FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Цены все же много значат в наше время для большинства любителей.
    Не у всех есть по две тонны баксов за сониевский объектив платить.
    Поэтому если у Сигмы будут обьективы в два-три-пять раз дешевле, то она переплюнет всех. а заработанные ей деньги позволят разработать более качественные обьективы. Это нормальное развитие.
     
  2. А А100 потдерживает?
     
  3. Насчет поддержки HSM.
    Как же так, у нас ПОЛНО камер, которые не поддерживают родной SSM. Насколько я помню, только Dynax 7, 7D и 5D это поддерживали. Dynax 5 - не помню, Dynax 9 - с какими-то оговорками.
    Sony, вроде как, все поддерживают. А вся более старая техника - нет. Вот и пишут, что не все камеры. Мало ли. А то вот кошек в микроволновки суют и суды выигрывают и тут также. :)
     
  4. "По умолчанию" сигмовский HSM поддерживает только кэнон - сигма содрала протокол ~ 1-в-1. А все остальные протоколы электронного обмена с тушкой сигма ломает. И никоновский AF-S, и наш SSM.
    Никому не выгодно "поддерживать HSM объективы сторонних производителей"

    Поэтому возможно следующее:
    На одном из этапов сони изменит систему комманд, сохранив обратную совместимость. И не факт, что сигмо-SSM будет работать на новых тушках.
     
  5. :(
    я понимаю, конечно, желание продать побольше родной оптики, но это жестоко.

    ну давайте еще отвертку сделаем защищенную. проверяем микрокод в объективе. не родной? хлобысь весь ток аккумулятора, что аж линзы повыскакивали.
     
  6. Сторонние производители не такие глупые, что бы это оставить. Будут ломать и дальше, либо сделают, как у Тамрона - при несовместимости бесплатная замена ПО в линзе.
     
  7. Народ таких производителей и наказать может - все уйдут туда, где к потребителю относятся с любовью.
     
  8. При таком подходе ну его нафиг этот сигмовский полтос с его мотором. Смысла в нём никакго нет. Цена не будет ниже 8000 рублей однозначно, а за такие деньги можно спокойно Минолтовский взять. Скорость хорошая, картинка тоже приятная, что ещё нужно? Беззвучность? Так полтос это не гиперзум, что бы жужжанием своим надоедать. При этом родные стёкла однозначно работать на новых камерах будут.
     
  9. сам по себе моторчик прироста в скорости не дает. проверено на ките Canon, 24-85 и 17-85. 2 и 3 - USM. работают бесшумно. скорость фокусировки как у нашего 24-105 (из того, у меня было). но бесшумно.
    полтинник, кстати, медленней наш, чем перечисленные объективы. мы это дружно с владельцем перечисленной оптики Canon выяснили :) но это на D5D. на новых альфах - не знаю. :)
     
  10. За полтинник? Разве что за f/1.2.
    Пусть Сигма будет в 2 раза дешевле нового соневского (13000р), скажем 6500р. Вы продадите свой соневский и купите сигму ради выигрыша в 4000р?

    Между тем на барахолке
    -----
    Minolta AF 50/1.4
    Цена: 7490 рублей (специальная цена + бонус).
    Состояние: б/у в отличном состоянии, следов использования практически нет, оптика в отличном состоянии. Комплектация: обе родные крышки, встроенная бленда.
    -------

    Нет у сигмы более качественных объективов. Есть плохие и средние. До L, G им далеко.
     
  11. Я не знаю, что дает скорость сапожному 17-85, но на новой 40Д он НЕ ДОСЯГАЕМ ни одним объективом нашей системе. С ним поспорить может разве что тока связка из А700 + 50/1.7, и то у меня будут сомнения :'(
     
  12. Это вряд ли. Сигма наверняка пытается косить под родные объективы, а ведь поддержку родных SSM-ов в двухсотке не отменяли
     
  13. Ну почему так уж плохо? Есть, например, 50-500 - объектив очень хвалят и 12-24 с 10-20 тоже хвалят. Так что не все столь однозначно...
     
  14. cat.spb,
    о каких "связках" Вы говорите? :) от камеры у Canon скорость фокусировки не зависит. разве что психологически.
    и 50/1.7 - мягко говоря, середнячок по скорости фокусировки у нас.
     
  15. С бигмой согласен. За такие деньги отличный супертеле :yum:
    Ширики тоже ничешные у них есть, + те же фиксы(30/1.4) и макрики, + 70-200/2.8 очень хорош.
     
  16. Я говорю о связках камеры и линзы. А вы о каких связках подумали? :)
    Скорей 50/1.4 - мягко говоря середнячек ;)
     
  17. есть мнение, что "Марки" подают больше напряжение на мотор объектива и крутится он быстрее.
    Но это не подтвержденная инфа
     
  18. Плюс у нас еще не все с камерами однозначно...
     
  19. Неа. Это наши 35/1,4G и 70-200/2.8G очень хороши, аналогичные сигмы похуже.
     
  20. Может A700 + 200/2.8 HS лучше поспорит? HS все же, но еще не SSM.
     

Поделиться этой страницей