FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Вы будете удивлены, но тем не менее скажу: она будет работать хорошо, как впрочем и все фиксы [​IMG]
     
  2. Это понятно, но будет ли прекращаться повышение резкости при зажатии с какого-то момента (например). Может быть на зажатой он не лучше 50/1.7. Вопрос к этому, чтобы извести сослагательные наклонения:)
     
  3. Не знаю как на ФФ, а на кропе 50/1.4 зажатый до /8 это... Короче, смотреть 100% модно только без шарпа совсем, шарп в районе ACR a 10 r 1 сильно портит картинку ;)
    По идее Сигма должна быть не хуже :)
     
  4. Как попиксельная резкость может быть еще более попиксельнее? Куда еще резче 50/1.7, а самое главное ДЛЯ ЧЕГО?
     
  5. "для решения задач" (с) :)
    1.7 иногда отказывается их решать, при условии, что вообще-то должен (тут не только в резкости дело, но и в ней тоже):))
    может мой экземпляр такой, или штука которая к видоискателю привинчивается.
     
  6. Не знаю, что может быть резче прикрытого полтоса. Резче то точно не будет, может тока контраст повыше быть.
    А для студии я вообще не понимаю для чего такие вопросы задавать. Там средненький зум на прикрытых тоже нормально будет.
     
  7. ключевое слово "нормально"
     
  8. Неа [​IMG] не правильно мыслите. Ключевое слово в моем посте выше - средненький.
     
  9. Действительно круто! На таких размерах ресссскость так и плещет через край [​IMG]
     
  10. 20ого числа будет у меня эта Сигмо. Постараюсь до НГ сделать парный тест с 50/1.7, если кому интересно. В плане боке там колоссальная разница должна быть, а вот в плане резкости не уверен что Сигмо резче нашего младшОго.
     
  11. #395 17 дек 2009 в 16:22 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2009
    Плоские лица непальцев на полтос будет самое оно.
    Сигма даже если и лучше нашего полтоса, но совершенно не внушает доверия надежностью.
     
  12. Получил я свою Сигму 40 минут назад. Первые впечатления:
    1. Здоровая! :) Как цейссовский планар. Передняя линза 77мм. С надетой блендой , когда лежит на столе тушка А700 приподнята. Но смотрится суперпрофессионально после Минольты-то 50/1.7.:D
    2. Конструктив отличный действительно. Почти уверен что металл. Люфтов и в помине нет. Фирменное покрытие "софт-тач", которое я не люблю ,и которое у Сигм стирается со временем. Бленда одевается в перевернутом положении, что есть гуд. Крышка с внутренним хватом, что тоже хорошо.
    3. Вам будет смешно, но для меня стало открытием, что там нет отвертки!
    Я то думал там и ХСМ и отвертка вместе. Но не так. ЕЕ вообще нет.:rolleyes:
    4. Фокусировка бесшумная действительно и быстрая как на 50/1.7 (больше мне не с чем сравнивать). Что я больше всего боялся у Сигмы, то что будет ФФ/БФ. Но , слава Богу, все окей. Даже с открытой попадает в мишень как надо.
    5. Дырка 1.4 РАБОЧАЯ реально. Я даже не ожидал. Думал порезче конечно 1.7 от минольты, но разница очень заметна. Тестил всего полчаса , так что возможно в чем то ошибаюсь. Но то ,что она резче на f 5.6 Минольту на той же дырке - это точно. Хотя не ожидал чессно говоря. Считал свой полтос резким.
    6. Фокусное у нее все же не 50 , а 45 мм примерно:eek:. Заметно очень на одинаковых кадрах по сравнению с полтинником. Но меня это не огорчио., так как брал для съемок тусовок ( я пока еще молодой:D) а от чуть более широкого угла в помещении я никогда не откажусь.
    7. Боке не на чем пока тестить ( торчу в офисе).

    Вот пока все что успел заметить после беглого осмотра.
    Завтра уезжаю на 3 выходных домой и думаю успею сделать небольшой тест в сравнении с младшим полтосом , Конечно не корректно с ним сравнивать, но все же хоть что-то.
     
  13. Принимайте поздравления ;)

    3. Такое было только у пентакса и только на нескольктх линзах. Практика совмещения "отвертки" и УЗ-мотора - очень дружественная по отношению к пользователям, но не оправданна комерчески ;)

    6. А вы сравните на бесконечности, там должно быть 50мм.
    Все объективы со внутренней фокусировкой ведут себя так.
     
  14. Спасибо! Не понял, как понять на бесконечности? У меня в кадр с Сигмы больше влазиет, чем с полтинника ( причем разница существенная), что на бесконечности, что при фокусировке на ближних объектах. И еще заметил, что выдержка получается разная :eek: при одинаковых параметрах съемки!
     
  15. Ну это просто называется Сигмой [​IMG]
    И это так же известный факт. Люди снимали на этой Сигме и параллельно на родной 50/1.4 на одинаковых дырках /1.4 и получалось, что Сигма выходила на 1/3 стопа светлее [​IMG]
    Кстати, судя по слухам, это стекло Сигма вообще хотела сделать с дыркой /1.2, но потом либо там что то не получилось либо еще чего, в итоге отказалась от этой затеи, но конструктив и оптическую схему эту же запустила в серию с дыркой /1.4.
     
  16. читать всё влом, а поиск по форуму вещь не результативная-какая ориентировочная цена данного стекла?
     

Поделиться этой страницей