Отговорите от покупки Sony Alpha 200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Бамбр, 16 мар 2008.

  1. ну про скорость карточек это важно только для того, кто снимает сериями, так как запись идет через буфер камеры, который в любом случае быстрее (не помню сколько он у альфы), но на 5Д с 80х скоростной карточкой я не обламывался никогда
    а вот как можно погнуть и выломать контакты - это надо уж слишком не любить свою камеру и заколачивать в нее флешку со всей дури
    кстати, о птичках, на фотосру недавно пробегали объявления о продаже 50 никона за 11-12, что я все равно считаю дорогой ценой за бу камеру причем в моих глазах хуже , чем Д5Д
     
  2. Junkers
    Привет Junkers!!! Видел эти объявы кстати за 11-12 тыщ предлагают камеры с настрелом 35000!!! Ну это же совсем грабёж-барыги одним словом, так что Никон отпал. Вот возьму флешку да съезжу в магаз поснимаю, дома посмотрю и определюсь. Одно настораживает- горячий башмак из пластика, а у тебя на К5D так же было?
    Спасибо за совет обратиться на этот форум!
     
  3. Найдете такой магазин, скажите где он :))
     
  4. Я собирался в тот который хрю, хрю, хрю-экономить я люблю :) Там можно всё щупать, фоткать. На витрине лежат Никоны 40,40х,80 Сапоги 400D . А вот альфа и дорогие 40Д и К10Д за стеклом. Так что прийдётся просить достать, я думаю не должны отказать, хотя мы в России живём,значит может быть всё что захочешь. Офтоп: Я в одном магазине когда спросил сколько стоит гитарный проц мне сказали:"Будешь покупать скажем, а так порядок цен известен"
     
  5. достать то достанут, только там желающих много было и до вас, т.ч. аккумуляторы там дохлые и заряжать их никто не будет.
     
  6. Сам подробно изучал форум в ноябре-декабря - хотел найти какой-то решающий аргумент против покупки Альфа 100. Особенно "Плюсы и минусы системы Альфа". И 28 декабря купил Sony DSLR-A100W. То есть не разубедился. А потом ещё купил SAL-18200 недорого и 56-ю вспышку, собираюсь покупать полтинник. Доволен. А в А200 устранены многие минусы сотки и ручка есть, так что покупайте - мой совет.
     
  7. Бамбр, я писал немного ранее, что скорее отломается пыха *как у меня с сигмой* чем башмак сотрется

    в хрю-хрю-хрю вполне можно все потрогать, проверено , как на университете, так и на академической
    скоро везде появятся А300/350 с лайв вью или как там фокус по экранчеку без потери фазового фокуса, будет как на твоем бывшем
     
  8. Сегодня коллега купил А200, в плеере - цена упала аж до 18000

    Поснимали конечно :)
    Соньковский китовый объектив лучше, чем мой минолтовский, по крайней мере этот.
    Проверил свой 28-135 - отлично, объектива хватает на 10МП, мне понравилось.

    Затвор вжикает - уху радость :)
    Автофокус - быстрый
    Экран - отличный

    В общем, хороший аппарат.
    Но я подожду чего-нить типа А500... ну и денег :)
     
  9. Junkers Лайф вью не критично, а вот по слухам там видоискатель уменьшили, вот что бутет камерой для широкого потребления. Смущают конечно шумы, но наверное забью на это дело и как появится свободное время поеду брать. Думаю даже в хрю хрю не поеду, т.к. при нынешней цене около 18000, думаю достойный аппарат. Вот какая камера похоже станет убийцей просьюмеров и младших моделей Никонов, Канонов?Может стоит подождать и цена еще опустится? Но я скорее всего не выдержу ожидания и куплю.
     
  10. А может и приподнимется, как это было с 16-80ZA:)
     
  11. пощупать - пофоткать на свою флешку можно и на горбушке - я так свою а100 выбрал :)
    на горбушке по фоткал, а в плеере купил
     
  12. Принимайте в клуб!!!
    Вот это и произошло- я стал обладателем А200! Покупал в колизее, хотя пришлось подождать пару дней т.к. они у них закончились. Пришла новая партия и я после работы рванулся в магаз. Потестил её там на битые,горячие пиксели. Битых вроде не нашёл,горячих есть парочка на длинных выдержках,но это думаю переживу, и не факт что у другой камеры их не будет вообще.
    Восторг умеренный,т.к. хочется светлое стекло внешнюю пыху и телевик-портретник.
    Светлое стекло наверное возьму из советских мануальных, с пыхой буду определяться читая форум. Насчет телевика не решил взять банку или что-нибудь полегче...ну это посмотрим. Так что сейчас изучаю камеру и её возможности. После одного вечера общения кнопи "встали" на свои места,теперь регулирую параметры с удовольствием.
    Параллельно буду копить деньги на остальные вкусности.
    Во истину, хочешь раззорить человека-подари ему вотоаппарат.
    Благодарю всех,кто выссказывал своё мнение! Желаю и вам и мне удачных снимков!!!
     
  13. :)
    Поздравляю!
    Теперь - полтинник (советское мануальное - это как-то...) и 100-300 APO (аксакалы сходятся в положительном мнении).
     
  14. Поздравляю с покупкой!:) А можно по подробней о магазине, дают ли потестить, можно ли на их компе результат посмотреть?
     
  15. Потестировать дают, но без особой инициативы,т.е если знаешь что и как делать-то пожалуйста. На мониторе сам смотрел, листал, но тоже продавец стоял рядом безучастно. Впринципе он меня не торопил, но я сам особо долго не тормозил.
    Надеюсь покупка меня не разочарует.
     
  16. Решил написать, потому как почти по теме.
    Купил 2 недели назад "двухсотку" кит 18-70 . Выбираю к ней объектив в соседнем разделе форума:))
    Человек в здешней среде абсолютно новый, поэтому глуббоко высказываться по теме пока не заслужил, оптыа никакого.
    Однако кое-что заметил.
    "Сотка" была первой цифрозеркалкой, которую я держал в руках, до этого только плёночная Минольта, а в далёком застойном дестве ФЭД вроде. Да и то держал только потому, что технику всегда любил, а снимать как не умел, так и не умею.
    Всё же "сотка" ложится в мою средестатистическую руку удобнее, особенно разница не в пользу "двухсотки" в указательном пальце, который должен давить.:))).
    Момент номер два: На сотке однозначно был режим, при котором наведенный автофокус можно "подводить" рукой.
    Момент номер три: о нём писали уже не раз. Кнопка просмотра глубины резкости, не знаю, зачем она:)))))))) Однако нет её на двухсотке.
    Немного даже "обиделся". Тем более, что в том же Фото.ру была сотка с 75-300 за недорого.
     
  17. Ну, выбор то уже сделан,жалеть поздно. Причем в магазинах на данный момент сотка дороже чем двухсотка.
    Тоже выбираю телевик-портретник. Есть претенденты КМ 100-200- дешево и сердито, 70-210/4 рисунок нравится но не решил готов ли таскать этот вес,хотя друг сказал что им если что еще треснуть хорошенько можно:)), 70-210/3.5-4.5 рисунок тоже приятный цена пониже и по легче будет, рекомендуют 100-300 АРО, но 150мм на коротком конце для портрета для меня многовато.
    Склоняюсь ко второму аппарату, но сейчас изучаю материал - хочу выбрать тот у которого фокуссировка быстрее
     
  18. Бамбр, а ты вообще сам-то откуда? (А то знаю одного человека с таким же ником...).
    Вообще тоже свое слово вставлю(хотя и поздновато) - пробовал как-то А100 в руках и пофоткать - картинки ничего так в РАВе (c M50/1.4), а вот видоискатель и ощущения в руке - полная г.. (прошу прощения) после пленочной 7-ки с бат. блоком. Поэтому взял б/у D7D. Сейчас коплю на 28-70/2.8 G - недолго осталось)))
     
  19. Советское мануальное

    Что как-то? Очень даже ничего ;)
    Использую с JOLOS'овским переходником Jupiter 9 (85/2). Фокус конечно ручками. Но по картинке очень неплох и на пленке и на цифре.
     

Поделиться этой страницей