FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. )))))))))Не у меня!!!
    А у парня из Саратова помоему,здесь где то даже ветка есть об этом))
    Поехал по сервисам заодно и узнал,на 700 стекла фокусеровочные менял))
    Не дай бог у меня,к японам бежать тогда придётся,а дорожка то не протоптана.Всё супер,но конструктив бл....,могли бы хобот и во внутрь убать,как у 70-200))
    от этих всех пылин.
     
  2. Я то знаю что говорю ;)
    С настройкой кэноновских тушек и линз сталкивался лично, а не понаслышке.

    borjomi абсолютно прав
    Например Арсен, если недавно юстировал тушку сам, может подогнать объектив отдельно.
     
  3. Внесу свою скромную лепту: Sigma сделала прорыв - однозначно. У меня их уже две... И хочу еще :D . А именно сменить сал50, докупить докупить макрик :devil: и возможно AF 12-24mm F4.5-5.6 EX DG...

    24-70 и 70-200 - практически полностью меня удовлетворяют как по картинке так и по качеству. Единственное что жаль - что хобот выезжает у 24-70 >:)...
     
  4. TGnom
    а чем сал 50 1,4 не устраивает ?
     
  5. sal устраивает:cool:. Сигма больше :yum: - люблю большие объективы:devil:... Коструктив хороший и ХСМ, сервис внятный в москве - вот почему думаю о замене. Боке насколько я увидел ровнее... Может прямо сразу менять и не буду, а докуплю и посмотрю поближе. :cool: .
     
  6. Хм... ИМХО в пределах кропа _менять_ смысла нет. На ФФ - ну может быть...
     
  7. Сигма пластичнее и на кропе работает портретником.
     
  8. На фото с котятами супершарп?

    И вопрос : На контурах гор на заднем плане каемка двоящаяся, у вас нет такого ощущения? Наш полтос тоже так нарисует?
     
  9. да котятам резкость добавлена в фш... дергались постоянно обармоты ))) а света было оч. мало
    как нарисует 50мм от соние не знаю... то, что рисует сигма ане нравиться
    ... думаю, там наверху, по контору горы на отверстии 1.6 резкая граница и не может получиться
    [​IMG]
     
  10. на таких сюжетах нарисует так же

    наш плох когда много точечных источников света (например - блики от листвы) - на открытых он начинает чешуить и на прикрытых - в таких условиях - начинает болтить.
     
  11. Можно ли увидеть полноразмер?
     
  12. чет как то тухловато для 1,7
    и чешуя есть и блики - а ля тамрон

    я почему то думал что сигма будет по лучше.
     
  13. Дальнее поле-с. При меньших дистанциях фокусировки Сигма моет мягче.
     
  14. Вот еще куча примеров с этой Сигмы. Очень меня радует.
    Думаю НГ уже буду ей снимать.. :)
     
  15. интересно, как она работает на сильно прищуренной (в студии).
     

Поделиться этой страницей