а850. Если интересно- через пару дней буду на работе - выложу. А вчера цеплял на пленку, на динакс 5 , который весит в 2 раза меньше , чем эта линза ))))
     
  15. vinograddik, конечно интересно. И, кстати, Дайнекс нормально работал?:)
     
  16. Вот Сигма на А850 на отрытой дырке (полноразмер):
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Пожал качество в ФастСтоуне до 93 %.

    А на Динаксе шуршит не хуже, чем на 700ке :) Смотрится правда на ней более, чем странно :D
     
  17. AF чуток промахнулся попал на цветок ... пейзажик бы посмотреть....
    ЗЫ: а RAW есть ?
     
  18. #480 28 апр 2010 в 07:57 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010
    аф НЕ промахнулся. Смотри волосы на правом и левом плече девушки: видны отдельные волосинки и все в ГРИП.
    РАВа нет. Не догадался переключить в тестовой камере

    пейзажик с нее есть только 1 и то на кропе : http://www.500px.com/photo/49955
     

Поделиться этой страницей