1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовыезд к Ярополецкой ГЭС и прочим достопримечательностям (27 или 28 июня 2020г.)

Тема в разделе "Московия", создана пользователем KotoPalych, 14 июн 2020.

?

Когда едем, товарищи одноклубники !?

  1. 27 июня 2020 г.

    12,5%
  2. 28 июня 2020 г.

    37,5%
  3. Готов в любую из предложенных дат

    50,0%
  1. Уважаемые клубни!
    Эта тема давно обсуждается в ветке про Волоколамск
    Не пора ли нам собраться уже ;) Всё прям шепчет: погода установилась летняя, день длинный, режим отменён... и не виделись все уже 1000 лет.

    Определились большинством голосов 28 июня. Участники:

    Pompx - подтвердил (вероятно на авто);
    AndFed - подтвердил (на авто);
    romandoctor - подтвердил;
    KotoPalych - подтвердил;
    Lurdess - подтвердила

    Гангстер777
    Ундервуд
    P.A.A.



    Поправки по времени, маршруту и прочие оргмоменты пишите, буду корректировать. В общем и в первом чтении принимаем программу от Александра Pompx :

    1. Выезд пораньше, и сразу в Ярополец на плотину. Фоткать будем в направлении на запад, солнце сзади в 8 утра и уже достаточно высоко, так что давайте думать, во сколько выезжаем. В воскресенье проще - не будет пробок.

    [​IMG]

    2. Усадьба Гончаровых в Яропольце. Фотики будут направлены практически туда же. Это фото сделано в другое время - вечером.

    [​IMG]

    3. Катим в Теряевский монастырь. Там фото делаем во всех направлениях, но красивый пейзаж с озером и монастырем на заднем плане находится в направлении на север.

    Такое фото где-то было, но не нашел...

    4. Если будет жарко, рядом есть Введенская церковь, где можно окунуться в оборудованной купальне. Кнопка, если поедет, думаю, будет доволен...

    Фото не имею.

    5. К тому времени должно быть понятно, начались ли полеты на аэродроме в Алферьево. Обычно где-то в 11. Если да, то едем фоткать Ан-2, и, возможно, Як-18Т и Як-52, все они там в отличном состоянии - конфетки.
    [​IMG]


    Як-18Т:

    [​IMG]


    Над Волоколамском:

    [​IMG]


    Если будут прыжки, найдется куча моделей, которых можно пофотографировать:

    [​IMG]

    Если полетов нет, едем погулять в Волоколамск.

    6. Снова приезжаем на плотину и идем 10-15 минут по лесу к ДОТу времен войны. Можно с другой стороны заехать, там топать меньше, но лишний раз по лесу прогуляться не помешает, и аппетит нагуляем.

    Фото есть, но плохое, сделанное на доисторический телефон, поэтому не выкладываю.

    7. Возвращаемся к плотине и устраиваем небольшой или грандиозный (как решим) сейшн с перекусом. При хорошей погоде можно будет искупаться. Главное, следить, чтоб Кнопку не унесло...

    [​IMG]

    Надеюсь, автор фото не против, что я выложил его фото...

    8. Когда солнце несколько подопустится, выдвигаемся в мемориал Дубосеково. Фотографируем в направлении на северо-восток.

    Я там не был, поэтому фото нет.

    9. По домам.

    Вносите предложения и замечания. Настораживает погода - сейчас жара, за которой неминуемо последует резкое похолодание со всякими катаклизьмами... Поэтому, тут уж как пойдет.
     
    P.A.A. и Lurdess нравится это.
  2. Я не агитирую, просто обычно без шашлыка не обходилось. Мне как скажете.

    Константин, на автомобиле собираешься? Это-ж тогда колонна целая будет...
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На матизе я и 2 моих упитанных друга плюс худой и стройный многодетный узбек водитель проехали 1500 км и абсолютно прекрасно выжили без последствий. Только после маршрута Ташкент - Бухара - Самарканд - Чимган - Ташкент у задних пассажиров чуть голова болела, потому что на кочках узбекских автобанов они бились головой об потолок. А так матиз отличная тачка.
     
  4. От Маленковской.
     
  5. Поэтому по городу я исключительно на нем, тем более он с автоматом и кондеем. Я понял, почему в европах так популярны Смарты и целиком и полностью поддерживаю такую точку зрения. В большом городе маленький автомобиль - золото.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если заедем в Питер и вернем обратно с радостью поедет (я так думаю)
     
  7. Т.е. можно надеяться, что до субботы с пивом справишься ? :laugh1:

    Принято.

    Но решить таки надо )

    Хорошо. Намедни напишу, какой электричкой буду выезжать.
     
  8. Буду ждать согласованного времени встречи возле метро, ориентируюсь на Константина.
     
  9. Мне примерно одинаково что до Константина, что до Андрея добираться.

    Группу создал.
     
  10. Если проголосуете за шашлык, готов взять ответственность за его приготовление
     
    Pompx нравится это.
  11. Мы его со свистом по объездной проскочим, даже толком не увидим. Да там и смотреть-то немного чего, только кремль в самом центре, он как раз на фотке с самолета. Конечно, если будет желание, на обратном пути можно будет заехать. Вообще, будем смотреть по погоде и хотелкам и, если что, корректировать маршрут.

    Все в наших руках. Точнее, в объективах...

    Я за, если что. Как остальной коллектив проголосует?
     
  12. Я с народом )
    Коли время позволяет. Буду за.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Шашлык это прекрасно и вкусно. Я лично всегда за!
    В общем предварительно у меня будет 2 места на заднем диване. Больше взять не смогу. Буду я +1 :angel: на 98%
     
  14. А меня возьмёте?
    Освободилось воскресенье и я тоже хочу с вами!
    Гангстер777, возьми меня в машину!
     
  15. Как и предполагал, автомобиль сегодня не отдали, но на завтра клятвенно побожились. Я уже извелся весь...

    Константин, лучше посчитать по-другому: во сколько ты сможешь быть на Славянском бульваре? После этого AndFed рассчитает, когда Вы будете на точке сбора. От МКАД туда ехать примерно 30 мин., пробок в это время быть не должно. Ну а остальные операторы средств передвижения будут ориентироваться на это время.

    Закупаться закусками к шашлыку? Али как? Что-то как-то непонятно в данном вопросе.

    Не, ну если воскресенье освободилось, то его нужно чем-то занять по-любому.
     
  16. Ура!

    Посчитал. Буду на месте 07:40. Это с учетом подъема 04:45. Раньше уже некуда )

    Народ, отзовитесь! Я не против, если закупитесь по усмотрению. И на месте поделим просто.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Шашлык берите
    Закуски берите
    Воду берите
    Лимонад берите
    Так как решили меня оседлать))) бухать не смогу и буду пить воду
    Леха РАА под большим вопросом
    Сейчас заезжал к нему на необитаемый остров и его яхту позырил, в общем он скорее всего не успеет до воскресного утра воскреснуть...
    ГенГен тебя возьмем наверное если будешь хорошо себя вести. Но помни ждать и искать не будем, как в Бахчисарае
    И вообще где точка встречи и когда там надо быть????
     
    ГенГен и KotoPalych нравится это.
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Десятый ...
     

Поделиться этой страницей