FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.


  1. Да, она стоит 500, и я 2 раза написал, что это сравнение не совсем корректно, но у меня просто больше не с чем сравнивать. Старший Полтинник от Минольты мне никто не хочет доверить.
    Вы дейсвительно думаете, что разница в тестах с /1.4 будет настолько существенна?? особенно в бокэ.
     
  2. думаю нет. интересно за счет чего сигма стала дороже. моторчик имхо никак не 100$. и вообще непонятно зачем он там.

    но все равно сравнение у вас интересное бюджет и топ.
     
  3. как то не стыкуется у Вас "за счет чего дороже" и "бюджет и топ". За счет того и дороже, что топ. Что открытая вполне рабочая , и боке мягче. Мотор этот практически бесшумен, и не медленнее, чем фокусировка Минолты /1.7. Насчет скорости старшего полтинника ничего не знаю.
     
  4. Да, Сигма эта чешуит меньше, болтит, как старший. Надо бы еще в реальных условиях(на улице с веточками) глянуть бокешку. Но пока что увидел, ИМХО, не стОит того, чтобы переплачивать лишние 150 баксов.
     
  5. на улице с веточками в первом посте моем было же.

    Сигма
    [​IMG]

    Минольта

    [​IMG]

    На кропах масштаб 1:1
     
  6. Да, да, видел это. Но хотелось бы еще что0нибудь с листиками.
    По веточкам эта Сигма хорошее впечатление оставляет.
     
  7. #427 30 дек 2009 в 15:01 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2009
    имелось ввиду 50/1.4 от сони;) и от сигмы.
     
  8. vinograddik, пожелание по тестам:
    щелкните что-нибудь в масштабе ростового и поясного портретов, чтобы на заднем плане было несколько объектов на разном расстоянии (плавно уходящих в размытие). Диафрагмы до /5,6, если можно, не размывайте объекты "в хлам" - при этом боке просто не оценить (блики - это еще не все).
    ИМХО, это наиболее интересный масштаб для оценки рисунка.
     

  9. Удалось пощелкать немного на праздниках, особенно в Новогоднюю ночь, когда на вечеринку взял с собой одну эту Сигму и внешнюю пыху, у которой с какого то хрена сели батарейки после 10 кадров, так что пришлось работать без пыхи на отрытых с задратым иногда до 3200 исо да и с пьяной головушкой:D
    вот немного дневных фоток. Рав конверченный в джпег через стандартный конвертер. Эксиф там оставлен.
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    и немного обработанных с Новогодней ночи. Резкость и контраст там мало тронуты.
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    С автофокусом на отрытой кстати беда. От 1.4 до 1.7 мажет очень часто, даже центральным датчиком. По тестовой таблице - все в норме. На поджатой (от 2.8) все почти всегда в порядке. Может это и нормально:confused: я не снимал никогда своим младшим полтосом на открытх дырках, может поэтому так кажется. сегодня вот глянул фотки с младшего полтоса снятые на аналогичных вечеринках и маненько успокоился- тоже промахов достаточно.

    Вообщем вот такие вот впечатления пока ;)
     
  10. vinograddik, спасибо!
    Очень показательно, сразу захотелось попробовать стекло.

    Промахи на открытой могут объясняться банальным смещением людей между срабатыванием АФ и спуском затвора. По неподвижной мишени младшие тушки должны бы хорошо попадать вплоть до /1,4. Про А700 я вообще молчу ;-))

    PS Кот какой, а!! Это повернутая фотография или он так смотрит?
     
  11. грип там на 1.4 просто мизерная, особенно при крупнолицевом портрете.

    Про котэ: да не повернутая вроде. Камера градусов на 30 может только повернутая.

    пэ.сэ.: все дневные фотки сняты на АФ, а почти все ночные на МФ. Бленда сигмовская кстати оказывается луч закрывает подсветки автофокуса на А700:), так что в темноте лучше ее снимать.
     
  12. Картинки хорошие, но жаль нет полноразмеров [​IMG]
    А еще очень хотелось бы что то типа такого:
    [​IMG]
     
  13. Полноразмеры со своим медленным интернетом я с ума сойду выкладыать. Да и выкладывал я ранее их в своем первом посте с тестами.
    А листочков теперь до лета надо ждать, я ж не в Египте живу
     
  14. У меня всегда всё ок только на 1.4 снимаю могу примеров накилать ....
     
  15. Было бы очень неплохо.
     
  16. А никто не подскажет, как она дружит с контровым? Сильное ли падение контрасности? Надеюсь не хуже родного полтоса?
     
  17. Сегодня нашел на вражеском сайте сравнение с топовой L-кой 50 \1.2:
    [​IMG]

    Как видно у Канона и резкость хуже и абберации больше.
     
  18. А на более низких ISO там снимков нет? А то тут может все дело в шумах и шумодавах?
     
  19. vinograddik
    А ссылочку на первоисточник можно? (Форум или что там, где фотку нарыли.)
     
  20. #440 21 янв 2010 в 11:47 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
    Я тоже думал, что в шумах. Но не думаю что у Канона такого класса падает разрешение при исо 1600. Ссылька с соответствующей ветки на фото ру. Сейчас сразу не могу дать прямую, ибо с мобильника пишу. Гляньте свойства выложенной картинки, мож тым ссылко есть.

    сигма эта правда резкая сразу с 1.4 , но грип ооочень маленькая, и фокус на моей А700 часто мажет на отрытой, особенно на слабоконтрастных обьектах. Но если попадает- впечатляет резкостью. Найдите мой полноразмер с отрытой ранее выложенный(дальнее поле) где на фотографии кран, провода и елки. Разве не резко для 1.4? Настройки там все по нулям.
     

Поделиться этой страницей