FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. #201 1 мар 2009 в 02:11 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2009
    ну во, так бы сразу :devil:

    А по делу...
    Ты видать пока не улавливаешь, что ХА не всегда плохо - и, главное, отсутствие ХА, в определенных случаях - очень плохо... ага? ;)
    И что резкость не все, а скорее просто одно из составляющих, которое во многих случая является не обязательным ;)
    (*нежно поглаживая монокль*)

    Ну и про Минолту, ХА и нерезкость почитай форумы... Получив резкие цейсы, очень большое количество народу грустят, а многие продолжают пользоваться отдельными объективами Минолты, и замечу, не из-за цены на Цейсы... улавливаешь? ;)

    А так да, вопрос закрыт.

    ПС: ну и я тебе чисто технические примеры с фотозоны скинул... двух объективов в одинаковых условиях с одним и темже объектом съемки.. нафига сваливать обсуждение на какой то там отдельный снимок... или ты думаешь, что с сигмы "ХХХ на лопате" не получить? Ты ошибаешься - получить можно гораздо больше и неприятнее чем то, что ты привел ;)
     
  2. Мда... Вам, видимо, очень хочется оправдаться за покупку данного стекла, хотя бы перед собой.
     
  3. да ладно, я не считаю что сигма отстой или что у сони только треш на снимках, просто и у того и у другого объектива есть свои плюсы и минусы. И каждый волен сам выбирать что ему больше нужно.

    А на счет цены - скажу честно - для меня цена сигмы кажется слишком большой, а вот будь она равной сониному полтосу (ну +/-) - еще вопрос какой бы объектив был бы у меня сейчас...
     
  4. Пару недель назад, читая отзывы владельцев об этом стекле на каком-то форуме, сложилось именно такое впечатление :)
     
  5. Оффтопик, а что, правда так много грустят :)?
    По моим наблюдениям, складывается совершенно четкая тенденция: те кто вчера говорили что 85 минолта навсегда, цейсс банален и мол рисунок не купишь, назавтра неожиданно оказываются с цейссом. А минолту продают, со словами там типо вот както случилось совершенно случайно, вообще не ждал, вдруг откуда нивозьмись цейсс прилетел из америки/от Дышлевого, вообще был не нужен, но решил его оставить и тп

    Но просто, если вдруг знаете кого, кто с 85ZA грустит и хочет минолту, сообщите плс :)
     
  6. Грустят, грустят :)
    не много, но есть ;)


    Не, таких нет... все таки если у человека уже есть M85/1.4G(D), то переходит на ZA осознанно... и не переходит тоже, так же...
    Поэтому, осознанно перешедшии, и получившии ZA как первую 85, от нее не отказываются ;)

    Но в целом, с вашим заходом согласен ;)
    Хотя считаю ХА цейса более противными и ярко выраженными...
     
  7. А чего грустят-то? :) Обменять ZA на Минольту можно влёгкую. :) Ещё денег на тележку пива останется. :)
     
  8. Цейсс - фтопку. Хочу 85G Limited Edition.
     
  9. с языка сорвал :devil:
     
  10. Бывает на японческом аукционе, но цена :eek:
    3-4 тыс долларов :'(
     
  11. Ну пусть хоть на монокли снимают :)
    По сравнению от Рулера минолта против цейса очень слабая как по резкости так и по рисунку , а понты про то что мыло с минолты ето типа так и должно быть ето чтобы уговорить себя что цейс им совсем и не нужен! Ах да на хоботе ещё пробегало что минолта ещё и темнее цейса :)
    PS: сори за офтопик
     
  12. Ах да на хоботе ещё пробегало что минолта ещё и темнее цейса :)

    Ну так мой цейс там и участвовал ;)
    И на ту минолту лично сам снимал и свое мнение на хоботе высказал (и знаю немного больше чем там было сказано)... Так что про темнее Минолта или светлее Цейс мне рассказывать не надо, ага ;)
     
  13. Чё были оба одновременно и ты их тестил как Коенигер ? :)
    Ой чёто не верица ....щёлкать ето одно а вот тестить ето совсем доугое тут нужно выбирать стабильное освещение , ставить M и конвертить в одном конвертере .....чё всё ето делал ?
     
  14. sashalol прчём там Кёнигер? в тесте участвовали цейс gapik и минолта олд ещё одного форумчанина, кёнигером там и не пахло, вероятно он этих объективов в руках не держал вообще.
     
  15. Чё каку в руки не берёт :) (шутка)
    Они там семплы смотрели тестовые одного из учасников и пришли к выводу что тест коректен и минолта темнит....тоесть она не 1.4 а в реале 1.8 :)
     
  16. :D:D:D:D:D
    я просто валялюсь... это они с чем сравнили? С никоном 1,8 или кеноном 1,8?:D
     
  17. что бы больше не было словесных ссылок, вот альбом с тем тестом:
    http://foto.ixbt.com/?id=album:16915

    и по нему сразу скажу - там везде Цейс, все восемь

    - кадры идут подряд;
    - первая серия шла без коррекции, вторая с коррекцией (все с одного объектива)
    - разность по времени между первой серией и второй - 50 сек. и я вас уверяю, что за это время невозможно было подойти ко мне, снять у меня и у него объективы, поменяться, подойти обратно, прицелиться, выставить поправку/// это время - ровно для просмотра на экраньчике то что вышло после первой серии, ввести коррекцию прицелиться и сделать вторую серию///

    sashalol, как ты хочешь доказать, где там Цейс? Может там вообще цейса нет, одна минолта. а может наоборот - все цейсы?

    Если ты ссылаешься, что автор знает - я тебе сразу скажу, что среди нескольких сотен файлов с разных 85 - в перемешку - дома разбирая эту кашу можно надеятся только на свою память, что чем ты снимал и в какой последовательности ;)

    Все остальное - флеймовское раздувание фанов Кенонистов и Никанистов во флеймовой ветки/

    Ну и равов нет, а следовательно и говорить неочем.
     
  18. Вот тут я согласен :D
     
  19. Интересное сравнение, слева на право 50-ки 1.4 сигма, минолта и планар:
    http://farm4.static.flickr.com/3555/3363064444_68069fe10f_o.jpg
    кусочек бокэ
    http://farm4.static.flickr.com/3619/3362253239_62767fe477_o.jpg

    И если кусочек бокэ не показателен, надо смотреть картинку в общем, то вот по разрешающей способности я чего-то выигрыша сигмы не вижу... если не сказать хуже :D Цвет сигмы традиционно в ауте.
     
  20. Чего то такое ощущение, что фото с сигмы чуток не доэкспонировано относительно остальных...
     

Поделиться этой страницей