1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отговорите от покупки Sony Alpha 200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Бамбр, 16 мар 2008.

  1. Отговариваю. Не покупайте Сони. Возьмите что-нибудь другое, например Олимпус.

    :)
     
  2. Не олю точно не хочу..... Но фотки на Альфе и на Никоне очень радуют, цвета сочные и живые, а Самсунг не то желтит, не то краснит, может просто фотографы не так настраивают jpg или из raw не удачно тянут, но фотки действительно не впечатляют. Но оговорюсь тушка вызывает исключительно положительные эмоции. Вот и терзаюсь...
     
  3. Джипег пентаксисовский Г., так же, как и Сониевский. Настоящие пацаны в РАВ снимают ;)
    ИМХО, в свое время отказался от Пентакса из-за:
    1. Медленный и глючный АФ
    2. Отсутсвие оптики в России
    А так тушки у них кузявые ;)
     
  4. Не люблю слова пацаны, знаете наверное значение слова поц...
    Ну,это так к слову.
    Что значит тушки кузявые ?
    А по поводу jpg если он плох в Альфе, то это конечно не так хорошо, но повторюсь- самсунговские фотки меня не воодушевляют. А из Альфовского raw действительно можно вытянуть реальные цвета.
    И все же не оставляет в покое функционал и удобство управления самсунга.
    Можно подробней про автофокус пентакса, на много ли медленнее(субъективно) чем на Альфе и в чем глюки?
     
  5. Про пацанов, это с анекдота одного ;)
    Тушки кузявые, значит привлекательные :)
    Если снимать в РАВ, в конвертере можно так обработать, что вы не различите, где Пентакс/Самсунг, а где Сони.
    По поводу АФ Пентакса. Да все жалуются, посмотрите даже в топике о новой камере Пентакса.
    По мне, так ненамного медледнее АФ К10Д(если вообще медленнее), чем на Альфе А100. Правда я юзал тушку не так много. Но люди, кот. имеют и то и то утверждают обратное.
    Но на младших моделях АФ точно медленный и глючный.
     
  6. Бамбр вы так сильно хотели взять Никоновкую "пятидесятку", а почему не рассматриваете КМ D5D? В свое время я выбрал последнюю из-за большего видоискателя и стабилизатора, а матрицы у этих фотоаппаратов одинаковые. Сейчас в разделе "продам" часто появляются такие камеры, и мой вам совет купите за вполне демократичные деньги Минолту. Попробуете что, к чему и уже затем сознательно поймете - какую тушку среднего уровня взять надолго. Кстати, снимать на 6 МП матрицы при недостатке света куда лучше, чем с 10 МП Сони.
     
  7. Про автофокус пентакса еще говорят что задолбаешся фокусироваться там на заборах, однотонных поверхностях что ли и т.д.. По поводу Альфавского рава - сняв в раве что то хотя бы раз, на джеп переходить просто не захочется. Фотографии смотряться совершенно по другому.
     
  8. вообще, e каждой системы есть свой имидж, который вполне оправдан: Canon - это профи, Nikon - это круто, Sony - это модно и т.д
    А Pentax у меня больше всего ассоциируется с "Зенит - переросток" :) такие архаичные камеры с легендарным прошлым.
     
  9. Vitali Acore
    50 хотел,даже очень, решился попуститься размерами видоискателя, но даже б/у барыжат за 16-17тыщ...Я всё же думаю за такие деньги не логично брать такой аппарат. Если б/у то тогда из разряда Сапог 20/30 или Никон 80. Надеюсь вы согласитесь со мной.
    Как я уже говорил, автофокус для меня имеет решающее значение, поэтому скорее всего откажусь от удобства управления Гнусмаса.
     
  10. А вот с имиджем не согласен, я бы сказал Сапог-это модно посмотреть хотя бы на 400Д-не продаёт её разве что ленивый. Всякие евросети и прочая лабуда.
    К вопросу о 6Мп матрице
    Именно по этому и упускаю из виду Никон Д40, но опять же только ленивый её не ругает говоря из-за отсутствии отвёртки и вспомогательного экрана. Хотя тактильно и по скорости работы камера оставляет исключительно приятные впечатления, да и по качеству сборки я бы ей дал больше очков чем Альфе, у которой не понравился отсек карты памяти, кнопка спуска, кнопки включения и т.д.
    Я не говорю, что это крах, скорее всего после пары дней общения всё буду делать с закрытыми глазами, но изначально Никон приятнее. К вопросу о понятности меню- пришлось попросить консультанта отключить автофокус т.к. покопавшись в меню такого пункта не нашёл(это благо парень попался разбирающийся, а то сказал бы так надо-это новая фишка от Сони:)) шучу). Ну и китовая оптика у Никона лучше вроде как, хотя если докупать, то выложить прийдётся больше чем за L серию от канона, обидно.
     
  11. Что-то заглохло всё:(( Хотя это только возвышает поклонников Минольты в моих глазах, т.к. с Сапогом было бы по другому- все бы кричали возми сапога и не парься ЭТО фирма!!! Это так к слову:))
    А по делу, хочу спросить совета по картам памяти. Не хочется читать обзоры и находить плюсы и минусы а то получится фотоонанизм. Может кто пользовался, расскажите какие плюсы компакт флеш и мемористик. Понятно, что компакт универсальнее но большая она да и кто-нибудь решив засунуть её в фотик может штырьки погнуть. Ну и собственно, как у них скорость? По ценам вроде бы одинаковые.
     
  12. Если Вам наперегонки с ней бегать, то она все равно быстрее.
    Если кто-то с кривыми руками полезет к Вам в камеру карту вставлять, так он чем угодно ее сломает.
    Если Вас габариты смущают, так мемористик нужно в такую же по размеру байду сперва засунуть, а уж потом этой байдой контакты гнуть.

    Для меня вопрос выбора не стоял.
    Во-первых, существенно дешевле. Поставил один раз хорошую компакт флэшку и забыл. Скачивай шнурочком снимки и все.
    А во-вторых, как приборостроитель, считаю совершенно глупым в плане отказоустойчивости системы умышленно увеличивать число контактов (это я про контакты мемористик и той байды).
     
  13. Значится скорость одинаковая. Про цену писал-тоже одинаковая. Наверное коппактфлеш лучше тем, что вероятность потерять меньше- т.к. значительно больше:)) А вот с универсальностью погорячился, т.к. картридеры переходят на sD xD MMC MS. Ладно тут наверно действительно нет разницы, это может для тех кто по 10 флешек таскает важно, хотя я тоже буду покупать несколько но меньшего объёма т.к. сохранность фотографий важнее.
     
  14. СF плюсы по сравнению с MS:
    -высокая скорость чтения/записи
    -дешевая
    -распространенность
    -большой запас по потенциалу увеличения объема
    Минусы: много контактов.
     
  15. отличный сайт dyxum.com, где собрана статистика скорости работы камера+флешка. а200/300/350 ещё не представлены, но найти быструю карту можно
     
  16. Не ленюсь каждый вечер сбрасывать с CF на комп. Вот и сохранность соблюдена.
     
  17. Владельцам A100/200/300/350 карточки MS малополезны. CF — лучшее решение.

    Кстати, если карта MS PRO DUO стоит тех же денег, что и CF, то почти наверняка, что карточка MS — подделка.
     
  18. ща вот надо мной начнуть смеяться, но я всеж скажу. Я неполенился и сходил получил MS PRO DUO к моей 700-ке (так-то конечно у меня CF :) ). Так вот. Тут на вечере CF-ка закончилась и переключился я на эту MS? и вы знаете (динамичную репортажку я конечно не снимал), сильно уж прям разницы в скорости я не заметил. Нормально отработал.
    З.Ы. Снимал прием, потом небольшой спектакль.
    Т.ч. это все сугубо ИМХО.
     
  19. А я и не ленюсь, но согласитесь ведь очень не приятно когда отснял за целый день несколько фотосессий, а домой приходишь и фоток нет-беда А вот если несколько флешек, то хотябы часть фоток останется.
     
  20. А я смеяться не буду.

    В феврале ездил в Сочи, брал с собой CF: 2 флешки по 8 Гб и одну на 4 Гб. К отъезду все флешки закончились, пришлось доснимать вечером на резервную флешку MS 4 Гб, которую как раз для таких случаев и воткнул в A700.

    :)
     

Поделиться этой страницей