1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. Понимаете в чём пикантность, помимо новых камер Canon R и новым репортажным флагманом Canon 1dx есть куча куда более старых, выпущенных за последние 15 лет зеркалок на любой бюджет, у которых такой проблемы нет )

    Обязательно лезть в бутылку и выбирать между сырым новым и узкопрофессиональным дорогим топовым ))))
     
    usman161rus нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.800
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Прошивка последняя.

    Так я не серией снимал, блэкаут не при чем )
    Я не говорю, что камера плохая. Просто поделился мнением.
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.800
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да никто не лезет. Еще раз: я просто поделился ощущениями. Я и на Этюд сниму, который у меня был в детстве, речь о другом.
     
    Ундервуд нравится это.
  4. Я сейчас на Mamiya ZD SLR снимаю, ещё то джедайство,все минусы более современных зеркалок и бзк просто меркнут с медлительностью этого динозавра) :offtopic:
     
    Mikfoto нравится это.
  5. Тогда я не очень понял про что вы. У Canon за место чёрного экрана, показывают застывшую картинку сделанного кадра. У а9 такого нет.
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.800
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У А9 в видоискателе картинка не меняется. Нет черного экрана, как в зеркалках, нет застывшей картинки, как в этом Кеноне.
     
    HasselBlade и Ундервуд нравится это.
  7. Так в том и прелесть а9, и сони пиарила эту фишку как преимущество камеры. На других семерках есть блэк аут (черный экран). Инженеры canon пошли по другому пути. Сделали заместо черного экрана, фриз отснятого кадра. + это или - каждый сам для себя решает. Мне нормально с этим фризом . Черный экран на сони мне не нравился.
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.800
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    vetersiama, наверное, Вы правы.
    У меня из Сони были только девятки.
     
    vetersiama нравится это.
  9. Не всегда. В "медленных" сериях черный экран есть, в серии Hi+ - нет, камера ведет себя ровно так, как Canon, и так было уже на А7М2 (может, и на первой А7 так было, не помню).

    Это позволяет сделать вывод, что имплементация этого момента у Sony в целом лучше, чем у Canon, потому что есть определенный выбор: или серия помедленнее с черным экраном, но при этом живыми апдейтами между кадрами (все, кроме Hi+), или серия без черных экранов, в которой камера показывает последний кадр (Hi+).
     
    Mikfoto нравится это.
  10. #610 1 фев 2020 в 12:01 | Canon R | Страница 31
    Последнее редактирование: 1 фев 2020
    Сын получил в школе задaние сделать доклад на тему "Трудовоой подвиг г. Тюмень во время Великой отечественной войны". Немного подумав решили рассказать про Тюменский судостроительный завод (основан в 1928 году, во время ВОВ - завод №639), который во время ВОВ выпускал торпедные катера по проекту 123-бис. Перед зданием завода стоит один из таких, выпущенный в 1944 году. Для доклада поехали делать фотки, взяли с собой Canon R + 24-105/4, вот что получилось:
    1280_T0A2787.jpg 1280_T0A2780 1.jpg 1280_T0A2781.jpg 1280_T0A2782.jpg 1280_T0A2783.jpg 1280_T0A2784.jpg 1280_T0A2785.jpg 1280_T0A2786.jpg
     
    Kirbolainen, usman161rus, Gar_rik и 2 другим нравится это.
  11. Внутрикамерная стабилизация в Canon EOS R6
    Редактор CanonRumors рассказал, что получил рекламный видеоролик с новой камерой Canon EOS R6. Источник попросил не публиковать видео, поэтому придется довольствоваться словесным описанием.
    Модель EOS R6 имеет хват похожий на EOS RP. Корпус камеры выполнен из недорогих материалов (то есть это не магниевый сплав, из которого сделан EOS R5). Также в R6 нет дополнительного ЖК-экрана, но есть несколько дисков для настроек. Дизайн камеры более округлый по сравнению с другими моделями EOS R.
    Самое важное, о чем говорит редактор CanonRumors — «великолепная внутрикамерная стабилизация». По крайней мере именно он ее оценил по рекламному видео.
    Отсюда.
     
  12. Недавно один известный свадебный фотограф-блогер выложил сравнение автофокуса Кэнона R с сони А7 III с ложных световых условиях. Сонька, по его мнению, слила в одну калитку... Я, конечно, понимаю, что А7 это не А9, тем не менее какой-то огромный разбег получается.
    Ролик, собственно, можно посмотреть тут:
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.800
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Vitali Acote, посмотрел видео. Вопросов больше, чем ответов. Какие объективы использовались? Какие режимы автофокуса?
    Если Рожнову это не важно, то все, снимающие на Сони знают, что режим AFS очень слабый и нужно использовать AFC.
    Я не знаю про автофокус на A7III, но у девяток именно так.
    Все мировые эксперты сходятся в том, что у Сони именно автофокус - самая сильная сторона и только Рожнов показал, что это не так, не объясняя условий и режимов. Ну, ок.
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.800
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Добавлю.
    Я отснял одну фотосессию на R-ку + RF24-105. Автофокус для динамичных сцен (да, по сравнению с 9-кой) - отвратительный. Это никак не умаляет достоинств R, но я таки сравнил лично и сделал выводы.
    Говорят у 1ДХ-3 автофокус очень хорош, но я вряд ли когда-то смогу убедиться в этом лично.
     
  15. На Сони был "родной" 85/1,8 - один из самых быстрых в линейке.

    AFC
     
  16. Тоже самое могу накинуть камней на сони а9 и а73. Всё что говорят про мега крутой аф - маркетинг и проплаченные отзывы. В реальности все совсем по другому. Отснял на Canon уже около 10т кадров. В разных условиях и разные сюжеты. Canon тащит.
     
    StanislaVS и Ундервуд нравится это.
  17. Не являюсь свадебным фотографом, да и сравнением скорости автофокуса специально не заморачивался со своей а7RII, да и родной объектив от системы EOS R у меня только один 24-105, но скорость автофокуса у EOS R реально не вызывает никаких неудобств, в том числе с зеркальными объективами Canon через родной адаптер...
     

Поделиться этой страницей