1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. [​IMG]

    вот этот красненький.

    Да я тут слышал, что и полтинники у многих на отрытой косячат при искусственном свете..
     
  2. гм...точно! в общем то это касается любых объективов %-)
     
  3. конструктив неудобный как для афтофокусного
    широкое кольцо фокусировки с большим ходом конечно здорово для ручной, но при автофокусе кольцо цепляется за пальцы левой руки. Уже не знаю, куда их девать.
    Кстати, показалось, что и по боковым датчикам она работает более-менее... Надо тщательнее попроверять
     
  4. Почитал пост. Многие ругают Sigma 30 1.4. Однако я пользовавшись этим объективом могу сказать одно. Объектив очень высокого качества. Объёмная и резкая картинка. Большинство промахов по резкости делают новички и неопытные фотографы.
     
  5. Сообщники, я только на одной съемке успел воспользоваться сабжем. И у меня вопрос: мне показалось, или он действительно дает довольно серьезные геом. искажения и людей им можно снимать только от ростовых и мельче?
     
  6. У товарища на Пентаксе такой.ИМХО до поясного нормально,на лицевых-плечевых видны искажения невооруженным глазом.
     
  7. yad: на кропе он - нормальный объектив. Показания - ростовые портреты. Поясные - лучше в ланшафтной ориентации кадра. Предел - поясные в вертикальной ориентации. Все, что крупнее - нужно большее фокусное расстояние.
     
  8. О, про ландшафтную - ценное замечание, спасибо!
     
  9. #129 21 мар 2010 в 16:21 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
    А есть ли сейчас альтернатива этой Сигме 30/1.4 (при ее стоимости новой 15 тыр в фоторе)?
    Озадачился выбором чего-то фикснутого на 30-35 мм, думал про макротридцатку Сони - как штатник ее ругают, ценник на М35/2 - просто идиотский (20 тыр на барахолке - это слишком за него).
    Какие-то еще варианты есть? (на кроп)
     
  10. Sigma 40/1.4 - такого нет )
    Альтернативы нет.
     
  11. спасиб, исправил. сабж, конечно.
     
  12. Только 35G с негуманным ценником в ~40 тыр б/у.
     
  13. borjomi
    в связном давно лежит меньше 36.000 новый.
     
  14. разница больше чем в 2 раза. Там есть за что переплачивать?
     
  15. Мне данная Сигма очень понравилась на кропе. Недостаток один - на ФФ не поставить...
     
  16. еще странный вопрос.. А как Sigma 30/1.4 в сравнении с CZ 16-80 на его 30-35 мм? Про светосилу все ясно, а если сравнивать резкость и картинку на f4-5.6 ?
     
  17. Судя по фото, которые я видел, примерно как 50/1,4 в сравнении с тамрольтой 28-75 на ее 50 мм. Это мое такое впечатление. :) На истинность не претендую. :) Причем тамрольта хоть по светосиле ближе.
    Щас подумал: все-таки тамрольта немного другая. Вот если бы взять среднее между тамрольтой и 24-105, то это было бы ближе для сравнения.
     
  18. Я правильно понял, что бэбицейсс в таком раскладе попадает между тамрольтой и 24-105? :)...
    (Сам просто уже замаялся выбором - брать 16-80, нацепить на тушку и забыть про остальные объективы на какое-то время, или в комплект к своему полтосу взять сигмо-фикс этот.. Может отдельный топик сделать? :))
     
  19. У вас зум есть? Крутаните его на 30мм и погуляйте. Узнаете удобно или нет.
    Мне кажется зум для репортажа нужен. Если съемка спокойная, то лучше/качественнее фиксами снимать.
     
  20. Я в свое время при наличии 50/1.4 и 16-80 очень сильно присматривался к Сигме 30/1.4
    От покупки остановила только надежда на скорую покупку ФФ.
     

Поделиться этой страницей