1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Новая Сигма с мотором Sigma 30mm f/1.4 HSM A1 - это и есть версия Art (http://sigmafoto.ru/catalog/art_group/sigma_30mm_f14_dg_hsm_art/). И, да, под А-байонет ее нет. Поэтому, выбора тоже нет - только старая версия с отверткой, которая Sigma 30mm f/1.4 EX DC.
    Есть ли смысл покупать ее (старую версию) Вам при наличии Sony 35/1.8, вопрос не столь однозначен. Сигма, конечно, светлее, шире. Сони - ровнее по краям. Картинки, ИМХО, обе хороши по-своему, разные они.
    А 35 1.4 (речь о Сигме или, таки, о Соне?) - это топовое стекло на полный кадр. И раскроет себя именно на нем.
     
  2. спасибо за ответ,я так и подозревал что объектив один,просто пишут по разному его название. Сони 35 1.8 у меня есть.
    Речь конечно про сигму 35 1.4 - она есть для Сони и она очень хороша.
    Есть ли сведения о дате появления Sigma 30mm f/1.4 HSM A1 для сони в России ?
     
  3. Здесь в ветке ранее писали, что Сигма 30 1.4 Art вообще на Соню не планируется. Жаль. На сравнении видно, что это просто другое стекло относительно старой отверточной, а не его перелицовка.
    А Сигма 35 1.4, да есть. Хороша, дорогА и на ФФ.
     
  4. Надо было мне внимательнее эту тему читать,а то размечтался купить его.
     
  5. Хорошее стекло прекрасно работает и на кропе, главное это наличие купилок.
     
  6. #586 26 дек 2013 в 21:42 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Я бы и сам поменял старую на оную.

    Ну, это понятно, что работает и там и сям, иначе никак.

    Кстати, старая 30/1.4 для Сони в Сигма-магазине стОит на 1 тыр. дороже, чем на другие хвосты.
     
  7. И кстати это единственное предложение на маркете, других не нашел. Дефицит однако ...
     
  8. А чем старая 30-ка плоха ?
    И на И-бее не сказать , что изобилие предложений . Стекло становится раритетом :) ?
    P.S. Никто не в курсе , когда 18-35/1.8 для нас выпустят ?
     
  9. ага, вот чем она плоха?
    тем что нет мотора? а зачем он ей?
     
  10. Да, 8 групп/9 элементов, против 7 и 7 у старой.

    Не плоха, но в новой:
    Лучше разрешение по краям и углам, меньше дисторсия и виньетка.
    Мотор - бонусом.
     
  11. Ну ! Я ее ставлю при недостатке света . А так как АФ на моем экземпляре при плохом свете мажет без всякого стеснения , то я ставлю РФ и снимаю в удовольствие . Первых кадров 10 было не привычно , а потом руки сами вспомнили благословенные времена когда снимал на ФЭД и теперь лупа+пикинг+РФ это винтаж , олд скул и хорошие снимки :) !

    - - - Добавлено - - -

    Да , другой . Да, лучше ( возможно) . Но нам-то её не видать :( .
     
  12. Стекло в системе сони не востребовано из-за наличия сони 35 f1.8. Деньги они считать умеют, раз плохо расходится старая версия, значит и новая также будет продаваться, вывод сделали рациональный и обоснованный, поэтому не будет, хотя у японцев свое виденье прекрасного )
     
  13. В других системах есть такие же 35 1.8, тем не менее для них Сигма выпускает 30. Скорее всего просто дело времени.
     
  14. Последняя, прям как кадр из исторического фильма-сказки получилась:)
     
  15. Особенно это на контрасте с первым снимком заметно. Спасибо :) !
     
  16. Опять сумрак , опять Сигма выручает :) . Нигде ничего не трогал . только проявка .
    f3.5 через стекло
    [​IMG]

    f1.7 немного кропа .
    [​IMG]

    f1.7 стекло
    [​IMG]

    Цветастенько получилось :)
     
  17. #599 17 янв 2014 в 18:55 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    морозим стЁкла и жЁн))) аж пар идет (хорошо что только от жен:))

    [​IMG]
    Цвета вообще не трогал. Даже убавить хочется!!!
    Прелесть стекло!

    RaRiTeT54 Спасибо еще раз за стеклышко и за советы дельные!!!!!
     
  18. кто ни будь сравнивал с Sigma DG 28 mm f/ 1.8 EX Aspherical Macro? или подскажите где почитать про сигму 28мм1.8
     

Поделиться этой страницей