1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломал "горячий башмак" на 700-ке

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем heesh, 16 мар 2008.

  1. Приветствую уважаемые, нелепейшая и наверное единичная ситуация. Попал в аварию на а/м - от удара снесло всыпшку с полозьями горячего башмака на камере. Эх, почему же они пластиковые!!! Какие у кого мысли? меняется ли в сервисе башмак камеры (вроде же он не литой с корпусом)? если да то в каком лучше - так не хочется покупать новую тушку!!!!!! спасибо за ваши ответы!
     
  2. у семисотки пластиковый башмак?!?!?!?
    пипец нафиг. в камере за 40 штук??? сони рулез форева...

    по теме: позвоните в сервис-центр и узнайте. я думаю это самый правильный путь.
     
  3. Хрен с ней с камерой, главное чтоб все живы были!
    А по существу: сервис-то у нас один - DG-group. Туда и звонить надо. Скорее всего поменяют.
     
  4. Звонить в сервис бесполезно... Я уже звонил узнать по поводу язычка, который придерживает аккумулятор... Там сразу говорят, что мол привозите - специалист осмотрит за 2000 рублей, а далее за дополнительную плату сделают Вам ремонт...
     
  5. привет.
    ну что? отремонтировал башмак?
    у меня та же хрень
     
  6. А вы все же неадекватны :)
     
  7. Стесняюсь спросить... а что это вы с ними делаете? Ну, авария это понятно - форсмажор. а что еще? Надо ж знать, что такого не надо делать, чтобы камера не развалилась. :)
     
  8. не дай вам такого, но вы будете неприятно удивлены увидев как легко ЭТО ломается
     
  9. А Вы не знали, что с 1987 года на всех наших камерах, не зависимо от их цены, пластиковые полозья башмака?

    ПС
    Как по вашему? Есть большая разница в том, что при ударе выломаются пластиковые полозья или пластиковая обойма, в которую вмонтированы металлические полозья горячего башмака Вашего Кенона 40Д? ;)
     
  10. #10 5 май 2008 в 12:21 | Сломал "горячий башмак" на 700-ке
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2008
    Добрый день.

    Наш СЦ не занимается реализацией з/частей и комплектующих.

    С уважением, Анатолий Федоров
    Руководитель отдела
    по работе с клиентами
    СЦ "Ди Джи Групп"
    т. (495) 445-3030, 445-1918
    mailto: a_fedorov@dggroup.ru

    -----Original Message-----
    From: Vadim T [mailto:tvad@mail.ru]
    Sent: Thursday, May 01, 2008 10:08 PM
    To: hotline@dggroup.ru
    Subject: площадка

    Здравствуйте.

    Требуются запасные части:
    1. площадка крепления внешней вспышки фотоаппарата sony a-700
    2. ответная плошадка крепления на вспышке HVL-F56AM.
    Сообщите пожалуйста стоимость и наличие в г. Москве(срок поставки)

    Заранее благодарен
    Вадим Толкунов
    8-904-73-683-09

    __________________________________________________
    Интересно, а чем же ещё они занимаются????
    понятно, что в условиях СЦ можно за любую плпсмаску содрать как за пол камеры.

    да хрен с ним
    есть еще сотка
    переставлю башмак с сотки на 700
    ну, а вспышку -новую возьму

    СТРАШНО ПРДУМАТЬ СКОЛЬКО БАБОК СЭКОНОМЛЮ!!!!
     
  11. а у нас в Уфе мастер всего за 750 ОСМАТРИВАЕТ!!!
     
  12. А че там осматривать??? Менять кусок корпуса однозначно. По моему и без осмотра ясно.
     
  13. Часто подобные поломки бывают после того как камера упадет вместе с установленной вспышкой. Кроме явных внешних повреждений могут быть и скрытые внутренние. На этот предмет и идет осмотр. И это правильно. Стоимость такой работы - отдельная тема.
     
  14. ммм... вопрос такой, а где этот мастер находится? и какой ремонт можно вообще через него сделать?
    почему спрашиваю, первая тушка а700 попалась с браком, так в СЦ ТЕХНО сразу сказали что в Уфе вообще не смотрят, сразу в столицу отправят, так как нет авторизации на зеркальные камеры.
     
  15. #15 5 май 2008 в 17:03 | Сломал "горячий башмак" на 700-ке
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2008
    привет Silver

    1. в течении 14 дней можно обменять или сдать приобретенный товар. поэтому всегда что куплю-насилую первую неделю- не сломалось-значит будет жить
    2. это мой знакомый а не СЦ.завтра отдам на реанимацию камеры в соответствии с моим планом. сообщу о вашей беде. кстати, что с камерой?
    3. 750 р за осмотр-услышано в том же техно
     
  16. понятно, знакомый мастер это много лучше сервиса в Москве :)

    а с камерой, на тушке стабилизатор накрылся без видимых причин на третий день после покупки, в магазине повели себя весьма достойно и без лишних проволочек через неделю привезли новую. засада в том что я новую умудрился уронить на тот же третий день :) хоть и в сумке была, но вылетело стекло защитное ЖК дисплея, сбился автофокус. починил сам, лето на носу.

    но если косяки какие нибудь вылезут, то если можно попрошусь к вашему мастеру :)
     
  17. конечно, не вопрос
    познакомлю
     
  18. не стал отправлять в москву-мне мастер переставил с а-100 на а-700. башмачок.
    детали идентичные. я доволен как слон
    еслиб в московском СЦ заказать эту деталюшку
    да поставить на сотку- был бы доволен как 100 китайцев
     
  19. в москве башмак меняют за около 3 недель и 3500 рублей денег. проблема не единична, соня могла бы держать маленький склад.
    а то так дешевле разборку устроить. мне сотка не сильно нужна.
    башмак с неё я уже снял. кому-то хвостик для аккума, кому то затвор- вот и окупилась бы она сразу.
     
  20. Непонятно зачем было сотку убивать, когда можно было снять башмак с какой нибудь ненужной плёночной камеры, думаю тоже можно проделать и со вспышкой. Удачи Юрий.
     

Поделиться этой страницей