APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. #141 23 мар 2010 в 11:36 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2010
    Сигма резкая по всему полю, где-то от 8, а Цейс почти с открытой. Потом, контраст у Цейса намного привлекательнее. Сигма эта интересна только своей светосилой в своем же диапазоне
     
  2. Если рассматривать это стекло как жанровое, то резкость по всему полю ему нафиг не упёрлась, а светосила, наоборот, выходит на первое место. И вот если б не сигмовский разброс параметров, то обязательно бы её купил. А так, поскольку выбирать из нескольких экземпляров не имею возможности, и сервиса юстировочного под боком нету, то жестоко обламываюсь и не покупаю.

    Уникальная стекляшка в своём роде по цене-возможностям.
     
  3. Скажите пожалуста, стоит ли купить этот объектив или взять Sony 50/1.4?? Тока у меня апс матрица,и меня тока смущает длинное фокусное ростояние полтинника,но я думаю что у полтинника сони лучше качество.Скажите стоит ли взять тридцатку иза нормального фокусного росстояния,или все же взять полтинник,хоть фок.росстояние большое но качество хорошее.Я думаю уних разница буит в 15мм,но все же 15мм тоже много решает,потому что для полного портрета полтинником мне надо будет отдоляться от портретируемого на 7-8 метров.
     
  4. Для ростовых портретов - то лучше что-нибудь подлиннее. От 50 мм. На 30ти уж слишком искажения перспективные заметны. Голову и ноги растягивать будет по периферии.
     
  5. Оказывается, на фликере можно искать по фокусному. Вот так задаётся поиск 50-миллиметровых снимков, а вот так, соответственно, 30-миллиметровых.

    P.S. Сейчас проверил - как-то оно не совсем правильно ищет

    Ну эт смотря как снимать. Во-первых, не всегда оно и тянется так уж, во-вторых, эти искажения можно грамотно использовать.

    Например, вот. И где здесь искажения, несмотря на близкое расстояние съёмки?

    А здесь вообще 20 мм.
     
  6. да можно-то что угодно)) я про удобство говорю. Мне, может, моих знаний в Фотошопе хватит, чтобы и с 20 мм фокусного правильные по пропорциям портреты делать)) Есть же какие то примерные стандартные фокусные для разных целей. Я тоже не всегда пользуюсь этими правилами.
    Вот позавчера встретился со знакомой, она ростовые портреты попросила, а у меня с собой был только Сигма-полтинник , у которого даже не 50 мм , а меньше. Пришлось им работать, хотя хотелось банку.

    п . с. хотя и так очень даже неплохо получилось. Шлепал на f 1.4 :)
     
  7. Скажите пожалуста, Sigma 30/1.4 для сони оно же без HSM. А это значит что у него вообще не мотора??
     
  8. Без HSM, ему хватает отвертки в тушке.
     
  9. Непонел!что за отвертка??
     
  10. "отвертка" - мотор встроенный в камеру.
     
  11. а какая разница между отверткой и проcтым мотором?
     
  12. Что вы имеете в виду под "простым мотором"?
     
  13. Гост, голову морочите человеку. Мотор - это мотор, а отвертка - это отвертка - механическое зацепление с приводом двигателя в тушке.
     
  14. Ну тоесть мотора нет,а крутить надо будет рукой,да? или пожалуста вы объесните мне по подробней..
     
  15. В любом случае будет автофокусным. Если объектив без мотора - значит его крутит мотор с камеры (т.н. "отвертка"). Если объектив с собственным мотором - мотор камеры не задействован. Объектив для фокусировки берет от камеры только питание.
    Разницы особой нет, просто сейчас идет смена формата, и собственный мотор встраивается в объективы, даже если в этом нет особой необходимости.
    Например M50/1,7 с фокусировкой отверткой фокусируется так же как и S50/1,8, который с собственным мотором.
     
  16. Страйкер выше все объяснил. Добавлю только что моторчик очень тихий и на моей Сигме очень быстрый.
     
  17. Ну у тебя же HSM, а на тридцатке нет
     
  18. вот первая вылазка с сигмофиксом:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей