Тестирование A350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем greymage, 17 мар 2008.

  1. ИМХО дурацкий тест какой-то. Проверять детализацию 14 Мп камеры на 18-70 это надо додуматься. И шумы проверять на ярко освещенном пейзаже это тоже очень показательно
     
  2. #83 8 апр 2008 в 11:42 | Тестирование A350 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2008
    Вообщем так, если не вмешаются 3-и силы, то проведу сравнение а100 и а350 на предмет шумов, разрешеня матриц разными объективами (китовым, фиксом и банкой скорее всего дырка 5.6 у всех и максимально открытая). Ожидаемое время - в течении недели.
     
  3. Лучше не 5,6, а 8. Обычно на приличных стеклах 5,6 и 8 отличаются не сильно (обычно самая резкая как раз около 8-ми), а у кита 5,6 (а ведь на на дальнем конце она открытая) по резкости 8-ми проиграет прилично, особенно по углам
     
  4. тогда уже надо так сравнивать
    2,8 4(5,6) 8
     
  5. #86 9 апр 2008 в 13:13 | Тестирование A350 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2008
    И так. Для начала. Получил я а350. По основным габаритам - таже а100 но чуть выше и по мел
    чи, но зона хвата таже и там же, просто сам хват чуть иной, по тактильности - мне а 100 лучше имхо, возможно, когда обчешется - не так будет. По кнопкам и и колесам... сложно сказать, и там и там вроде относительно удобно. После тестовых снимков яснее будет. Визир - не так мелко, как пугали, мозг быстро перестроился. Жк экран больше. прехожу к натурным тестам. Ждите.
    ПыСы На сониполтиннике попробовал. Реально 14 мп чувствуются. правда видно стало когда ручками сфокусировался... на 1-2 мм в фокусе расхождение вышло... похоже юстировать тушку придется, а может и нет. Фокусируется вообщетотпоувереннее камера ну и шустрее вжикает. Звук затвора - иной.. пока у 100 более приятен. У 350 как 2 щелчка. у 100 как 1.
     
  6. #87 9 апр 2008 в 16:39 | Тестирование A350 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2008
    Так, еще пару капель. С самодельными пускачами студсвета работает нормально.Огорчило, что на 2х секундах нет предподьёма зеркала, хотя мож уже не нужно, не так трясет. Стаб более быстрый вроде... Система подъема зеркала более скоростная по сравнению с а100(по ощущениям чуть не в 2 раза). На улице аф более шустр и цепок. В помещении тоже. Стекла использовались одинаковые на обеих тушках, скоро выложу кропы. ЛВ - быстро рисует, для построения кадра - пойдет, а так автоматом все в глазок.
    пысы Кнопки управления немного излишне разнесены имхо. Не могу сказать что у меня лапа маленькая, а вот чуть хват менять пришлось для нажатия. не есть куул. но можно привыкнуть.
     
  7. немного не в тему, НО
    вижу у вас в подписи SAL55200 и банку, вы могли бы сравнить 2 этих объектива?
     
  8. #89 9 апр 2008 в 18:07 | Тестирование A350 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2008
    Пару снимков уже сделал по ходу проб. Позже подробнее займусь и этим. Но по прикиду 55200 быстрее банки но объект не так отделяет как банка. подробно еще не разглядывал.
     
  9. #90 10 апр 2008 в 12:20 | Тестирование A350 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
    Вообщем проверка на шумность. Оригинальный кадр, где показана зона сравнения и ссылка на кроп с 3-мя кадрами.
    2 с а100 1 с а350. Сами кропы в нормальном размере http://liga-sv.ru/a100vsa350.jpg
    Самое интересное - что при включении внутрикамерного шумодава (по высоким исо, по длинным выдержкам я выключил) он достаточно грамотно их давит, детелизация на уровне остается (это про а350).
    Ну и примеры эти - через адобе CS3 щарпы и шумодавы 0.
    В целом ывсокое исо более юзабельное. на низких исо - одинаково. По детализации а100 проигрывать начинает. На хороших стеклах - и там и там хорошо, но в а350 больше поле для маневров. Ну и по легким расчетом, линиатура матрицы около 195. в Наш кроп если гнать за пленкой с линиатурой 250-300, еще 4-8 мегапикселей можно впихнуть :) Но это так..размышления. Все от стекол зависит.
     
  10. http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=14009&page=5
    Там ссылка на пробу банки и сала.
     
  11. #92 12 апр 2008 в 15:16 | Тестирование A350 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2008
    Еще делюсь впечатлениями. АФ - реально быстро и цепче стало - всеж с а700 похоже. На звук подъем зеркала быстрее чем а100. С банкой я сам лопухнул - нормально с окрытой дырки у нее. полтиник как на а100 так и на а350 - одинаково. Все нормальные стекла что у меня в списке нормально с а350 подружились, а 18-70 как был так и есть - чудо. 75300 мыло - не мыло - странно вообщем стал. Не тянет он на этой матрице все же. Видимо нужно пленочное стекло взамен для полноты комплекта. 55200 - отдает в коричневый цвет. И как я говорил - если фон простенький - то он справляется. Вообщем имхо - 75300 даже лучше по размытию и цвету, хоть и холодный (мой экземпляр) по сравнению с 55200 имхо, но первый тормозит и не тянет матрицу а350. Второй шустрый, но коричневатый, и что то не то.. хотя для кита - нормально. И вопрос мучает, в а350 скорость процессору аппаратно снизили или программно (и буфер - объем видимо поджали)(мысль что может леч в основу типа А500 камеры.. - скорость камня+больше буфер (4-5 кадров) + какая нить прибабаха вроде возвернутой кнопки грипа...механика быстрая ну и вцелом камера всеже лучше имхо чем а100) Если еще что нужно сравнить а100 vs а350 спрашивайте. Пока а100 не продал есть возможность сравнить.
     
  12. Снял - пьёшь кофе - видишь.

    Владею А350.
    Что серьёзно мешает - это огромный лаг между съёмкой и выводом снятого кадра на дисплей (2-3 секунды!). Причём уже в jpege.
    Колоссально снижает оперативность работы и раздражает.

    Как я понимаю, сей фактор зависит от скорости записи в буфер камеры, а не от характеристик карточки памяти.

    Впрочем, я не исключаю и того, что в каких-нибудь настройках я что-нибудь упустил.
    Свойственна ли такая задержка всем подобным аппаратам?
     
  13. Подсветка автофокуса внешней вспышкой

    Вопрос к имеющим А350 и внешнюю вспышку HD5600
    работает ли при слабом освещении подсветка автофокуса от внешней вспышки? (красная которая :)
    Спасибо.
     
  14. Не замечал ничего подобного. Проверьте карту памяти - у меня задержка одинаково незаметна как на А350, так и на А200 и А700. Такое может быть на длинных выдержках при использовании "темнового" шумодава, там после каждого кадра задержка, равная выдержке.
    Вот быстро стереть кадр невозможно - это зависит от скорости карточки (на Д5Д можно было стирать кадр еще до того, как он начнет записываться на карту, т.е. мгновенно).
     
  15. Повыключайте режимы шумодавов. И посмотрите. ВО всяком случае если только с высоким исо шумодав - то я б не сказал, что тормозит.. с двумя - вот оно может тормозить.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Поюзал А350 - по скорости записи остались пагубные впечатления.
    Карта была Transcend CF 80х, возможно камере нужна более быстрая, делоя не в шумодаве явно, когда работает шумодав, там полный пипец, надпись "Идет обработка изображения" и ждешь долго и мучительно.
    Речь про запись обычных кадров, постоянно натыкался на неготовность камеры показать кадр, когда на 7-ке, 100-ке, 700-ке, все бы давно уже было готово.
    Повторюсь, может быть нужны более быстрые карты.

    Liveview в помещении безбожно тормозит, совершенно явно при включении LV камера начинает косячить с экпозамером. Проверял, тупо поставив камеру на витрину, прижав, и снимая пары кадров с разницей только включенный и выключенный LV (после того, как заметил такую странность) - четко камера пересвечивает в режиме с LV.
    Возможно, это будет не на всех сюжетах. Но факт явно есть. Надо подумать за счет чего технически это происходит.

    Но, кстати, это весь негатив :).
    Дальше в общем тока позитив.
    LV на деле штука удобная, фокусируется камера как А200 - достойно, на экране как-то картинки выглядят пугающе нерезко при увеличении, что меня смутило, но рассматривая их дома, должен отметить, что все ОК. 14 Мп РЕАЛЬНО ощущаются, картинка в экранном размере просто живая и обалденно детализированная, а при этом в full size не хуже чем у 7-ки. Никакой мультипликации от А700.
    Причем по шумам на исо400 ничего криминального нет. Выше не пробовал, ибо выше и у 7-ки, и на мой взгляд и у А700 - крайне ограниченно к применению.
    Юзал сразу с 35/1.4G, но в основном на открытых и близко к этому.
    Все ок, стекло тянет даже на f1.4 эти 14 Мп.

    В общем, камера оставила в целом положительное весьма впечатление.
     
  17. #98 13 апр 2008 в 17:29 | Тестирование A350 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2008
    Спецом проверил... по сравнению с минолтой а200 (просьюмер такой, кто не знает) вроде так же лайтвью неспешно... не видеокамера всеж., ну и оно главно для компановки кадра то подходит, а чего еще нужно ;) запись рав+джипэге кадр отображается максимум через 1.5 секунды гдето у меня при вкл лайфвью.. без вроде около секунды. Камера реально пересвечивает на ручных, что с лв что без... гдето я юзаю коррекцию -0.3 - 0.7 и все ок. Ну сюжетные как то меня не интересовали.. Карта трансцент 120х 8 гигов. Похоже чем шустрее тем лучшее...Еще проверил на старом кингстоне елитпро 50х 2 гига, если и есть разница, то мне показалась процентов на 20 гдето по скорости. а100 на трансценте быстрее где то на 20% скажем так выкидывает результат (а что хотим - частота проца видимо таже, а пикселей пчти в 1.41 раза больше). А вот шумодафффки длинной выдержки сильно тормозят. Высокого исо - не так, практически с лету.. во всяком случае разницу скорости не заметил существенной.. Видимо микрфон нужно будет и мерить по графику.. ПО моим ощущениям - шумодов по хай исо давольно аккуратный в джипеге.. Есть ли оно в раве - непроверил. А камера на 50 и 1,4 то же нормально разрешает, но дико хорошо на 2.4 - 2.8 гдето после роста особенно не видно. На биркане как имхо 4 - резко + мягко, на 5 резко уже почти без мягко.. И все же, если стекло имеет 200 линий - то оно спокойно а350 разрешит попиксельно. Я где то писал, что матрица около 190 линий вроде как (по моим расчетам, но могу и ошибиться, то поправьте). И балают нашего брата - раньше проявка, печать - сколько времени уходило? А тут 2 секунды уже все, развод и койка попалам... Да, у меня камера лебл написано мейд ин джапан, а100 в мейд ин малайзия. Русские прошиффки и талоны.
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  19. Еще внимательнее посмотрел как дается просмотр на 350. Если без увеличения прокручивать картинки- то быстро, но стоит сделать хоть на одну ступень - задержка начинается, на а100 не так заметно было. Но 350 прекрасно видит картинки с а100 и дает по ним инфу и увеличивать дает. на а100 толко общий кадр удается увидить и чуть инфы.
     

Поделиться этой страницей