FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. А как у неё с качеством, надежностью?
    Покупать линзу на год как-то не интересно.
     
  2. Тестировать или юстировать?
    Зачем юстировать тушку,если объектив нормальный,без ФФ и БФ.Или я чего то не понял:confused:
     
  3. Мой объектив не имеет ни БФ, ни ФФ. А думать сразу о сервисе... Мне кажется, слухи о ломучести Сигмы сильно преувеличены. Сделан обсуждаемый объектив очень качественно. Я больше обращаю внимание на рисунок. Любая оптика требует бережного отношения - можно и лучшие образцы Сони и Минольты довести до ремонта
     
  4. #324 9 ноя 2009 в 17:48 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    Ни разу про тушку не сказал. ЕСЛИ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С СИГМОЙ, ТО ОНА ЮСТИРУЕТСЯ ПОД ВАШУ ТУШКУ ИДЕАЛЬНО. ЭТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ САМЫЙ РЕЗКИЙ 50 ММ.
     
  5. Евгений, Вы правы. Слухи о ломучести Сигмы действительно сильно преувеличены. Вы знаете - например на мороз, под дождь мне жалко брать топовые стекла... выход один - Сигма. И НЕ ЛОМАЮТСЯ!
     
  6. Если вы сказали юстируется,не подрузамевали же объектив)

    Не пойму зачем юстировка?Если я покупаю сразу не кривое стекло.

    5 объективов и не разу у 700ки болты не крутил,а о 900 вообще молчу.
    Видимо мы друг друга не поняли.
    Ну да ладно,если всё так хорошо,значит надо 50ик от сигмы в коллекцию)
     
  7. Тёзка,:) пора ПРИВЫКАТЬ что юстируется обьектив... БОЛТИКИ крутить грешно...
     
  8. Объектив с тушкой.Или вы без тушки могёте?
     
  9. БОЛТИКИ крутить грешно
    А какие есть ещё методы?
    Я имел ввиду юстировку датчиков АФ на камере
     
  10. А Вы как юстируете?
    И почему привыкать,к чему?Если не ФФ БФ нет.
     
  11. Если нет проблем с фокусом - слава Богу. А так - отдал в сервис Сигмы и все ОК. Болтики не кручу, уже накрутился вдоволь...
     
  12. ПОРА ПРИВЫКАТЬ К ЮСТИРОВКЕ ОБЬЕКТИВА. НЕ БОДИ, А ИМЕННО ОБЬЕКТИВА. В НОРМАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ ЮСТИРУЕТСЯ ИМЕННО ОБЬЕКТИВ. А ТО привыкли что юстируется тушка... ничего подобного. Я надеюсь внятно обьяснил?
     
  13. Можно без капс-лока и поспокойнее?Что это за нормальные системы такие?:confused:
     
  14. :) все спокойно. А системы - чуждые нам но тоже неплохие.:) Все, закрываю тему.
     
  15. Ну во-первых, не надо Капслоктить, все тут понимают вас. Во-вторых, назовите систему, где юстируется линза, а не тушка. Вам про Кенон рассказать, как если бы вы купили топовую L-ку и она начала мазать, то в сервис сдавали бы ТОЛЬКО связку тушка+объектив? А если потом прикупить еще одну L-ку, то заново надо нести тушку+новую линзу, но только после этого, первая связка тушка+объектив начинает странно себя вести...
    В третьих, нафига мне ждать месяцы ремонта в СЦ, если у меня вот лично руки не кривые и мне незаподло дома за 15мин отрегулировать центральный датчик ЛЮБОЙ камеры системы Альфа/Минолта.
     
  16. Как не странно,но согласен с cat.spb
    Наверное не стоит больше ветку засорять.
     
  17. Где брали , если не секрет?
     
  18. Нет, юстируется отдельно тушка по эталонному объективу и объектив по эталонной тушке.
    "Новую эльку" юстируют опять же по эталонной тушке

    Вот если после юстировки остались проблемы - это другой разговор :) но это в любой системе быть может, в т.ч. и в нашей
    То-то половина счастливых обладателей тамронов с косяками фокуса мучается
     
  19. То в "нормальных". А в нашей камера. После чего все исправные объективы начинают волшебным образом попадать, куда надо.
     
  20. Да да мне тоже не заподло отрегулировать датчик:) Капслокить - это я у Серж Смарта научился...;) L - ки юстируются сами по себе... на стенде. По желанию - можно под камеру. Но это за бугром. Там много есть о чем нам мечтать в российском сервисе... например я еду на Севера поснимать... приношу в NY в сервис камеру и говорю - пожалуйста подготовьте мне для сьемок на морозе - нет проблем. Смажем силиконом, загерметизируем, все ок. Вы такое видели у нас? У нас в России ни в одном сервисе нет чистой комнаты...И слава богу что в сервисе Сигмы научились юстировать неплохо... Ну тут мы очень сильно отвлеклись от темы. Тут разговор о Сигме 50мм... Что я могу сказать про нее? Стекло очень и очень неплохое... Я поснимал немного этим стеклом... Думаю что это стекло самое резкое на 50мм и одинаковой светосиле... Про рисунок стекла - это на вкус каждого, обычный обыватель ничего не увидит :)Встроенный мотор - за ним будущее, на отвертку не смотрю.Но в силу того, что я более склонен к репортажу, и стриту, думаю что стекло не мое. Но если бы выбирал между нашим старшим полтинником и Сигмой, то взял бы Сигму. :yum:
     

Поделиться этой страницей