FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. рисунок красивый, захотелось купить (за разумную цену:))
     
  2. #84 11 июл 2008 в 10:11 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2008
    USM удобен не столько из-за скорости, а из-за возможности в любое время фокусироваться вручную при работающем АФ (т.н. Full Time Manual focus).
    и потом, ширикам тоже УСМ как-бы не особо нужен, но делают ведь. тут еще и унификация производства играет роль . именно поэтому Сигма постепенно отказывается поддерживать "отверточные" версии (обратите внимение, для Сони и Пентакс все новые объективы тоже с HSM)
     
  3. рисунок супер плавный, "чешуи" нет (в сравнении с Такумарами хорошо заметно).
     
  4. Надо думать, что еще роль играет отработанность технологии производства.

    Сначала эти ХСМ ставили далеко не везде, смотрели как работать будет, какой процент брака, удешевляли производство и сборку. Сейчас, видимо, вышли на такой уровень когда стало проще ставить их вообще везде. Это нормальный процесс.
     
  5. В американских магазинах она вроде (под сони) в доступе с конца августа.
     
  6. Должен признать, это первая сигма, чей рисунок мне понравился. И даже больше, чем у цейсса 50/1.4 - где-то пробегало сравнение с ним и кэноновским 50/1.2. Весьма достойная линза получилась. Похоже, свою цену она будет отрабатывать на все 100%. Один минус - здоровая как чёртичто.
     
  7. Интересно ещё на МТФ посмотреть
    По тем сэмплам с дпревью кажется, что у неё, как и у всех сигм, резкость только в центре.

    А рисунок интересный, не ожидал от сигмы! (хотя, ИМХО, сравнение на fredmiranda.com это всего лишь частный случай)
     
  8. MTF вес и прочее
     
  9. Что то я цену пропустил... По чем сие чудо?
     
  10. #92 11 июл 2008 в 13:35 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2008
    Suggested retail price: 379.99 фунтов

    Filter attachment size: 77 mm
    Dimensions: 84.5 mm x 68.2 mm
    Weight: 520g
     
  11. Для кэнона и никона уже продаётся по 499$
     
  12. #94 11 июл 2008 в 14:22 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2008
    Интересное боке, однако. Плавнее чем у цейсса. Интересно, чем это обусловлено. Может большими ХА?

    Однако, если я правильно понял МТФ, — линза не слишком резкая. Чистый портретник?
     
  13. Что то они цену явно загнули. Родной меньше стОит :eek:
    Этой Сигме надо конкретно выпендриться, что бы юзеры ее брали вместо родного.
     
  14. бокех это наше все. если б напостили побольше картинок, а то примеры невнятные какие-то
     
  15. Про эту линзу писали, что размер её чуть ли не едисвенный недостаток и она , как минимум, не сильно хуже по риснуку всех родных полтосов на 1.4... говорят изначально её делали как 1.0-1.2, но она оказалась там слишком мыльной вот и получилс монстр на 1.4 но с довольно приличным рисунком....
     
  16. Спасибо!
    На амер. сайте я не нашел.

    [​IMG]

    Недурно, на кропе разрешение вполне равномерное! (может, только самый край)
    Надо бы ещё примеров с неё глянуть, на предмет резкости, рисунка, цветов...
     
  17. посмотрел фотки, и теперь я его хочу.
    боке похоже на легендарный 28-135/4-4.5
     

Поделиться этой страницей