FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. ИМХО. В сторону снижения скорости – увеличением периода подачи управляющих сигналов (пачек сигналов), т.е. движение более редким шагом.
     
  2. Кстати, вполне возможно.

    Я предположил, что уменьшение амплитуды приведёт к снижению сил трения ротор-статор и скорости вращения соответственно. А уменьшить амплитуду можно понизив напряжение, сохраняя заданную частоту.
    (я не отстаиваю "теорию о напряжении" :), сейчас интересно разобраться с принципами ЮСМ)
     
  3. Теперь осталось дождаться 50/1,4 от Tamron :) По всем моим наблюдениям, у Тамронов размытие фона мягче.
     
  4. А нодо ли оно? Полтинику имхо не очень то нужен супер быстрый фокус (особенно от тамрона -сигмы), другое дело телевики и всевозможные зумы, там моторчик очнь не лишний.
     
    raziel нравится это.
  5. Мужики, че то вы тут много всего наговорили о скорости фокусировки, я мало что понял, но понял одно, кто то из нас не прав :eek:
    Скорость фокусировки зависит:
    1. От камеры
    2. От объектива
    3. От связки камера+объектив.

    1. Простой пример: наши тушки А100 и А700.
    2. Чем быстрей пробегает фокусировка у линзы от мин. значения, до макс.
    3. Ясный перец, Связка А700+50/1.7 будет быстрее, нежели А100+банка.
    В чем я не прав?
     
  6. По поводу 40Д и 17-85.
    Я не знаю, либо у этого объектива встроен какой то другой USM(что маловероятно), либо просто конструкция этого объектива "быстрая". Но по скрости эта связка ракета :eek:
     
  7. #68 19 мар 2008 в 21:28 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2008
    ИМХО, при такой цене, я думаю не много покупателей клюнут на нее :(
    Хотя это все предположения. Реально же Сигма должна ощутимо меньше стоить.
    30/1.4 стоит 11 тыр., полтос, ИМХО, будет стоить не более 8-9 тыр.
     
  8. ну так 9000 - это 375$ плюс надо учитывать что цена на сайте сигмы обычно слегка выше реальной рыночной...
     
  9. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Она будет в районе 400-500 однозначно. скорее всего 50/1,4 - реакция Сигмы на повышенный спрос на 30/1,4. С тенденцией к переходу на ФФ нужно "быть в теме". Вот и все. Теперь о фокусировке. HSM от сигмы это далеко не USM от канона. Та же 30/1,4HSM на сапоп 30D жуткий тормоз и даже не тихий, чего ждешь от волнового мотора. На KM7D сигма30/1,4 довольно шустрая. Но! Есть общеизвестная проблемма автофокусировки этой линзы НА ВСЕХ системах. А именно спонтанный улет в БФ. Чаще всего когда обьект съемки находится на некотором расстоянии. Зато рисунок ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДЫВАЕТ вложенные деньги (470$). На 1,4 все намного лучше, чем у родных полтинников 1,4. Никакого софта - рабочая дырка. Рисунок не двоит, пластичный. Я такого ждал от родного полтинника, но был в свое время разочарован. 35G однозначно лучше сигмы (ФФ, просветление, фокусировка), но и стоит денег (2к$). Поэтому каждый решит для себя, что купить.
     
  10. #71 20 мар 2008 в 17:55 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2008
    Максимальный порог - 350-380 баксов. За большее ее не купят. ИМХО.
     
  11. Даже это много, какой смысл покупать Сигму с плавающим качеством по цене родного полтоса?:confused:
     
  12. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот когда поснимаешь полтосом и 85G тогда поймешь...
     
  13. Что именно я пойму? Что Сигма лучше? Не-ве-рю(С)
     
  14. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что сигма другая. и рисунок на 1,4 лучше. можешь не верить:)
     
  15. это значит что сигма больше не поддерживает "отверточные" версии для Сони и Пентакс. некоторые старые камеры в линейке Минольты и Пентакса имеют АФ но не работают с HSM - видимо это имелось с виду
     
  16. Рисунок, это из области метафизики. Кому-то нравится как рисует Сигма, кому-то нет. Но лучше или хуже, это к рисунку малоприменимо. :)Это как влага, все о ней говорят, но никто толком объяснить, о чём речь ведёт, не может. :devil:
     
  17. Чего то я пропустил этот пост...
    Фото в студию ;)
    Сигмо уступает нашему полтосу СИЛЬНО на всех открытых ;)
     
  18. Мне тоже что-то слабо верится. У нас оба полтинника имеют неплохой рисунок.
     
  19. #80 21 мар 2008 в 19:03 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2008
    yurry, то есть Вы фактически приравниваете сигму по рисунку к 85/1.4G ?

    Ну если это так, то отлично, (и мой мир перевернулся) :)

    И фирменной сигмовской желтящей цветопередачей 50/1.4 не страдает?
     

Поделиться этой страницей