Сломал "горячий башмак" на 700-ке

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем heesh, 16 мар 2008.

  1. Сочувствую Вам heesh!

    Отломанная часть называется SHOE ASSY за номером 265 X-2179-803-1

    Я могу помочь Вам в доставке этой детали. Её стоимость составляет $40 + $20 на транспортные расходы.

    С уважением, Александр
    8 10 38 067 306 30 77
    dishlevoy@mail.ru
     
  2. Александр, когда я рекомендовал Вас (по материалам этого форума) своим знакомым, то и не думал, что Вы и вправду волшебник!
    :cool:
     
  3. Конечно,волшебник.При стоимости детали 10,17$ продавать ее за 40$
    В сервисе SHOE ASSY будет стоить 18$(налоги,зараза)
     
  4. В сервисе, как уже было сказано выше, вам эту детальку никто не продаст без стоимости ремонта. Да и десятку она будет стоить, если тысячу штук покупать, да и то в Японии.
     
  5. To Stubborn: Я Вам назвал реальную стоимость запчасти в сервисе ERC Киев.Все остальное это Ваши домыслы.
     
  6. OK, в Киеве в сервисе работают альтруисты, которые за бесценок продают гражданам запчасти. Не буду ничего домысливать, скажу одно: в Москве таких нет и ремонт камеры с поломанным башмаком выльется в ВЕСЬМА круглую сумму. Dixi.
     
  7. Действительно, мне кажется проще было найти убитую плёночную минолту и убитую вспыху, хоть 2500HS.
    Зачем было сотку портить?
    А вообще, я бы наверное смог добавить металлические ушки вместо отломаных. Хотя конечно я не видел характера повреждений, но для человека с маломальски оттуда растущими руками задача достаточно тривиальная...
     
  8. еще вариант
    приклеить намертво к сломанному башмаку переходник 1100 и вообще не париться, а иметь весь парк вспышек.
    дышлевой если сказал-привезет, значит привезет.пока на рынке он один.
    если кто в киевском сервисе запчасть продать хочет-пусть выходит на рынок. цена, возможно, оптимизируется
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.547
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Где-то читал мнение, что эти детали специально деаются пластмассовыми, во-первых, для удешевления, а во-вторых, чтобы при подобной ситуации ломались именно они, а не лопался пополам весь корпус камеры или вспышки и не выворачивалось наружу все их внутреннее содержимое.

    Кстати, на камерах Dimage 5-7 и А1, А2, А200 такие же контакты вспышки.
     
  10. и это очень правильно, но в паре сочлененных деталей можно делать одну прочнее, чем другая. и тогда в случае чего-ломается одна деталь, а вторая остается живой. у меня же сломался и горячий башмак и ножка на вспышке, чего никак не должно было быть
     
  11. Сам сегодня в магазине проходил мимо Сапога Г9 и, памятуя об этой теме, обратил внимание что у него башмак металлический. Представил его в тойже ситуации и понял, что из сапога вырвало бы вспышкой порядочный кусок корпуса вместе с контактами.
    Так что уши пластмассовые это не плохо. Хотя конечно по уму, должны вырываться только с одной стороны и судя по цене лучше чтобы со стороны вспышки..
     
  12. Добрый день!

    Такая же проблема - сломался "горячий башмак"! Только у Sony A200...
    Так же сломалось крепление у вспышки. Приклеивать пробовал, но что-то не устраивает.

    Если кто-то может данные запчасти предложить, готов купить!!!
    Еще вопрос - для замены крепления вспышки (42-я) подойдет любая минольтовская или нет?..

    Спасибо!
     
  13. Да, это хороший метод! :)
    Но там же мелкие детальки - как туда впаять вообще что-либо?
    Кто-то уже проделывал?.. Вы, endcor, лично делали так с камерой?
     
  14. #34 13 май 2009 в 02:26 | Сломал "горячий башмак" на 700-ке | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2009
    Отчитаюсь слегка.
    Поломалась одна рельсина на вспышке.
    Долго ждал чего-то. Потом понял, что поломается и вторая, если дальше ждать.
    Для ремонта потребовалась микродрель со сверлом 0,7 - 0,8 мм и отрезным алмазным диском (можно и не алмазным), маленький кусочек стеклотекстолита (10х15 мм) и отрезок стальной проволоки - по толщине сверла. Я, как фортепианный мастер, взял рояльную струну 0,725 (оно лучше, потому что пластмаска тоненькая), но можно и кусок скрепки и т.д.

    Поломку показать не могу, поэтому её нарисовал, как смог.
    [​IMG]
    здесь увеличено: [http://foto.rambler.ru/users/winogradov500/2/14/webbig.html

    Тут же нарисовано, что и как сверлил. Сначала диском - аккуратно! - выровнял поверхность излома, потом также диском вырезал нужную по форме детальку из текстолита, потом засверлил её по краешку как на рисунке - отверстия под углом друг к другу (подогнав на глаз расстояние от края, чтобы сверло потом вошло в центр пластмассовой рельсины), потом наклеил текстолит на вспышку клеем Секунда, и потом, опять же, нежнейшим образом, чтобы пластмаска не поплыла от нагрева (!), через отверстия в текстолите засверлился во вспышку. Каждый раз, сделав отверстие, сразу запрессовывал туда на клей Секунда проволочку.
    Алмазным диском срезАл остатки проволочек и вот тут, на радостях, что всё получилось - нагадил: видно, как диск съехал на текстолит. Однако в работе это вспышке не мешает.
    На фото можно только увидеть 5 торцов засверленных и вклеенных струнок.
    [​IMG]

    Несколько ранее на крышке батарейного отсека отломились оба фиксирующих язычка.
    Медные пластины согнутые по нужной форме и наклеенные на "Секунду", решили вопрос.
    [​IMG]

    Onemusician

    PS: Сын мой повадился обламывать наушники в самом слабом их месте. Только я один сделал, а он и второй обломил. Жалко наушники...
    Вот тут уже с помощью паяльника вплавлял с обеих сторон прямо в пластик скобы степлера и с другого края их загибал и опять вплавлял. Потом сверху наклеивал (Секундой же!) капроновую ленту с полной пропиткой тем же клеем. Капрон превратился в прочный пластик поверх перелома, а скобы армировали сам перелом.
    На фото скоб не видно, но капрон - пожалуйста! Сломается?

    [​IMG]
    http://foto.rambler.ru/users/winogradov500/2/16/webbig.html

    [​IMG]
    http://foto.rambler.ru/users/winogradov500/2/17/webbig.html

    А ремонт бокового зеркала, снесенного тонкой металлической оградой, покажу в другой раз. А заодно и бампер...
     
  15. Onemusician БРАВО!!!
    Вот он, русский характер!
    p.s. в самом наилучшем смысле.
     
  16. #36 13 май 2009 в 10:35 | Сломал "горячий башмак" на 700-ке | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2009
    А самая его русскость именно в том, что до того, как начать, всё чего-то медлим, ждем... Чуда, что ли? Так Господь делает чудеса руками людей...
    Onemusician
     
  17. Роговых (пластмассовых) очковых оправ папе-маме сколько было поремонтировано... Ломались как раз на переносице.
    Ой, да почти всё, что сделано человеческими руками, - руками же и починить можно.
    Onemusician.
     
  18. У меня тоже самое было тоже лечил штифтами. Долго правда не продержалось. В сервисе за час сменили на новый.
     
  19. Ну... У меня уже третий, если не четвертый год... Без намеков, что поломается...
     

Поделиться этой страницей