Тестирование A350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем greymage, 17 мар 2008.

  1. Да, лаг есть и действительно, не очень понятно почему он такой большой, при этом этот лаг еще и увеличивается в том случае, если выбран режим просмотра с пятью иконками картинок сверху для выбора А350 непредсказуемо задумываеться и показывает последнюю картинку и пять иконок сверху (похоже автоматический просмотр просто программно имитирует нажатие кнопки просмотр, причем без функционала реального нажатия кнопки просмотр).

    Для себя решил так - автоматический просмотр отключил, если очень надо смотреть жму кнопку просмотр, так помоему и быстрее выходит, хотя может это потому что действие инициируется мной и ожидаемо-прогнозируемо с секундомером не мерял.

    В принципе этот временной лаг не мертвый, он отменяется полунажатием кнопки спуска или нажатием кольца и кнопки фокусировки - камера возвращаеться в режим сьемки, но покольку он может непредсказуемо задумываться за эту тему, то иногда это может быть критичным.

    "Автоматический просмотр" в тех камерах в которых он есть, всегда требует какого-то времени, камер в которых это вообще нельзя отключить не видел.
     
  2. Так ведь "загогулина" в том, что я привык оценивать всякий кадр сразу после съёмки (и процесс оценки может и полсекунды занять, а можно и все 10 порассматривать), загоняя кадр на запись полунажатием (либо удаляя, но это реже: окончательный вердикт оставляю "на потом").
    Поэтому в моих предпочтениях стоит обязательный десятисекундный предпросмотр!
    Не хочется менять привычки из-за технического регресса!
     
  3. Привет всем. Помогите разобраться, плиз. Купил на днях А350 с китом. При съемке вблизи претензий нет, но на максимальном зуме картинка становится какой-то нечеткой. Кто-нибудь с этим сталкивался?
     
  4. Точнее - на каком объктиве. а то киты разные. случаем не 1870 стекло? оно везде такое. на 55200 лично у меня замечания такого не было, окромя рисунка и падения в легкую коричневость.
     
  5. для Зонд

    я начинающий цифрофотограф, мне вообще дико, что можно результат увидеть сразу :) я уж молчу о том, чтобы тут же принять решение записывать/стирать :)

    Ваша привычка похоже в А350 автоматически не реализуется :(, придется ручками "просмотр" жать, кнопка кстати удобно для этого расположена, но мне это нужно один раз на 20 кадров :) да и то, чтоб уточнить как снимать дальше, а не для удаления.
     
  6. Расскажите, как камера передаёт цвета, полутона? Есть ли отличия в картинке от А100, если использовать, к примеру, полтинник??
     
  7. Илья, а скачать фотографии и посмотреть самому цвета и полутона не судьба?
    Поскольку технология матрицы таже, думаю, что и цвета будут похожими.
     
  8. Интересное наблюдение... видимо у меня такая матрица веселая с горячими пикселями. ПОка на любых исо выдержака короче 1/2 все нормально, как больше 1 секунды так вылазят. Ремап еще не делал, но всеже, на заметку... Во всяком случае точки в одном и том же месте... хотя это мож и на стелке чего, проверю еще на других, а то при смене дырки - они то выделяются, то спадают. Пощелкал луну. Выложу чуть ползже сравнения а100 и а350. Так на 100 75-300 на ура разрешает... А на а350 он уже не тянет.. С банкой не понял - ощущение нерезкозти, но зато попиксельно все видно...
     
  9. #109 17 апр 2008 в 10:24 | Тестирование A350 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2008
    Вот и лунные тесты нескольких телестекол. По порядку кадров а100 75300, а350 55200, а350 банка, а350 75300. 55200 14 мп разрешил. банка в принцЫпе тоже. 75300- пролетел. зато на а100 - чудесно отработало 75300.
     
  10. При включении А350 достаточно долго и шумно работает пылетряс - это у всех так?
     
  11. При включении? На А100 и А700 он работает при выключении
     
  12. Моя А350 при включении никаких особенных лишних телодвижений не производит, готовность к сьемке примерно 1-1,5 секунд самое большее (секундомером не засекал, на глаз :)

    При выключении делает ТРРР.... которое чувствуеться руками (наверное это и есть очистка) длится это менее секунды, первый раз был напуган :)
     
  13. Вот при выключении сотка и семисотка как раз ТРРР и делают
     
  14. Вот об этом ТРР и речь. Причем не только руками и довольно долго - 3-4 сек
     
  15. 700-ка то ясно, что при выключении, а вот 350 при включении - или у меня редкий экземпляр?
     
  16. включите и посмотрите в видоискатель. если в видоискателе шкала Syper SteadyShot постоянно мигает, то к сожалению у вас сломался стабилизатор и камеру надо ремонтировать.
     
  17. #117 22 апр 2008 в 13:57 | Тестирование A350 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2008

    Проверил еще раз, совершенно точно могу сказать у меня при выключении и менее одной секунды. По видимому что-то не так в вашей камере. Либо подождите еще одного подтверждения, что ТРРР происходит при выключении от реального владельца камеры (на всякий случай, вдруг у меня что-то не так), либо сразу в сервис.

    Настораживает, то что пишете о том, камеру сильно колбасит раз "не только руками", у меня чувства "нештатного режима работы" не возникает, по столу она у меня сама по себе прыгать не будет, выдает только звук и очень небольшую вибрацию.

    Кстати упоминаний об этом в руководстве не помню, хотя именно про это прицельно не искал - посмотрите, может что-нибудь об этом написано, если хотите вечером дома тщательней поищщу в своем руководстве.

    З.Ы. Еще как вариант могу предположить, что что-нибудь не так с "отверткой" крутящей обьектив, самим приводом обьектива или мотором, если так, то никаких лишних дерганий недолжно происходить при включении со снятым обьективом (камера напишет, что обьктива нет и заблокирует спуск затвора).... но это так заочные предположения.

    А что происходит при выключении? Короткий ТРРР есть?
     
  18. Да, все просто. Сдох антишейк (резюме сервиса). И двух дней не прожил :(
    Заменят на новую, надеюсь это не серийный дефект.
     
  19. Судя по тому, что на этом форуме у большого числа людей камеры с антишейком и все у них в порядке (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук), дефект не серийный
     
  20. Народ,хочу приобрести а350.Посоветуйте,что взять kit или даблкит? Стоит ли переплачивать за 55-200?В нашем регионе,разница между китом и дабл-6тыс.р.........Вот я и думаю,если взять кит,смогу ли я позже взять хорошее зум-стекло за 6 тыс.р? Или всё таки лучше сразу дабл кит брать?
     

Поделиться этой страницей