Тестирование A350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем greymage, 17 мар 2008.

  1. John Doe 14 МП матрица а350 очень требовательна к качеству объективов. Соответственно, если хотите получать хорошие фотографии, то покупайте достаточно резкие объективы - из недорогих можно посоветовать Тамрон 17-50/2,8. А китовые объективы вас очень скоро расстроят, и всеравно прийдете к покупке им на замену других объективов.
     
  2. John Doe - китовые объективы не потянут 14 мп, для них лучше а300. С а350 хорошо пойдет цейсс 16-80.
     
  3. Vitali Acote
    Goth
    Это та понятно,что китовые стёкла никогда не были эталоном качества.Просто,я почитал какой то топик и в нём неплохо отзывались о 55-200 (из дабл кита).Вот я и думаю.......как мне лучше поступить......взять кит или дабл кит........Можно было бы взять отдельно тушку и искать объектив отдельно,но у меня ещё не было "зеркалки" и в объективах я ещё не очень разбераюсь,да и выбор стёкол в нашем регионе вообще никакой.......Скорее всего придётся сначла китовыми довольствоваться.....или?.......блин,не знаю чё делать......
    Vitali Acote
    Подскажи,а Тамрон 17-50 он,как бы это сказать,....."универсален"?Он ведь позиционируется как зум объектив.......Но,как я понимаю он не очень "дальнобойный"?
     
  4. Старшие братья,формулирую для вас ещё пару вопросиков:

    1.Ну допустим,есля я возьму просто тушку а350.....Есть ли в природе такой зум объектив,чем больше "увеличивает"-тем лучше(простите за "сленг",я пока учусь),который можно воткнуть как штатник и фотографировать "всё"......под "всё" подрузомеваю его "универсальность".....т.е. и птичек,животных на дальнем расстоянии фоткать и "пьянки домашние".........цена-максимум до 20тыс.р.......лучше меньше,например до 15-ти........Понимаю,что выбирать придётся из Тамрона или Сигмы исходя из их ценовой политики.....Карл Цейс мне,наверное,не по караману будет....
    2.Есть ли принципиальные различия по качеству у Тамрона и Сигмы?Говоря простым языком "Что лучше"?

    Очень буду благодарен за развёрнутые советы!
     
  5. 55200 по крайней мере у меня тянет а350 на ура. Зумы с увеличеним до 4х раз максимум нужно подбирать (имхо да и не только мое скорее имхо). Есть наверное исключения с увеличением до 7 крат, но они в ближнем поле обычно. Так что как не прыгать 18-200 или 250 в хвост лучше не надо а то мыльница получится. В пределах 15-20 в полне можно взять пару стекол с перекрытием диапазона в бу секторе и они будут прекрасно пахать. 24-105 (35-105), 70-210 или 100-300.По прикидкам как раз в ваши деньги. Я вон просел - 75300 кит не тянет а350 (ну а для а100 его оставлять только)теперь вот брать из минольт апо нужно в этом диапазоне Надеюсь 100 пар линий они тянут :)
     
  6. последние 2.5 страницы сообщений перенесены в Трибуну, так как шло исключительно обсуждение оптики.
    здесь обсуждается камера А350.
     
  7. Проверил, получил результат с точностью до наоборот.
    В режиме с LV камера недосвечивает по сравнению с видоискателем.
    Причем не во всех ситуациях.
    Тесты были на берегу реки. Яркое солнце.
    Если в поле кадра попадало небо, вода.....
    Видоискатель 1/400
    LV 1/500
    Если солнце заходило за облака повторяемость результата менее однозначна.
    Те вписывается в концепцию беречь света.
    При LV там экспозамер работает по другому.

    Если тупо брал землю, и то и то одинаково.
     
  8. Я надеюсь в обеих случаях при переключении в режим с LV на видоискатель надеваль крышка идушая в комлекте ?
     
  9. У 350 автоматом при лв на видеоискателе шторки закрываются, крышку можно не напяливать. ну экспозамер у а350 косячит чуток. ждем прошиффффку..
     
  10. 2 gava
    А зачем? Глаза нет что ли ;) (начитался большевиков что-ли ..... ;))
     
  11. Для DVall

    Не понимаю, как можно одним глазом в видоисатель смотреть а другим на LV. Или я что-то не понял, слищком мудренная фраза.
     
  12. Это относилось к
    Нафига.
     
  13. #133 2 июн 2008 в 15:10 | Тестирование A350 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2008
    Подскажите плз, будет ли работать с а350 или а300 вспышка Сигма 500 DG Супер МА? Планирую апгрейд своей пятерочки.
     
  14. с этим обзором история одна вышла:
    Д. Килпатрик содал тему на форуме dpreview, где публично высказал недовольство результатами этого ревью. Не прошло и 2х часов, как его забанили, а тему снесли :D

    Вчера Дэвид представил свой обзор: а350 на photoclubalpha.com
     
  15. Да, будет, но глюковато.
    Держите компенсацию вспышки по крайней мере +1, а то и +2.
    И при повороте головы вспышки вверх\вбок обязательно ВРУЧНУЮ переключайте камеру в режим P-TTL.
     
  16. на форумах встречал такое высказывание что а350 на овтомате в темноте не хочет фоткать ниразу так ли это?
     
  17. villain13
    а ссылочки подтверждающие можно? что значит "не хочет"?
    АФ в темноте плохо работает это да, так он у всех камер хуже в темноте работает, а вот насчёт не хочет фоткать ниразу это не так. Это жестянка как она может "хотеть"?
     
  18. "не хочет"- т.е. выдаёт качественное чоорное фото, или это фантазии кривых пользователей?
     

Поделиться этой страницей