1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A850 неисправности и проблемы ремонта

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем JSeven, 8 апр 2019.

Метки:
  1. :offtopic:
    А чего так секретно? :)
    Не о Дмитрии, нашем форумчане , мастере, речь идёт? Ака 3Ger? Его много раз форумчане рекомендовали...
    8-919-763-06-61
    зы а в свете отказа Дмитрия Буркова от ремонта фототехники вообще (намедни писали об этом в питерской ветке) это единственный мастер по ремонту нашей фототехники из наших форумчан, кто вообще остался... :(
     
  2. Всем спасибо. Нашел в Екатеринбурге контору.
     
  3. Друзья,скажу Вам по опыту,ремонт в Копии самый лучший и ему можно доверять.частный мастер после ремонтов Никонов и кенонов так и не смог мою а850 реанимировать.сказал очень сложная электроника. В чем точно косяк так и не сказал. Сам знаю только,что экран рабочий и затвор живой с пробегом 149к. А вот мат.плата и мотор привода диафрагмы точно дохлые. Камеру пока не забрал,но если нужны какие детали,пишите в личку. Форумчанам дам время на проверку и money back.если оффтоп,то можно грохнуть пост.
     
  4. Камера у вас хоть включается?
     
  5. cybernetik, нет. Труп. Что а ней я х.з. когда менял экран,погнул контакт или как там штука,куда шлейф вставляется называется. И видать тем самым что-то ещё и коротнул.короче не мое это чинить фотики
     
  6. У меня зеркало то же отпало на 850, пошла к парням которые стекла на телефон клеят, заклеили клеем для мониторов , полет нормальный почти год держиться )
     
    MarsII, Dammit и nauticus нравится это.
  7. Друзья и коллеги-владельцы А850.
    Если кто помнит, летом я писал о проблемах со своей камерой, сначала были наполовину черные кадры, потом на свадьбе отпало зеркало (оказалось уже клеенное - отремонтировали в Екатеринбурге в сервисном центре).
    И вот теперь, на съемке в студии, после нескольких кадров, фотоаппарат начал выдавать ошибку и чёрный кадр. Перезагрузка ошибку устраняет, но после того, как делаю кадр - опять все повторяется.
    Все, затвору конец?
    Обидно, что камера после покупки "пробежала" всего порядка 3000 кадров...
     
  8. Может привод диафрагмы "полетел".
    Попробуй на открытой поснимать, чтобы точно убедиться.
     
  9. Стабилизаторы обычно ломаются от удара.

    Дык я вам ещё тогда писал что вы купили камеру с умирающим затвором, и предложил её вернуть продавцу.
     
  10. Все понимаю, но продавец, к сожалению, не принял моих доводов об (как оказалось) ушатанной камере и сказал, что не к нему вопросы.

    [​IMG]

    Три неполных свадебных прогулки, три фотосъемки в студии и несколько семейных фотосъемок - это совсем не то, на что я рассчитывал, покупая камеру.
     
  11. Dammit, это неверная информация.
    Полосы появляются при разрушении штор затвора - вылетела клепка, отломилась штора и т.п.
    В вашем случае было неравномерное экспонирование верхней и нижней части кадра - это говорит о разной скорости движения передней и задней шторки затвора, являющейся следствием нарушения работы его механики в результате износа или его переборки кривыми руками.

    Да собственно вообще непонятно на что вы рассчитывали покупая камеру с пробегом 90 тыщ (с признаками неисправности) при заявленном ресурсе в 100 тыщ.
     
  12. Признаки неисправности выявились только после покупки.
    Продавцу было указано на это, но он во внимание доводы принимать не стал, хотя многие авторитетные люди с форума, в том числе и вы, по моим комментариям определяли, что затвор погибает.
    А по поводу ресурса затвора - да, сам виноват, что удалось выделить из семейного бюджета средств только на такую камеру.
    Но расходовать этот ресурс можно по-разному.
    Кто-то снимает цветочки в сухой, теплый летний день и бережно кладет камеру на полочку.
    А другие гоняют аппарат и "в хвост и в гриву", под дождем, снегом, с резким перепадом температур (+ 25 в ЗАГСе и - 25 на улице, например), а потом кидает камеру в багажник и трясется она там пару сотен км.
    Так что способ эксплуатации камеры тоже играет далеко не последнюю роль.
    К сожалению, мне не повезло, видимо, попался вариант № 2.
    Ну что ж, отправлю камеру в сервисный центр и после официального подтверждения, что затвор умер, буду писать отзыв в соответствующую тему.
    Будьте внимательные, друзья, при покупке техники дистанционно, чтобы не остаться перед съемочным сезоном без средства заработка.

    UPD. Камера снова заработала, но надолго ли - неизвестно. Естественно, ни на какую коммерческую съемку её уже не взять.
     
  13. Dammit, В какой сервисный центр планируете отправить камеру ?

    А когда сдавали камеру в Екатеринбурге на приклейку зеркала, там что-то сказали про неисправность затвора ?

    На форуме часто упоминается мастер из Москвы 3ger (Дмитрий). Он многим помог.

    Или отправить в Копию. Они заявляют бесплатную диагностику.
     
  14. Maclura, стоимость замены затвора в Копии сравнима или превышает стоимость б/у камеры.
     
  15. cybernetik, Особенно, если покупать убитую бу, как Dammit.

    Бесплатная диагностика ни к чему не обязывает.
    Тогда остается к рекомендации 3ger.

    PS. Тем более раз камера опять заработала, интересен результат диагностики.
     
  16. Спасибо.
    Да, собирался отправить в "Копию".
    На у них на форуме увидел сообщение администратора от 2017 года, где замена затвора+ последующая настройка на А850/900 была заявлена в 40 000 руб.
    Буду снимать, пока окончательно не ёкнет.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Слышал недавно, что затворы закончились в принципе и в "Копии" в том числе. Поэтому или у кого-то заначка случайно осталась, что маловероятно, или будут предлагать отремонтированный. Но новый уже вряд ли.
     
  18. Специалист "Копии" сказал, что новые заводские затворы закончились, собирают из старых, цена вопроса 16 - 18 тыс. рублей + пересылка, соответственно.
    Также отметил, что проблема может быть и не в затворе.
    Если вдруг кому надо информацию.
     
    Гангстер777 нравится это.
  19. Dammit, а пробег точно 90 тыс?
    Я 850/900 видел с пробегами далеко за 250 и все Ок было с затворами. У этих камер быстрей привод диафрагмы выйдеи из строя, затем зеркало отломится, но затворы обычно ходят долго.
     
    VictorV нравится это.

Поделиться этой страницей