1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему нельзя создать автофокусный объектив со светосилой более f/1.2

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Юрий Орел, 28 фев 2020.

  1. Просто интересно, неужели что-то мешает? Я вот не вижу проблем, но почему-то никто не делает такие. Или кто-то делает, я просто не видел?
    Технически это должно быть возможно уверен. А то, что покупать не будут тоже неправда, я бы купил.
     
  2. Поймал на слове!:crazy:
    canon-objektiv-50mm-1.0-slika-50997991.jpg
     
    Patriot, Berilyon, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  3. Юрий Орел, посмотрите на эти ракурсы и поймете

    [​IMG]

    [​IMG]


    И это 1,0 при 50 мм. А представьте, какая задняя линза у 85ки должна быть. Ни в одно ФФ дупло не влезет. А у Е-маунта дупло еще меньше, т.к изначально кропнутый байонет был. В итоге 1,0 даже для "нормального" байонета будет оптически сильно усложнен - такая же история, как мы видим с 1,4 для е-маунта - сначала световой поток/лучи нужно сильно уплотнить в узкое дупло, а потом абратно расправить на размер матрицы, у которой диагональ больше дупла байонета. Вот и получаем усложненные раздутые и более дорогие оптические схемы.

    И да.. А зачем? Одна ресничка будет в фокусе, остальное размыто. Для технофетишистов аф не важен, они готовы и руками крутить всякие там 0,95.

    А Вам надо, наверное, в тему спидбустеров окунуться.
     
    cent, Convoker, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  4. Новый Нокт 58/0.95 под Z судя по слухам хотели делать с аф,но там и без этого 2кило веса и 600к деревянных)
     
  5. Вы показываете полнокадровую линзу, единственную причем.
    А на кропе она пригодилась бы, потому что грип был бы шире, а вес на полуторокропе был бы меньше в 2.25 раза а на микре вес был бы в 4 раза меньше.
    По цене тоже на дваждыкроп какой-нибудь меньше материала ушло бы, но даже на дваждыкропе нет таких стекол.
     
  6. Не, не для этого. А чтобы на средних дистанциях (3-5 метра) получить отличное разделение планов и объём.
    Во всяком случае я так использую открытые диафрагмы.
     
    Ундервуд нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Юрий Орел, тема перемещена в раздел "Флэйм". Будете продолжать в том же духе получите не только устное предупреждение!
     
  8. На такое могут пойти только фудж и микра (если баян позволит сделать это достаточно просто), т.к у них нет старшей фф-тушки на том же байонете, у них вон есть свои 1,2 очень даже норм. А Соня под кроп точно ничего такого делать не будет, ни 1,2, ни даже 1,4. Дай кропу хороший кропнутый 1,0-1,2 - продажи фф резко упадут. А соня своих кроповодов явно обозначила нищебродами. Выпустила два цейссика на некс-7 и все на этом, потом ударилась в фф. Хорошо хоть сигма нам 1,4 подарила.

    Еще раз говорю - берете линзу 1,4 + спидбустер и кайфуете )
     
    Юрий Орел нравится это.
  9. Такое надо-бы в "Перлы..." :)
     
    Ott_A нравится это.
  10. Ну так будете брать или что?
     
    ArcticFox, Pompx и Финарос нравится это.
  11. Поддержу. Очень мощный прогон.
     
  12. Теперь мы знаем, чей это лот на ebay за 5К$ )))
    Ну вот.. 5 лет ждал своего покупателя.. и, похоже, опять сорвалось :D
     
  13. Если бы их делали массово, а не под заказ единично, была бы и цена нормальная. Но я поищу тесты этого объектива через переходник sigma mc-11, если всё путем, то наверно куплю.
     
  14. Их там несколько имеется и на эту сумму я бы купил целый комплект совсем другого повыше классом....если бы она была:good2:
     
  15. Емнип у StanislaVS был оный,как раз через переходник,спросите что к чему.
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей