APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Здравствуйте! Велика ли разница между старой отверточной версией 30 1.4 EX DC и более новой 30 1.4 EX DC HSM ?
     
  2. #502 8 сен 2013 в 01:45 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
    Под Сони нет объектива 30 1.4 EX DC с HSM, только отвертка или сигма 35/1.4, с этим разница колоссальная.

    PS
    Упс, про Сигма АРТ и не слышал ничего!
     
  3. Новая Сигма АРТ 30 1.4 EX DC HSM выпущена пока только под кенон никон, для Сони в продаже пока нет. От старой отличается сильно, это совсем другой объектив. Посмотреть и сравнить можно здесь http://www.lenstip.com/index.php?test=obiektywu&test_ob=370. Там же есть и старая версия.
     
  4. Когда сигма анонсировала этот объектив, на руморсах проскакивало, что его не будет под сони, мотивируя тем, что старую серию плохо покупают.
     
  5. Получается, для сони сейчас можно купить только такой объектив: http://www.foto.ru/products/images/or/26331.jpg (без стеклышка сверху, без переключателя автофокуса и с красной точкой сбоку), а такой http://club.foto.ru/camera/images/models/916.jpg можно не ждать?

     
  6. Получается сейчас только старую версию, новой пока нет. Кстати второй вариант по ссылке это тоже старая Сигма, только для кенона-никона они с мотором.
     
  7. И не будет сигмы арт 30мм под наш байонет, придется довольствоваться старой. Как мне видится причина - это наличие у тетки серии "пластиш-фантастиш" c 35mm f1.8.
     
  8. Здравствуйте, товарищи.
    Вот тож купил себе такой, т.к. с минолтовским полтиником в помещении не развернешься.
    попробую выложить фото... DSC04838.jpg
    DSC04744.jpg
     
  9. Ну , принимайте , как говорится :) . Я конечно догадывался , что такая существенная разница в светосиле будет , но действительность превзошла ожидания . Чему очень доволен :) .
     
  10. Shep67 , как сигма в сравнении с 35/1.8 ,который судя по всему у вас тоже есть ?
     
  11. Конструктив и светосила - круче . Обзор , естественно , на 5 мм Уже ( что , по моему , не смертельно) .Эфемерные параметры типа "цвет , влага, пластика" пока не проверял но ,по примерам камрадов , не думаю , что хуже . /1.4 более чем рабочие :) .
     
  12. #512 21 окт 2013 в 20:56 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Вопросы к владельцам --
    Изначально мне известно , что в соневской версии в любом случае нет ХСМ .
    --Экстерьер - существует ли версия для Сони с закрытым кольцом расстояний ?(списывался с некоторыми продавцами с Ебея , у которых выставлен этот объектив , они себя стучат в грудь и уверяют , что лот выглядит именно так , как на картинке , а на картинке модель с закрытым кольцом , идентичная КиН,может они плохо понимают мой гугл-английский..)
    --Удобство --Не как не могу понять отделенно ли кольцо расстояний от кольца ручной фокусировки ,что вращается при AF , только кольцо расстояний или вся связка ? и насколько это удобно , ибо кольцо расстояний по любому вращается , оно ничем не закрыто и расположено по центру объектива ?
    --- Фокусировка --Нет ХСМ , про полный доступ к кольцу фокусировки в режиме AF придётся забыть ? фокусировка внутренняя ?
    Тему полистал , ответы не попадались , найти кого то с таким объективом в своём городе не могу .
    Заранее благодарен
     
  13. #513 21 окт 2013 в 21:38 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Если Вы имеете в виду шкалу расстояний под стеклом (кольцо расстояний) то в версии для Сони ее нет, просто кольцо фокусировки с рисками и есстественно в режиме А ручная фокусировка недоступна. Объектив чисто отверточный, переключателя А-М тоже нет. Фокусировка внутренняя. http://lens-club.ru/lenses/item/c_2539.html вот именно такая версия.


    рс Только придистанционной покупке можно нарваться на БФ ФФ, объектив в этом смысле капризный. Если в Вашем аппарате нет подстройки АФ то лучше не рисковать, знаю 2 печальных случая.
     
  14. Вращается связка: кольцо ручной фокусировки, оно же кольцо расстояний, находящееся в центре (если я правильно понял Ваш вопрос...). ИМХО, это менее удобно, чем на других стеклах, т.к. придерживая левой рукой камеру за объектив надо браться ближе к тушке, дабы не блокировать AF.
     
  15. RaRiTeT54 , бф фф при отвёртке чисто заслуга камеры , я не прав ?
    Archaeologist .
    то есть получается вращается более трети длины объектива ? как то не очень удобно получается
     
  16. Отвертка не при чем, у меня на а77, Сигма 30/1.4 била точно в ноль, а "полтинник" просил -7. И там и там отвертка:)
     
  17. #518 21 окт 2013 в 23:35 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Увы, но это так. Просто надо учитывать сей момент и не хвататься в попыхах за центральную часть...
    А бф и фф и в отверточных стеклах есть независимо от тушки. К слову, в моем этого косяка нет, а выбирал лишь из одного экземпляра в магазине.
     
  18. #519 21 окт 2013 в 23:37 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    Если бы было так просто. Один объектив я проверял сам, был БФ неслабый, отправили камеру на юстировку - камера оказалась ни причем. Второй 30 1.4 был у другого человека, но история повторилась. Я себе купи лтолько после приобретения Некс 6 с переходником у которого есть подстройка. А вообще большинство объективов которые у меня есть и были требуют подстройки в большей или меньшей степени на разных дистанциях.
     
  19. Просто всегда надо держаться за бленду . Другое дело , что если бленда в "транспортном положении" , то в режиме МФ не получится фокусироваться . Бленда все закрывает .
     

Поделиться этой страницей