APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Вчера сам сдавал в ремонт сигму 17-70 и парню, сдававшему передо мной на устранение БФ по гарантии сигму 70-200/2.8 вместе с Сапоп 40Д, сказали, что звонить не ранее чем через неделю. Как вам сделали за 20 минут, я не знаю...
     
  2. #62 14 мар 2009 в 07:51 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
    А меня по телефону предупредили, если что-то простое, то быстро сделают, а если нет, то неделю погоняют. Мастер зашел, спросил могу ли подождать...

    Чем длинней конец тем дольше делают? :)
     
  3. вобще то на сапогах процесс юстировки- ну если не сложнее - то по кр. мере объемнее чем на с/н
     
  4. Юстировать взяли стекло, а не тушку. Тушка уже была отъюстирована, со слов хозяина, ранее в оф. сервисе Сапопа.
     
  5. МОДЕРАТОРУ ФОРУМА Sc , spalex ,Don Sergio :
    даю адреса фотожурналов ,где опубликованы тес-
    ты ВСЕХ обьективов Минолта -Сони ,кроме нес-
    кольких последних Сони,которые тестируются.Как
    я писал ранее и неоднократно Сони эти тесты приз-
    нает и уважает.Тесты представляются в виде
    научно -технических отчетов и для большинства
    нас ,рядовых любителей ,не имеющих обширных
    знаний по теории оптики ,будут не всегда понятны
    до конца. А конец будет в виде итоговой таблицы
    теста.Обьем теста на немецком языке около 3 -6
    тестов Ryler M по А900 в двух частях. 1адрес:
    www.fotomagazin.de/test_technik/tests/index.php
    Адрес второго журнала:
    www.colorfoto.de/themenspezial/cof_themenspezial_
    unterbeitrag
    Наши ПОЖЕЛАНИЯ Сони по линейкам обьективов можно направить:
    Lars.Theiss@fotomagazin.de Правда в редак-
    ции немного не врубились ,что мы окончательно
    хотим,но проявили доброжелание и интерес.
     
  6. темет
    простите, я по немецки ни бум-бум
    знаю тока них шисен шайзе :D
    вы могли бы сбросить ссылку на сами тесты (а не на предложения о покупке), а в частности - на МТФы особенно старых (минольтовских) объективов
     
  7. spalex
    вряд ли журналы мерили свои МТФ.

    темет
    спасибо и на этом.
     
  8. ну а что они мерили? ХА? винетирование?

    или просто сделали несколько кадров на одинаковых диафрагмах? - это и я сделать смогу...
    а вот если МТФы новых объективов переодически стали появляться, то старых объективов ни где не достать...
     
  9. spalex, вот тут дофига всяких старых MTF. Что ценно, измеренных в одном месте и одним человеком.
     
  10. о спасибо...
    жаль что там нету почти линейки /4
    зато есть старикан
     
  11. Решил заменить свой Minolta 28 F/2.8 на это стекло. Обошел 3 магазина Foto.ru, во всех экземпляры сигмы давали стабильный бэкфокус. В 4-м проверка на листочке с линейкой показала, что фокусируется корректно (проверял примерно с 30-40 см.)
    Купил, принес домой, еще раз попробовал - оказалось, что при фокусировке на МДФ и чуть дальше бэкфокуса нет, а чем дальше точка фокусировке, тем сильнее промахивается.
    Пришлось отвезти в сервис-центр Сигмы. Там примерно за час откалибровали под мою тушку. В первом приближении проблем нет, буду еще пробовать.
    В общем, стекло неплохое, но надо либо очень долго выбирать экземпляр без БФ, либо сразу готовиться к поездке в СЦ после покупки (лучше со своей тушкой).
     
  12. А можна с него примеров немного? Вроде пейзажей на дырке 1.4 :) ? Полноразмерных, если не затруднит...
    Спасибо. А то очень интересное стекло, но мнения разные, и большинство склоняется к мылу по краям и нерабочей дыркой до 2.8
     
  13. Дырки рабочие с 1.4, но углы мыльные, зажимать надо сильно. Пейзажи на дырке 1.4 :)))))
     
  14. А в чем проблема, почему у всех вызывает смех "пейзаж на 1.4"? Пейзажи то разные бывают, да и не только пейзажи, но просто на них легче посмотреть на сколько же оно всеже мылит края, и можна ли на это забить, или нельзя.
    Ночью вы гуляете всегда со штативом? И никогда не ломает на него ставить камеру? А если вдруг надо чтото заснять в движении?

    ЗЫ: а на какой дырке пропадает мыло по углам? А то видел картинку на ф8 на ФФ и там было мыло по углам :)
     
  15. Посмешили [​IMG]
    При чем здесь съемка в движении ночью и пейзажи? [​IMG]
    Эта линза не для пейзажей прежде всего, поэтому тут углы не так важны.
     
    Alikbars нравится это.
  16. Ну я считаю, что запечатленный кусок города, например картинка какойто площади/двора/етц является вполне себе пейзажем.
     
  17. При таком утверждение, все линзы пейзажные.
     
  18. Мне нравится этот объектив :) По крайней мере, на А200 работал шикарно, посмотрю изменится, что или нет на А700
     
  19. На А700 более чем шикарно. Предпочитаю его родному полтосу.
     

Поделиться этой страницей