Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ...

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем 48region, 19 мар 2016.

  1. Стася

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    454
    Адрес:
    Москва + Королёвство
    Предупреждения:
    0
    Кажется, поняла, в чём засада. Перед созданием этого основного слоя проверьте, чтобы у вас в окошке со слоями был выделен "фон".

    Мне, действительно, следовало бы замедлиться, но я об этом, увы, не подумала. На самом деле, делать видео (даже такое коротенькое и без звука) оказалось достаточно муторно - раз семь пробовала записать, прежде чем получилось хотя бы так :)
    _______

    UPD: Если хотите, можете описать, каким должен быть финальный результат в этой работе и я попробую помочь - сделать в фотошопе то, что Вам нужно. Если, например, у Вас сейчас реальный творческий проект со сроками, а дело застопорилось...
     
  2. Борис Петрович

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Пермь. Пермский край.
    Предупреждения:
    0
    beze, Ну насмешили, фон то белый, щелкнули волшебной палкой и инвертировали выделение, а вообще, хотите точно что то выделить , берите перо и рисуйте , а потом в палитре контуров выделенный контур переведите просто в выделение . И все. Поверьте на слово , самый надежный способ . А если речь идет о овалах и кругах то просто тренируйтесь , наловчится делать не сложные выделения овалов и кругов, время пары часов.
     
  3. firefly1

    Регистрация:
    30 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ленина 44 - 1
    Предупреждения:
    0
    Всем доброго времени суток.
    Суть проблемы.
    Стоит на компе Adobe Photoshop CC 2018. Работал в нем на старом ноутбуке, но к сожалению он приказал долго жить, пришлось перейти на другой. После установки программы, какое то время ее не запускал. Но когда она понадобилась, обнаружил такую проблему.
    Открываю raw в acr, делаю необходимые корректировки, затем даю команду открыть полученный файл в photoshop. Открывается окно программы, и все. На экране пусто, черный экран. Все инструменты доступны, но самого фото я не вижу. Сломал уже голову что не так. На старом ноуте все работало без проблем. На этом ни как не могу найти причину. Гуглил в сети - ничего не нашел.
    Уважаемые гуру, подскажите куда копать. Весь мозг сломал.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      728
  4. nauticus

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    10.563
    Симпатии:
    16.152
    Адрес:
    Мурманск
    Предупреждения:
    0
    1 возможная причина - задействованы 2 видеокарты. Шоп не поддерживает две (в данный момент Camera Raw не может использовать несколько графических процессоров) , одну нужно отключить.

    [​IMG]

    2. возможно, что бажит в шопе "стартовый экран", оключите его - как в Photoshop отключить начальный экран

    [​IMG]
    3. попробовать отключить в настройках, в "Производительности" использование графического процессора:

    [​IMG]

    Вот видео:



    4. Если советы выше не помогают, посмотрите и идите по пунктам:
    Часто задаваемые вопросы о графическом процессоре Adobe Camera Raw и устранению неполадок
    и Часто задаваемые вопросы по графическому процессору (ГП) Photoshop
     
    vasilith нравится это.
  5. firefly1

    Регистрация:
    30 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ленина 44 - 1
    Предупреждения:
    0
    nauticus, Большое спасибо за столь подробный ответ. Сегодня вечером попробую.
     
  6. trambler58

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.439
    Предупреждения:
    0
    Всем доброго времени суток! Как побороть эти артефакты на темном небе, появляющиеся при ресайзе? Ресайз делаю через фш, пакетной обработкой либо через экспортировать - собранить для веб
    1565725854012.jpg
     
  7. KotoPalych

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    7.693
    Симпатии:
    11.373
    Адрес:
    МО - Столица - и обратно
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, напомните пожалуйста, как в шопе с помощью дарк кадра удалить горячие пиксели из-за длинных выдержек? Не могу найти конкретики. Спасибо )
     
  8. ser_t

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    4.630
    Симпатии:
    2.833
    Предупреждения:
    0
  9. Procyon

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    4.147
    Симпатии:
    8.495
    Адрес:
    Кострома/Тбилиси/Сеул
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, как правило, дарк можно "вычесть", подкрутив прозрачность слоя с ним, но результат хуже, чем если доверить процесс камере.
     
  10. KotoPalych

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    7.693
    Симпатии:
    11.373
    Адрес:
    МО - Столица - и обратно
    Предупреждения:
    0
    Это да. Но при 5-минутных выдержках (
     
  11. beze

    Регистрация:
    8 окт 2018
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Ёбург
    Предупреждения:
    0
    Гляжу - давно здесь вопросы не задавали. Значит все умные. И вероятность получить ответ на свой вопрос возрастает
    А проблема у меня из тех, что в детском саду изучают, а вот я разобраться не могу.
    Делаю выделение. По правилам, если я нажимаю на Алт, выделение копируется. А у меня копироваться отказывается. Хоть с этой клавишей, хоть без неё, выделение сдвигается, а под ним дырка.
    И после того, как я что-то выделил, появляется вокруг выделения прямоугольная область свободного трансформирования, хотя я на эту функцию в редактировании не нажимал. А когда я щелкаю инструментом перемещение, то и вверху в панели свойств появляются значки подтвердить (отменить) трансформирование)
    А копирование у меня идёт, если нажимаю на Контроль+Альт. Но ведь эта команда при работе с другими инструментами, чтобы вызвать инструмент Перемещение.
    Могу при случае снимки экрана сделать или ещё что скажите
     
  12. beze

    Регистрация:
    8 окт 2018
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Ёбург
    Предупреждения:
    0
    Методом тыка сам нашёл.
    В левом верхнем углу значок инструмента, которым работаешь. Щёлкнул на значке и диалоговое окно - восстановить инструмент? Терять, думаю. нечего - Да. И стало всё хорошо
     
  13. Тувалкин

    Регистрация:
    9 дек 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чебоксары
    Предупреждения:
    0
    На наличие этих артефактов влияет такой параметр как "качество" в окне сохранения изображения. Попробуйте поставить максимальное качество. Это увеличивает размер файла от исходного, и по умолчанию он стоит на 80%. Этот параметр есть и в "Сохранить" и в "Сохранить для Web"
     
  14. StanislaVS

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    3.650
    Адрес:
    Тюмень
    Предупреждения:
    0
    1). Обрабатывать в PS даже Jpeg нужно в 16 битном пространстве, меньше вероятность нарваться на ступеньки в плавных грандиентах по сравнению с обработкой в 8 бит;
    2). При сохранении выбирать максимальное качество 12 - наилучшее (или 100% в зависимости от версии PS);
    3). При сохранении выбирать формат Стандартный (многие выбирают Прогрессивный из-за экономии в размере файла, но там запись идет поканальная RGB, что в итоге не есть хорошо при воспроизведении картинки.
    4). Ресайз делать с помощью С3С, а не Фотошопа, не надо выбирать никакого "для WEB", а просто указать размер 1280х853 (это максимум для форума).
    5). Ну и последнее, снимать лучше в Adobe RGB. Многие не видят разницу с RGB, я вижу, например в оттенках передачи скинтона, рефлексах на снегу, облаках итд, в общем везде, где есть мягкие оттенки особенно в красно-оранжевой и зеленой части спектра.
    Ну и пример:
    камерный Джипег подтянутый в 16 битном пространстве
    [​IMG]Samyang AF 50/1.4 by True Color, on Flickr
    А это тот же Джипег, но вытянутый в 32-битном пространстве
    [​IMG]Processing in 32-bit HDR PS CC 18 by True Color, on Flickr
    Несмотря на то, что было темно и матрица всего 24 мп, нет никаких ступенек-артефактов на плавных градиентах. Ну и не стоит забывать об одном из главных правил обработки: не нужно фанатично двигать ползунки "от края до края", лучше использовать много инструментов, но каждый применять понемногу.
    trambler58, если вас не затруднит, дайте ссылку на полноразмер вашей карточки, попробую обработать ее без артефактов. Спасибо.
     
    trambler58 нравится это.
  15. trambler58

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.439
    Предупреждения:
    0
    StanislaVS, рава уже наверное не осталось, вечером постмотрю в компьютере, если jpeg пойдет, то закину на яндекс диск и скину ссылку
     
  16. StanislaVS

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    3.650
    Адрес:
    Тюмень
    Предупреждения:
    0
    trambler58, спасибо за присланный файл. Покрутил, увы случай действительно тяжелый, чуток перекрутил и уже лезут ступеньки, которые при перводе в Жипег и ресайзе только усиливаются. Вот так получилось, не идеально, но сходу вроде в глаза ступеньки не бросаются.
    1280 DSC07815 111.jpg
    Ну и ближе к вашему варианту:
    1280DSC07815 (1) 333.jpg
     
  17. usman161rus

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    5.668
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  18. trambler58

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.439
    Предупреждения:
    0
  19. dima116

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    36
    Предупреждения:
    0
    доброго дня, решил попробовать Фотошоп для ретуши фото.
    подскажите какую версию Фотошоп выбрать?
    типа требования: нужен пару тройку раз в год, покупать, по крайней мере сейчас нет желания, тем более по подписке.
    постарее версии как правило "постабильнее"
     
  20. qwz

    qwz

    Регистрация:
    5 авг 2005
    Сообщения:
    7.121
    Симпатии:
    1.202
    Адрес:
    MSK
    Предупреждения:
    0
    Ну тогда проще купить за 1800 рублей по распродаже сейчас вечную лицензию Affinity Photo
     

Поделиться этой страницей