APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Не заметил я особой капризности... Даже не елозит... В темноте, если объект контрастный и то без проблем... Да и датчики что с краю, что по центру, разницы не видел... Скорей всего проблемы с автофокусом больше...
     
  2. Решили как-то проблему ? А то мне , чувствую , тоже надо тушку на юстировку нести :(.
     
  3. #543 18 ноя 2013 в 19:21 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Сегодня поснимал стеклышком, которое любезно мне предоставил камрад RaRiTeT54, за что ему спасибо!
    Все, о чем скажу далее, лично мое мнение как не особенного знатока фотодела. Как говориться, "слаще морковки ничего не пробовали.":)
    Конструктив отличный, сбитенькое такое стеклышко. На тушке смотрится супер! Экземпляр Сергея like new, что для меня имеет очень важное значение.
    Фокус быстрый и точный на моей отЪюстированной А65. Шумит не сильно, на уровне моего 18-135. ХА конечно на месте, но легко давятся в LR.
    Все фото делал на открытой, снимал в RAW. Экспокоррекция +0.7. Обработка в Лайтруме с профилем стекла и коррекцией ХА.
    Человеков не снимал, ибо не умею. С Имеющейся Sony 35/1.8 не могу сравнить, так как последнюю одевал всего пару раз после покупки.
    Альбом с полноразмерами здесь. http://fotki.yandex.ru/users/fotoupload/album/408586/?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]
     
  4. Ну вот ... :( . Значит мне тушку на юстировку нести надо . На открытом мажет удручающе .
     
  5. Так на А77 подстройка есть? Просто попробовать поправку ввести на боевом расстоянии 2-3м, на коротких дистанциях тоже начнет попадать.
     
  6. При правильном использовании на кропе- и удачном экземпляре - эта Сигма похожа на 50 1.4 цейс на полном кадре. Конечно с некоторыми ограничениями- по краям и у бесконечности.
    Но похожа, и только эта 30 1.4 . :)
    Это из практики, не теория...
     
  7. Андрей, мне бы еще снимать научиться.:unknown:
    А вообще понравился объектив.
     
  8. Пытался . Что-то у меня не получается . То фронт то бэк . До ф2 вообще руками навожусь . На выходных в садике детишек снимал , мучил-мучил 30-ку и в итоге снял и поставил полтос :( .

    - - - Добавлено - - -

    Объектив класс . Все в итоге получится :) !
     
  9. Тот же объектив выдает эксиф , если поставить Сигму 70 мм \2,8 DG макро. Это ж сигма, чип в объективе прошит без фантазий:)
     
  10. #551 18 ноя 2013 в 22:13 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Пора уже не удивляться экзифу Сигмы. Ф2.5 Хотя вот с А77 прописано правильно.
    [URL="http://[​IMG]
     
  11. Для себя проблему решил так - в помещении фокусируюсь только в ручную. На улице промахов практически нет.
     
  12. Такая же ерунда ! :drinks: И надо заметить , что МФ по пикингу не так уж и медленнен . Может , мне в сторону 85-ого Самьянга посмотреть ? :umnik2:
     
  13. объектив интересный на а65-й у меня были промахи ужасные.
    на а55 много лучше, понравилась.
    на а700 было то же хорошо.
    на а77 поправка +02 и все хорошо( но все ровно иногда мажет)
    думаю дело в самом стекле(прошивки)
     
  14. В очередной раз не могу не пропеть хвалебную оду f1.4 . Освещенная дорога метрах в 30 справа . В аллее темно . ИСО 1600 , экспокоррекция -0.3 ,а выдержка целых 1/15 ! При желании можно людей фотографировать . Красота !
    P.S. Снимок , естественно , ни в коей мере не претендует ни на какую художественность . Просто восторг от светосилы :)
    [​IMG]
     
    Spellbound нравится это.
  15. приехало мне это стекло -крайне хорошее стекло

    первые ощущения-
    --отнюдь не ведро ,вот сигмы на 24 и 20 мм - это вёдра , это же вполне компактное , вес указывается явно для Хсм версии , соневская версия легче
    --резче чем 50/1.4 , того мыла , что показано в некоторых постах данной теме(и которым почти полностью набита тема на club.foto.ru -не знаю может у них движок так мылит , если бы я видел эту тему до покупки ,желание бы покупать явно пропало) не заметил
    --рванина , судороги , колючки в боке - хотел именно их , собственно их и получил , для мягкости есть старшие 50мм
    --первая сигма - желтушности не заметил
    --приятный твёрдый пластик корпуса
     
  16. Побродили с Сигмой по городу :) . Цвета не трогал . Шарпа чуть-чуть.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. #559 15 дек 2013 в 14:04 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    Хотелось бы взглянуть.Думаю о покупке такого фикса.На снимках в данной теме рванины и колючек не заметил.Как выглядят судороги мне трудно представить.
     
  18. Берите , не думайте . Для обычных людей , не перфекционистов , этот объектив источник радости и творческих идей :) .
     

Поделиться этой страницей