1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Minolta User, Читаю Алика , блин почему я раньше не знал о таком блоггере !? Там много чего интересного про марк 6 :acute:
     
  2. Lexar Professional 1000x 128 испустила дух (перестала работать в режиме UHS-II) примерно через полгода использования. Судя по отзывам на амазоне, это вполне распространенная ситуация. Lexar уже не торт, похоже... Купил вместо него Sony sf-e 128. По субъективным ощущениям вполне быстрая. Надеюсь, с"Е"кономила Sony только на упаковке, даже коробочки в комплекте нет. Интересно, сколько проживёт...
     
  3. Зашел тут помониторить цены на нашем рынке на UHS-ii карты, а выбора-то совсем нет(( Только SanDisk с конским ценником и Sony. Помониторил мировые просторы и тоже особо выбора нет. Резонный вопрос почему? Вроде и камер с поддержкой uhs-ii куча наделали, а выбора мало и ценник зашкаливает.
    Вопрос к владельцам Sony Tough. Как карточки? стоят своих денег?
    з.ы. решил заказать пару штук за бугром. Можно скооперироваться для экономии если кому нужно в личку.
     
  4. У меня 4 такие карты. Две - на 64GB, две - на 128GB...
    СтОят они своих денег или нет - сказать не могу.
    Работают, пишут довольно шустро, не глючили ещё ни разу...
    ...а дальше - время покажет...
     
    vetersiama нравится это.
  5. Roemer, SD-карты Lexar 1000X и 1667X изначально так себе выбор для камер с поддержкой UHS-II: у них скорость записи даже по спецификациям не лучше, чем у нормальных карт UHS-I. Смысл имеет только Lexar 2000X, которые UHS-II поддерживают полноценно. Использую такую с Sony G без малого год, полет нормальный, но рекордов и она не бьет.
     
  6. Спецификации всё это хорошо.
    Серийная съёмка с этой 1000х была одним удовольствием, а на какой-нибудь там сандиск экстрим про бла-бла-бла пока сольётся буфер - уснуть можно.
     
  7. Roemer, видимо, это был какой-то не такой SanDisk, потому что и в реальном мире этот Lexar показывает результаты немногим лучше (если вообще лучше), чем UHS-I карты и об удовольствии речи не идет, даже если карта полностью исправна.

    С А9: https://alikgriffin.com/best-memory-cards-sony-a9/
    С А7R3: https://alikgriffin.com/best-memory-card-sony-a7riii/
     
  8. Procyon, возможно. Могу говорить только о конкретной камере и конкретных картах. Сандисков у меня несколько, разных лет, разных серий. Самая быстрая extreme pro 95 MB/s. Все куплены на амазоне, все ещё живые... На Лексар, а теперь и на UHS-II соньку буфер скидывается заметно шустрее.
     
  9. "по совету друзей решил приобрести автомобиль москвич"

    Шутка )))) Почитав алика грифина , взвесил все за и против и пошел по пути наименьшего сопротивления , заказал у дедушки мороза сан диск экстим про )
    DSC01795.JPG
     
    mustik нравится это.
  10. SELENGER, вполне разумный выбор...
    ...пусть она вам долго служит...:)
     
    SELENGER и mustik нравится это.
  11. #671 2 янв 2020 в 01:01 | Дайджест по картам памяти | Страница 34
    Последнее редактирование: 22 июл 2020
    Я тут некоторое время назад померял скорость всех карточек, что у меня сейчас в наличии есть.

    Условия эксперимента: карта в картридере Lexar LRWM04U-7000 втыкалась в один и тот же USB-порт компьютера, после чего форматировалась и CrystalDiskMark'ом прогонялся полный набор тестов. Результаты, конечно, на истину в последней инстанции не претендуют, но определенные выводы делать позволяют. Выводы, если вкратце:

    - карты Sony определенно лучшие, если нужна скорость (из тех, что есть у меня, альтернативы наверно есть, но в магазинах не особо представлены);
    - карты SanDisk - дешево и сердито, полностью оправдывают свою цену (не особо-то и высокую) и соответствуют заявленным характеристикам;
    - Lexar... Ну, если можно купить задешево, то можно и купить. Но рекордов я не увидел: даже 2000X читается и пишется медленнее карт Sony, и это в родном-то картридере (он настолько родной, что с картой идет в комплекте).

    Sony SF-M 64 (не слишком новая, заявлено 260/100):

    [​IMG]

    Lexar 1000X 256 (заявлено 150/90):

    [​IMG]

    Lexar 2000X 128 (заявлено 300/260)

    [​IMG]

    Какой-то древний Sandisk Extreme 32 (заявлено 90/40):

    [​IMG]

    Актуальный Sandisk Extreme Pro 128 (заявлено 95/90):

    [​IMG]

    Sony SF-G 128 (заявлено 300/299):

    [​IMG]

    Sony SF-G 64 (заявлено 300/299):

    [​IMG]
     
    ArcticFox, SELENGER, HunterPro40 и 4 другим нравится это.
  12. #672 24 янв 2020 в 21:54 | Дайджест по картам памяти | Страница 34
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
    Приехали сегодня карточки sony SF-M TOUGH на 128 и 64Gb.
    Протестировать, к сожалению, полноценно не удалось: упёрлись в предел скорости кардридера TS-RDF8k2, поэтому до приобретения нового ридера с поддержкой UHS-II о заявленных 277R/150W судить не берусь. Качество исполнения на высоте! Непривычно тяжёленькие после обычных SD карт (подозреваю, что SF-G аналогично тяжёленькие). Приобретал в известном американском магазине. C учётом доставки в Россию обе вместе вышли чуть дороже, чем официальная российская РРЦ на одну SF-M TOUGH 64GB. Будут трудиться в A7III - предел её скорости записи как раз 140мб/c, судя по тестам. Карточки такие:[​IMG]
    Upd: попытался протестировать скорость записи в камере. Получилось так: время опустошения буфера - 10,45с. В буфер поместилось 30 несжатых RAW общим объёмом 1406,5мб. Получается, что скорость записи в камере 1046,5мб/10,45с=134,6 мб/с. Т.е. практически потолок возможностей самой камеры.
     
    BogKY нравится это.
  13. Пополнил арсенал вот этой парочкой:

    [​IMG]

    Результаты теста в CrystalDiskMark с кард-ридером Lexar LRWM04U-7000:

    SF-E128

    [​IMG]

    SF-M128T

    [​IMG]

    ИМХО, очень приличные результаты, теоретически (тест в камере не делал) даже "младшая" карточка не будет ограничивать ни одну камеру Sony, кроме самых новых А7R4 и A9M2.
     
    SilverGhost, nauticus, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  14. вышел тест-обзор карт памяти серий SF-G tough и SF-M tough от sony.
     
    nauticus нравится это.
  15. Кто нибудь покупал Samsung и sandisk micro sd на Али экспресс? Цены очень низкие, 256гб можно за 2000-2500р. купить. Подделка это или оригинал?
     
  16. Я покупал, SanDisk, для всей техники. Вроде официальный магазин на Али, все работает уже несколько лет...
     
  17. Skyrunner, а как он там зовётся, именно sandisk я что-то не нашёл?
     
  18. Эх, я так и не решусь заказать из-за доставки дорогой. Одну не выгодно получается. Может кому ещё карточка нужна sony tough?
     
  19. another, а что-то тоже не могу сейчас найти их... Ну вообщем лучше всего при выборе сортировка по количеству заказов и читать отзывы, смотреть оценки...
     
  20. Skyrunner, да вроде в целом оценка очень хорошая, 4.8, 4.9 а потом смотришь отзывы и как правило в 90 % отзывов пишут о карте на 32 гига, и что то типа "вставил работает" . Понятное дело что на 32 так и будет в любом случае, фейк или не фейк. А вот карты 256 могут быть на деле 32, и просто отображаться как 256.
    Придется наверно переплатить тыщенку российским барыгам :)
     

Поделиться этой страницей