1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем смартфон с лучшей камерой

Тема в разделе "Android", создана пользователем krossfire, 24 сен 2016.

  1. Наверное во многом Вы правы, но мы в ветке про смартфоны ;-) И бесспорный факт, что мобилография нынче весьма заметное явление и маститые фотографы даже в Магнуме не брезгуют снимать на смартфон (Пинхасов и др.) и их фотографии берут в работу и печать. Ведь важно, что, а не чем снято. Зная особенности камеры можно избегать явного технического брака. Но повторюсь- я никого не уговариваю. Лично мне смартфон весьма упростил занятие любимым делом и для меня это важно, наверное и для многих кроме меня тоже. И ежели чего рассматривать картинку в 100-200℅ считаю детским занятием и технодрочеством ;-)
     
    vega@71 нравится это.
  2. А что заставляет профессионалов взять в руки смартфон, а не камеру? Это замысел рекламных агентов компаний, производящих смартфоны? Просто вспомнились фотосэмплы хуавея и самсунга, которые были сняты на марк5 и выданы за фотографии со смартфона. Но по невнимательности забыли удалить экзиф.
    Что если Пинхасов и др возьмут проф камеры, штативы, фотозонты, радиосинхронизаторы, а потом снимки со своей проф техники, обрежут под формат 4/3, конвертируют в 12мп, легкий блюр чтоб резкость чуть лучше чем на смарте, экзиф пайлотом заменят данные на данные из телефона и выложат в свет, мол вот смотрите, что я на смартфон заснял. А мегакорпорации им бабки. Да такие, что свадебщикам и папарацци не снилось.
    Ну а комментарии в инете в стиле: "Почему мой смартфон не снимает так же, как в рекламе? Может у меня подделка?" это уже классика.
     
    Ундервуд и ser_t нравится это.
  3. Зачем такие сложности?! Тот же Пинхасов снимает и зеркалками и беззеркалками и смартфоном и ему пиарить никого не надо. Да и вокруг ведь не все профессионалы, а в большей массе совсем не профессионалы. Просто иногда фотограф выглядит довольно глупо когда кичится съёмкой на профкамеру, а на выходе одни люпины, кошечки, неграмотные пейзажи и ужасные портреты. И вообще ведь не важно чем снимать- это ведь неоспоримо?
     
    Sibiryak73 нравится это.
  4. Если фото удалось и хорошо, то наверное пофиг, чем снято. Кроме одного случая, когда ты снял на проф технику, наврал всем, что это на телефон и получил за это бабки. Это уже мошенничество. Проблема в том, что невозможно порой доказать, что снимок действительно был снят на телефон.
    Вот фото луны, на телефон huawei p30 pro, с презентации и рекламных буклетов.
    [​IMG]
    А вот, что получается снять у владельцев:
    [​IMG]
    Не иначе снималось с МКС.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  5. А вот тут производитель не соврал вроде:



     
    Алексей Захаров нравится это.
  6. Видимо я не учел атмосферу городов. Чем дальше от города, тем звезды четче, и луна видимо тоже.
     
  7. Блин, чуваки из хуавея аж в Африку ездили, что бы уйти от засвета?
     
  8. Вы опять всё усложняете :) Я про мошенничество ничего не говорил :) А снимок он есть или его нету. И не важно чем он снят. А уж если смартфон постоянно при себе и позволяет снять именно тот снимок, то наверное это скорей хорошо, чем плохо. Все на сЪёмку товарищи!
     
  9. Удачный атмосферный снимок подтверждающий всё выше сказанное и наверняка в слепом тесте никто не скажет чем снято. Главное, что хорошо снято :)
     
  10. WOWAN L., какие именно характеристики этого смартфона демонстрируют выложенные выше снимки, в чем преимущество его перед другими и как эти снимки помогут тем, кто выбирает смартфон?
    Для чего именно выложены вами эти фото в этой ветке по выбору смартфона?
     
    Ундервуд нравится это.
    • п. 10.6. Правил форума: Обсуждение действий или бездействий администрации категорически запрещается.
    Зачем же так агрессивно красным цветом?! Я просто выложил именно с этого смартфона для людей сомневающихся в способностях съёмки на смартфон в принципе. А то в теме просто потриндели и никто почти ничего не показал. Я показал. А Вы?
     
  11. Фото, как не соответствующие содержанию ветки, удалил как оффтоп: п 5.3. Правил форума: Запрещается ... размещение в темах сообщений, противоречащих названию темы (т.н. оффтопик).
     
  12. Побит новый рекорд размера матрицы. Если раньше у уавеев были матрицы размером 1/1.7', то теперь самая здоровая у mi note 10 pro.
    [​IMG]
    Разрешение 108 мегапикселей, или 27 мегапикселей в режиме квадбаер. Процессоры фотоаппаратов слишком слабые для такой матрицы, что бы в квадбаере собирать фото, зато телефон справляется. Так скоро и до дюймовочек дойдут. Вспоминаем nikon 1.
    Но интересно даже не это, уже второй производитель старается уйти от перешарпа и ядоцвета и делать фотографии натуральными. И судя по обзорам в инете, работает камера достойно.
    Правда есть и минус - грип станет ещё уже, дырка-то на телефонах обычно не зажимается. Надо будет это учитывать, когда что-то большое фотографируешь, или что-то ближе метра.
     
    another и nauticus нравится это.
  13. 1.55" у Huawei Mate 30 Pro.
    Вполне вероятно, что у мартовского P40 Pro будет еще крупнее...
     
    nauticus нравится это.
  14. В целом тенденция мне нравится. Крупнее матрица - крупнее глазок. Крупнее глазок - выше разрешение. Крупнее матрица - меньше шума, шире ДД. Но ограничение есть по размеру корпуса телефона. Кстати mi note 10 pro уже имеет 2 телевика. Я раньше не понимал, почему ставят только один, теперь понял, что не одинок. Один телевик имеется на 50мм ЭФР (мне кажется перебор) второй на 94мм ЭФР. Так что возможно китайцы опять зададут новый тренд.
     
  15. Незнакомый мне термин :)
     

Поделиться этой страницей