FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. пожалуйста подготовьте мне для сьемок на морозе - нет проблем. Смажем силиконом, загерметизируем, все ок

    Душевно.
    Интересно мы доживём до таких времён.
    Если не ошибаюсь в сервесе сони просто юстировка стоит от 2.5т.р.
    А про смажем история умалчивает))
     
  2. Дмитрий, у нас, в России в сервисе Сони вам скажут так: камеру сделаем, отьюстируем, но обьектив... (про родные сониевские говорю) да, мы слышали что где то в далеких странах что то делается... но в лучшем случае выпишут акт на замену (если на гарантии). И все. Много старых Минольтовских обьективов ремонтируется? Я думаю вы читаете форум, и в курсе. Давайте закончим на этом... Послушаем что Люди говорят про Сигму. И мотать себе на ус :)
     
  3. Обычно сам проверяю инфу,24-70Z надо было убрать огромную пылину внутри.Из трёх сервисов не один не подписался,официал SONY тоже в их рядах.(в Москве)Ладно не будем о плохом.
     
  4. Одно но,по Москве его не наблюдаю,и ценник больше чем у сони.:confused:
     
  5. Странно, ранее в этой ветке был вывод, что по резкости Сигма уступает нашему полтосу, рисунок да, немного поинтереснее.
     
  6. Сигма однозначно резче...:)
     
  7. Да уж, в последнее время эта фраза распространена в отношении меня [​IMG]
     
  8. В сервис приносят косячную связку: коробка+линза. Оба девайса "сбрасываются" на "их" эталон. Так в Кэноне. В других системах не знаю.
    Ну это уже руки...
     
  9. #349 9 ноя 2009 в 23:34 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2009
    Это как? [​IMG]
    Кстати, если у вас есть родной полтинник, не сможете ли сделать парные кадры с него и Сигмы на открытой, в режиме приоритета диафрагмы и сообщить обе выдержки? Есть подозрение, что Сигма покажет на 0.5 стопа короче по выдержке. Так же есть некоторые подозрения, что данная Сигма изначально разрабатывалась как линза с дыркой f1.2.
     
  10. Не обязательно, можно принести только коробку, можно только линзу - отюстируют по эталону. И в о,щем случае это
    неверно
    нет, не руки.
    Сколько объективов продается с комментом "Бэк на ШУ, на длинном конце всё ок" задешево.
    Делов то: настроить качественно АФ и скупить набор стекол со скидкой 25-30%
     
  11. :confused: Он же у Вас новый, месяц как из магазина и уже пыль?
     
  12. Ну зачем говорить то, чего не знаете. Это для меня пройденный этап. Человек купил камеру Кэнон и линзу к ней - L-ку. У него постоянные поблемы с БФ/ФФ, звонит в сервис, ему говорят нести всю связку.
    Другой вариант. Пользуется с год тушкой и линзой, все Ок. Покупает новую линзу - обнаруживает БФ. В СЦ заявляют, что юстируется ТОЛЬКО связка. Отъюстировать отдельно линзу или тело они не могут. Может только у нас в Питере так? [​IMG]
     
  13. А куда у сапогов вносится коррекция ? В объектив? В тушку? Или туда и туда?
     
  14. бред какой-то поучатся :confused:
    а если у человека 10 линз? есть в Питере фотограф с 4-мя элькам с прикрученной к каждой линзе по пядваку :D, но ведь такое могут позволить себе единицы... в СЦ должен быть определённый эталон, по которому и производится юстировка.. если в парке оптики всего одна линза - то какой смысл обращаться в СЦ? можно самому винты покрутить... БФ тушки и ФФ линзы дадут идеальное попадание :)
     
  15. ЕМНИП, у сапогов сначала проверяют тушку по эталонному объективу, потом под нее (или под другую хорошую тушку) подгоняют линзы. Иначе толку-то от юстировки линзы, если тушка не в порядке.
     
  16. По факту это так...
     
  17. Я так понял, что в обои девайсы.
     
  18. В сапоге винтов нет, плата закреплена саморезами "намертво". Поэтому коррекция только программная, таблицей.
     
  19. Коллега по работе купил для своего Сапога 400D Tamron 17-50 (за границей, без гарантии у нас получилось). У объектива явный фронтфокус. В "Копии" ему отказались юстировать, сказали Тамронами не занимаемся. В другой фирме сказали принести Тамрон с тушкой и 2800руб.
     
  20. +1.
    Бред, не бред, а пару лет назад мой товарищ, снимавший кеноном для западных изданий, так и делал: юстировал в сервисе тушку под конкретный объектив, который ему был более всего нужен в данный момент. Может за два года что-то и изменилось, конечно...
     

Поделиться этой страницей