APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Ерунда какая. У меня промахи бывают, но их не более 10%. Я конечно не считал. Так, по ощущениям. Просто при 1.4 очень маленькая грип
     
  2. упс... перепутал :)
    80-90% нормальных конечно :D
     
  3. есть аналог дешевле, который не уступает этому стеклу? С фокусным растоянием приблизительно таким же...
     
  4. Хороший вопрос! Универсальный. :devil:


    "Есть такое же хорошее, только дешёвое?"
     
  5. т.к. для Sony сигма выпускает это стекло в отверточной, а не HSM версии(если я ничего не пропустил) то имхо лучше купить Sony SAM 50mm F1.8, если не пугает "пластиковый конструктив"
     
  6. Ну не так выразился...аналог нужен...с небольшим фокусным растоянием, светосильный...и чтобы для портретов подходил...Не пластмасса...стекло...
     
  7. Полтиник не очень удобен...=(
     
  8. пардон, не то написал, Sony SAM 35mm F1.8 конечно...
     
  9. Может на Сигмы 28/1,8 посмотреть :eek:
    Их три версии было, первые две по размерам поменьше, ну и подешевле ;)
     
  10. всем доброго времени суток
    приобрел не так давно сабж и вот назрел вопрос по его бокешке

    не могу понять, это у меня объектив бракованный, или просто не нашел похожих примеров в сети :confused:

    пример бокэ в сети:
    [​IMG]

    пример мой:
    [​IMG]

    на моем фото бокэ на икру похоже, так и должно быть? спасибо всем отклинувшимся
     
  11. что-то странное с объективом... линзы точно чистые?
     
  12. да вроде чистые, у меня даже на гелиосе 44-2 (линзы далеко не чистые и с потертостями) такого нет :(
     
  13. #233 2 фев 2011 в 22:50 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
    Очень странная бокешка :eek: Моя в аналогичной ситуации вот такое выдаёт

    [​IMG]

    "Икры" не разу не получал
     
  14. М/б хреновый защитный фильтр? Если есть - снимите и повторите.
     
  15. я тоже так сначала подумал, этот снимок без фильтра
     
  16. Tony, посмотрите внимательно на заднюю линзу :eek:
    У меня на полтиннике было подобное, во время замены на какой-то пьянке посадил капли на линзу :D
     
  17. дело в том, что линзы обе чистые, на просвет тоже вроде все чисто...
     
  18. Посмотрите внимательнее на объект съемки. Светодиод в полупрозачном корпусе. Центральное яркое пятно дает размытое изображение кристалла, широкое - размытый корпус.
     
  19. дополнительная линза:devil:
     
  20. сигмы уже нет под рукой.. так бы мог проверить, но за своим экземпляром такого не замечал... да и подобных кадров ближе к МДФ не делал :confused:
     

Поделиться этой страницей