FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. Продолжаю считать сабж очень приятным по картинке и резким объективом :)
    A7II + рефлектор

    DSC07239_c1.jpg DSC07251_c1.jpg DSC07266_c1.jpg

    DSC07168_c1.jpg DSC07200_c1.jpg DSC07208_c1.jpg
     
    madiche, Kepler, just.nnm и 27 другим нравится это.
  2. Спасибо!
     
  3. trambler58, Владимир Храбров, спасибо за рекомендации!
    Alex17, 85ка у меня родная, 1.8 :) пока менять не планировал. Спасибо за отзыв и за фликр! Посмотрел фулсайзы. Очень даже достойная детализация у него
    Realscorp, Фотографии очень приятные) Сейчас тяжело выбраться на природу, а они напоминают о хорошем
     
    Alex17, Владимир Храбров и Realscorp нравится это.
  4. Я давно об этом пишу. То что он родным стеклам не уступает. У меня 45ка 80% на тушке почти штатником прижылась) Вот теперь и 75ку ихнюю тоже хочу попробовать, посмотрел мне оч. даже нравится.
     
  5. Купил тут вчера стекло. Ну что сказать? АФ немношк мажет, цвет немношк грязный, немношк желтит, есть немного хроматизма некритичного, чуточек дисторсии. Но при такой цене и весе - это все простительно. АФ собственно тестил на А7s первого поколения, прошивка стекла неизвестно какая, так что у вас результаты могут быть иными. В целом приятные впечатления при таких массо-габаритных-ценовых характеристиках. Мб 35-40мм на 1,4 было бы веселее, но говорят оно тяжелее и дороже. Карточки готовил в Капчурване. Все на открытой

    DSC05585.jpg DSC05588.jpg DSC05590.jpg DSC05612.jpg DSC05618.jpg DSC05624.jpg
    [​IMG]
     
    leo3, Alex17 и SaTag нравится это.
  6. Stom67, just.nnm, Rusal и 16 другим нравится это.
  7. Другими словами светопропускание сабжа, как /2.8. Печально :(
     
  8. Вопрос к владельцам данного стекла, у всех МДФ при автофокусировке больше, чем МДФ при ручной? Немного напрягает, с учетом коэфициента увеличения данного стекла или это из-за тушки (а7-2)
     
  9. Проверил на А7-3: действительно так. При ручной фокусировке МДФ меньше примерно на 4-5см.
     
    Дмитрий86 нравится это.
  10. bas076, Ну бывает, если честно. Брака больше, чем с родными стеклами. Не хватает именно точности. Как будто диапазон расстояний, при котором показывает , что объектив в фокусе - слишком широк
     

Поделиться этой страницей