1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Я же написал в предыдущем сообщении, чем он меня не устраивает. Весом и размером в первую очередь. Ну смешно же: он весит почти столько же, сколько сигмовский стабнутый зум 17-50 F/2.8.
    Sony 35 1.8 в сочетании с A33/A55 кажется интересным вариантом относительно компактной камеры, так что пластиковость его меня не смущает.
     
  2. Ничего смешного нет. Объектив сделан из металла и стекла, это линза на долгие годы. Качество изображения просто отменное. Я думаю можно потерпеть его ЖЕЛЕЗНОСТЬ. Чесслово менять его на SAL 35 1.8, это тоже самое, что и поменять 24-70 Zeiss на SAL 28-75, просто из-за того, что он тяжёлый. Я таскаю с собой эту Сигму везде, и не скажу, что она тяжёлая.
     
  3. Я чего-то не понимаю. Вы пытаетесь оправдать свою покупку 30 F/1.4? Перед кем?
    Или вы пытаетесь за меня решить, что мне тяжело таскать, а что нет?
    Если вы постоянно пользуетесь этим объективом, и довольны его ТТХ - да ради бога, я ж не против. Я вот за все время снимал дай бог раз 10 кадров по 5. В основном там, где совсем темно и нельзя использовать штатив. В остальных ситуациях лично для меня зум удобнее (отсюда и пример с 17-50 F/2.8).
    Возить с собой полкило железа и стекла ради 15-20 кадров из поездки мне как-то не улыбается.
     
  4. Кстати, судя по "Барахолке", это не линза на долгие годы. Resale value у нее крайне низкий. Новые стоят по 17К, а б.у. едва уходят за 10К.
     
  5. Я говорю не про цену, а про надёжный конструктив.
     
  6. Оправдать покупку :D:D:D посмешили. Я пытаюсь Вас остановить об необдуманного шага. Ну собственно флаг Вам в руки и красную печать.
     
  7. Спасибо, но я свой шаг уже тщательно обдумал. :)
    Ну а конструктив... время покажет. Пластиковость объективов не является синонимом их недолговечности, как мне кажется. Этот вопрос тщательно перетирается в соответствующих ветках (про 35 1.8, 85 2.8 и т.п.). Поживем - увидим, может они еще и подолговечнее своих металлических собратьев окажутся.
     
  8. У меня SAL 50\1.8 уже год. Один раз упал с небольшой высоты, но всё ОК выглядит и работает как новый. Но всё же в будущем поменяю его или на Sigma 50\1.4 или может Sony c Zeiss сделают всё же какой нить Planar 50/1.4. В самом деле, поживём увидим...
     
  9. Сегодня взял у форумчанина одного.Все нра-объем боке и т д .Не понимаю только как ложится грип на 1.4 и 1.6
    Поставил маленькую фигурку из киндер сюрприза на стол.На уровне стола стреляю в глаз фигурке и бац фронтфокус.Я понимаю что так не делаются - нужно мешень и т д,но разброс грип в разные стороны немного удивляет.Сейчас сделаю человеческий с мишенью.
    По конструктиву:все нра,пластик приятный бархатистый как и бленда.Тамрон в этом плане хуже.Достаточно хорошо сбит,ничего не болтается.Небольшие размеры,достаточно легкий.Бленда легко одевается и снимается(на тамроне при одевании всегда думал что сломаю к чертям эту бленду).
    Что не понравилось:нету шкалы (на новый с ХСМ для кэнон и никон есть она) и нету переключателя АФ и МФ ,которые вроде как есть в никоновских и кэнонвских версиях с ХСМ.
    Фото чуть погодя выложу.В целом очень доволен,только осталось проверить на бэк и фронт.
     
  10. #190 6 ноя 2010 в 21:10 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
    Сделал на скору руку мишень.Штатива нету под рукой-поставил на стол.1.4 ,1.6,2.2.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Можно что-то по этим результатам сказать ?Пытался снять колечко минут 15 на 1.4-не получается .Грип микроскопическая или ее просто нету.Не вижу даже куда ложится.
     
  11. Этот объектив сделан из металла. Пластиковая только бленда.
     
  12. Дело в том, что работа автофокуса зависит от освещения. Я так понимаю Вы снимали про лампе накаливания. Попробуйте снимите при нормальном (достаточном) освещении, при дневном. И ещё. При такой маленькой дистанции фокусировки и на открытых диафрагмах, промахнуться очень просто.
     
  13. #193 7 ноя 2010 в 13:14 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2010
    на счёт размера и веса... куда ещё легче и компактнее? :confused:
     
  14. Юрий Дегтярёв ,я знаю что и металл есть в нем ,имелось ввиду внешнее покрытие.
    На счет фокуса,днем когда тестировал тоже промахивался здоровою.Я думаю что нужно просто приспособится им снимать,научится снимать на открытых и все будет в порядке.
    P.S. часто упираюсь в мдф - все время хочется сделать чуть ближе кадр
     
  15. Владею сабжем. Нраицца капц каг :D
    MaeDojan, судя по фоткам, которые Вы прикрепили все попадает в нули и повода для беспокойств на мой взгляд нету. А промахивается да, бывает иногда. Ну так это из-за малой грип такое случается (на мой взгляд).
     
  16. Мой по линейке (при проверке бэк-фронт) промахивается просто УЖАСНО! Однако при реальной съёмке проблем с фокусом практически нет. А в Вашем случае объектив попадает довольно точно по линейке.
     
  17. Поснимал при дневном свете.Вроде бы попадает,на 2-2.2 уже без проблем.Жутко злоупотребляю открытой,и заметил такую штуку :когда снимаешь и целишься в плоский предмет то грип слишком плохо отделяется и кажется что полная каша,а когда вдоль какой то грани(в моем случае кромка листика) то получается просто красота.
    [​IMG]
    Вот тут фокус на кромку-результат порадовал.Хочу испробовать в свадьбах.Еще заметил что бокэ на 1.4 трешовое-т е все в хлам моет ,а на 2 по-меньше но резкость лучше поэтому на ней снимать проще.
    P.S. грип просто ужастно маленькая см пол мне кажется.
     
  18. Блин,это что за объектив та что открываете вы его до 1.4???? И вообще эти объективы незя открывать в полную при съёмке людей!! Если откроете то конечно глубина резкости очень малая будет!!! И вообще не хер открывать их столько!! Даже на 1.8 ненадо открывать!!!! Хотите снимать портреты,или вообще людей на дырки 1.4,1.6 то покупайте или цейс ии лейку,вот тогда вам будет большая глубина резкости.... Ато эти ДЕШЁВЫЕ объективы не предназначены для этого!!!
     
  19. К чему этот комментарий был здесь оставлен? С какой целью? Что Вы хотели этим сказать? Sigma 30/1.4 (как и некоторые другие объективы Sigma) просто великолепен. И кто сказал что портреты нельзя на 1.4 снимать?
     
  20. Я тоже имею сигму 30/1.4! И я не говорю что на него незя снимать портреты!!! Я говорю что,на него незя снимать портреты на совсем открытых-1.4,1.6 и даже 1.8!!! Ведь тама глубина резкозти становится нечтожной!!!! Лицевые портреты и то можно снимать на него начиная минимум с 2.5,или же 2.8!!! А про полноростовых портретов я вообще молчу!!
     

Поделиться этой страницей