1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. StanislaVS, у меня вроде не виснет с 85 1.8, но я не долго снимал. Сразу виснет или через некоторое время после съемки?
     
  2. Владимир*, почти сразу после нескольких кадров.
     
    Владимир* нравится это.
  3. Сбросил с новой прошивкой 1.4.0 все настройки камеры по умолчанию, оставил только Adobe RGB и фокусировку по глазам, вроде (тьфу-тьфу...) ошибка 60 и 70 перестала появляться. Понаблюдаю еще. ...
     
    Владимир* нравится это.
  4. А "фокусировку по глазам" в настройках что Вы имеете в виду?, я что-то пропустил, наверное.
     
  5. Владимир*, После покупки камеры по умолчанию вкл. только определение лица, определение глаз стоит на Выкл, вот эту функцию и включаю. При фокусировке внутри квадратика определения лица должен загореться еще маленький квадратик определения глаза, ну и фокусировка идет по нему. Но тут не надо сильно обольщаться, по мере того, как вы отходите от модели, фокусировка по глазу исчезает и остается только лицо. Видимо ГРИП хватает и они не стали заморачиваться... если не найдете где это включается, напишите.
     
    Владимир* нравится это.
  6. Комрады, юзает кто камеру с заркалочными стёклами в Москве? Может можно к кому подъехать в руках подержать это чудо от кэнон?)
     
  7. Написал в личку.
     
  8. Решил проверил все свои объективы Canon и Sigma с новой прошивкой 1.4.0. Поставил 50/1.2L, он елозит туда сюда - фокусируется через раз, экран мигает, в итоге камера зависла с ошибкой 70. Ошибка предложила выключить камеру или выдернуть аккумулятор. Выключить не получилось, камера зависла, от кнопок отклика не было, выдернул аккумулятор по холодному, поставил Canon 100/2. Та же фигня, в этот раз выдернул аккумулятор по-горачему. Поставил Sigma 105/1.4 - работает, потом Sigma 20/1.4 - работает, Canon 35/2 IS - работает, 85/1.2LII - медленно, но работает. В итоге вернулся к тому, с чего начинал: 50/1.2L и 100/2 - работают (тьфу-тьфу). Выходит выдергивание аккумулятора по-горячему "вылечило" прошивку? Хотя по инструкции не написано, что после ее окончания нужно было проделать такую операцию. Понаблюдаю еще.
     
    Владимир* нравится это.
  9. #589 24 окт 2019 в 12:45 | Canon R | Страница 30
    Последнее редактирование: 24 окт 2019
    с прогулки, на кита, камжипег
    [​IMG]
     
    Владимир*, usman161rus и StanislaVS нравится это.
  10. TruBaDur, камжипег, а какой профиль, портрет? Если портрет, то у него с завода такие же настройки, как у пейзаж. :crazy: или подправили настройки профиля?
     
  11. StanislaVS, точно не помню, но по-моему, стандарт.
     
  12. #592 6 ноя 2019 в 16:41 | Canon R | Страница 30
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
    Анонс Canon Ra (для астрофотографии)

    https://www.dpreview.com/news/47970...full-frame-mirrorless-astrophotography-camera

    напомню вкратце суть модификаций с суффиксом "а": у них другой ИК-фильтр, который пропускает в разы больше света в основной линии излучения водорода Ha 656нм.

    Это нужно для фотографирования только одного класса космических объектов: эмиссионных водородных туманностей. Просто я всё чаще стал находить в интернетах коллажи с млечным путём над крупными и не очень городами, ведаемым за "честное" фото. Когда на невозможность сфоткать так млечный путь указываешь автору, она начинает возражать что у него астромодифицированная камера :) Но астромодификация тоже не даёт возможность сфоткать ярко млечный путь над Москвой
     
    usman161rus и Ундервуд нравится это.
  13. camjpeg, iso 1600, NR off, f/5.0, 1/160s, 79mm, EOS R + 24-105/4
    [​IMG]
     
    Владимир*, StanislaVS и vetersiama нравится это.
  14. camjpeg, iso 6400, NR off, f/4.0, 1/125s, 50mm, EOS R + 24-105/4
    [​IMG]
     
    Владимир* нравится это.
  15. это кроп?
     
  16. Нет, полный кадр, "как есть" из камеры
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    #598 22 янв 2020 в 09:46 | Canon R | Страница 30
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
    Нужно было поснимать мероприятие в ресторане. У меня нет вспышки. Взял у товарища Canon R + RF 24-105 + вспышка Canon.
    Эргономику обсуждать не буду. Автофокус в сравнении с А9 ожидаемо слабый. Не думал, правда, что настолько - глаз ловит неплохо, но удержать больше секунды уже не может. Условия съемки, напомню - достаточно темный ресторан.
    Но удивило не это. Удивил видоискатель - заморозка изображения после каждого снимка. Эта фишка реально мешает съемке и напрочь испортила впечатление от камеры.
    Кадры получились хорошие, к картинке вопросов нет.
     
    Ундервуд нравится это.
  18. Емнип прошивкой поправили эти фризы,могу ошибаться.
     
  19. Ну, нашли с чем сравнивать) с а9. Все таки а9 это репортажная камера в которой нет блэкаута, и выпускалась она для съёмки спорта. Canon r просто хорошая камера с очень хорошим аф. Не 1dx конечно, но вполне можно спорт снимать. По поводу фризов между кадрами, я привык быстро и мне не мешает. Хуже когда чёрный экран кмк. + если использовать кнопку af-on и нажимать спуск - фризов не будет.
    По поводу эргономики, когда выпустили первую а9 да и 2 тоже мне было несколько странно видеть такое в репортажной камере. Её не удобно использовать без бат ручки. У canon в этом плане мне больше нра.
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей