1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Canon.

Тема в разделе "Canon", создана пользователем -=BooM=-, 27 авг 2018.

Метки:
  1. Айфон сравним. Даже дешевле. Фоткает отлично.
    А если серьезно, мои возмущения были только про маркетинговые манипуляции в камерах сони.
     
  2. Так любая камера, даже топовая - компромисс.

    Мы вернулись к теме манипуляций, но что есть манипуляция? Дешевый экран (дешевле, чем в более дорогих камерах)? Ну, не знаю, не уверен. Тач на А7М3 не кастрирован, он просто на всех камерах Sony одинаково убог (на камерах одного поколения, включая А9 и А7R3, так совершенно точно), и я, опять же, не уверен, можно ли считать это маркетинговой манипуляцией. ЭВИ? Ну, мог бы быть лучше, но с учетом цены то, что в нее поставили, более-менее адекватно. Автофокус зеркалкам может проиграть по скорости в AF-S, но про точность... Тоже не уверен. Если бы речь шла про более старые камеры, подписался бы под утверждением сам, в случае с А7М3 - пожалуй, нет.
     
  3. Я бы уточнил, что у Панасоника проблемы не с АФ вообще, а со следящим АФ при съемке видео. При съемке фото он нормальный.
    Ну и чтоб два раза не вставать, ИМХО:
    1.Размер Панаса- это и минус и плюс. Кому как. Я вот к сониной эргономике так и не привык. Толку от её компактности, если она неудобная? Пару недель назад китайский батблок прикупил, и только после этого A7RIII обрела нормальный хват. Панас был бы в самый раз.
    2.Объективы- дело наживное. Еще пару лет назад про Сони хором говорили, что выбора стекол нет, а то что есть, стоит заоблачных денег. А сегодня это беззеркальная система с самым широким выбором оптики на любой вкус, и цены внезапно стали казаться гуманными, после того как КиН выпустили новые объективы по новым ценам. Оказалось, что у КиН дешевая оптика, которой всё попрекали, только старая.
    3. У Л-маунта, как мне кажется, главное преимущество в перспективе- это не оптика, потому что та же Сигма доступна под все байонеты, а объединение под одной крышей производителей с разными подходами к проектированию камер. Выбирая другие системы, выбираем определенный сорт кактуса, который придется жрать дальше не один год со всеми свойственными этому кактусу подлянами и недостатками. А так, уже сегодня есть огромные, но удобные Панасы, аж три штуки под разные задачи, малюсенькая Сигма, пусть и под специфичные задачи, но главное, что она идеологически и технически абсолютно другая. А еще грядет Сигма с фовеоном. Один производитель никогда не станет выпускать настолько разные камеры.
    4.Ни одна фирма такого уровня в отделе маркетинга дураков не держит. Они кладут в новинки ровно столько плюшек, сколько нужно для того, чтобы получать прибыль. Сони ситуацию еще как учитывает. Вспомните появление A7III. Тётка идеально сработала на опережение, выстрелив по еще не анонсированным EOS R и Z6. Фирма, которая до этого добавляла улучшения по чайной ложке, вдруг щедро насыпала плюшек, благодаря которым камера не только до сих пор актуальна, но и успешно конкурирует с камерами, которых на момент её появления еще не было. У меня как-то язык не повернется сказать, что сонины маркетологи не смотрят на конкурентов.
     
    Леонид53 и Procyon нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Лейку забыли. У которой SL2 уже серьезно нацелена на рынок полнокадровых камер с хорошим автофокусом и люксовым видео.
    Да, дороже. Но на то и рынок.
     
  5. Я про Лейку помню, но объективно большинство покупателей её себе не смогут позволить, и реальной альтернативой Сони/Кэнон/Никон она не является
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Мы же 1DX III обсуждаем?
    Canon 1DX III - $6500
    Leica SL2 - $5995.
     
  7. Вроде обсуждение не ограничивается одной моделью, я вообще отвечал на сообщение, в котором речь шла о Панасонике и подходах разных фирм.
    А что касается 1DX III, то это штука очень нишевая. "Кирпич" для элитных профессиональных репортажников в своей нише со стороны Лейки точно не испытывает конкуренции, и цена тут никакой роли не играет. На этот сегмент реально только Олимпус и Сони попытались покуситься, но можно с уверенностью сказать, что в ближайшее время им ничего не светит, и на Токийской Олимпиадет по-прежнему рулить будут КиН вне зависимости от того, кто лучше по техническим характеристикам
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Тут немного про АФ в видео ФФ Панаса и о Кенон новинке.

     
    Mikfoto нравится это.
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Magadanec, красава Таран, все правильно рассказал.
     
    Magadanec нравится это.
  10. Ну и клоун...

    "Визуально оценил кроп-фактор".

    "Да кто купит эту камеру за 6.5k, чтобы свадебное видео в подъезде снимать".

    Всего пара заявлений, но как же хорошо они показывают суть и как бы намекают, что это один из каналов, которые лучше никогда больше не смотреть.
     
    Convoker нравится это.
  11. Procyon, в отличие от большинства , он умеет снимать видео.
    И если опыта столько, что может визуально прикинуть какой кроп, то это скорее плюс.
     
    Mikfoto нравится это.
  12. Умение снимать видео не гарантирует, что человек не несет бред.
    Он прикинул неправильно, хотя, имея камеру на руках, мог бы не "прикидывать", а просто измерить. Но зачем оно российским "тихнаблогерам"?

    Рассуждения про 1Dx - просто дурацкие, потому что он с одной стороны говорит, что RAW-видео ненастоящее, а с другой - что данных в нем дофига. Потом он говорит о цене, но смотрит при этом на камеру с точки зрения свадебного бомбилы-видеографа, хотя ЦА у камеры явно совсем другая. И с точки зрения видеографа его рассуждения может и имеют смысл, но они как минимум однобоки.
    Можно узнать, что именно он сказал правильно? Возможности 1Dx как фотокамеры упомянуты вскользь. Много сказано о ее возможностях, как видеокамеры, но А9-то в видео рядом не валялась совершенно точно, и покупать ее для видео за 4.5 тыщи долларов (а в России и Украине - и того больше) - еще более глупое решение, чем для видео покупать 1Dx за 6.5. Так в 1Dx хоть спек-лист внушает, A9-то со своей сотней мегабит вызывает разве что смех.

    Впрочем, я на эту тему больше высказываться не буду: считаете свой выбор единственно верным - Ваше право :).
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вот с ЦА у ДХ-а, на мой взгляд, самые большие проблемы.
    Как бы Вы определили его? Ибо, опять-таки, на мой взгляд, 1ДХ - камера для спорта и фотожурналистики. А не крутая видеокамера.

    Конечно. Я считаю, что Таран правильно определил функцию 1ДХ - не кино, не видеокамера с накачанными видеовозможностями.

    Очень жаль Мне было бы интересно.
    Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что я "топлю" за А9. Но это не так.
     
  14. Procyon, да не принимайте так серъезно жизнь.
    Вам из нее все равно живым не выбраться).
    А по сути Вашего не довольства- бред он не нес.
    Все с точки зрения личного восприятия.
    Делали бы Вы обзор, и так же выссказали свое отношение к тому или иному аспекту.
    Если обзор тупое цитирование цифр ттх с оф сайта- так и зрителя не будет)
    А так каждый умеющий работать хорошо, долго и в своей нише - немного не от мира сего.
    Вы обратили внимание на АФ в видео у Панаса?
    Что там дальше выяснять о кропе если камера не годная в этом именно плане?
    И второе, он и рассматривал камеру Кенон именно как видео инструмент.
    По этому поводу и сказал свое мнение.
    Для фото есть фотографы) Чем он не занимается.

    Перестаньте так бурно реагировать на мнение других, не соотносящееся с Вашим)))

    Фото и видео братию можно поделить на 2 категории.
    1. Технари.
    Знаний много. Технических, сухих. И фото аналогичны.
    Хороши, иногда даже идеальны, но такие же технически верные и сухие.
    2. Визуалы.
    Для которых фото даже технически не идеальное, но с эмоцией- красивое, цепляющее.
    Им таки важна сама картинка! Ее визуальное восприятие, желание смотреть еще и еще.

    Вы вот точно не душой к фото относитесь. Скорее умом и интеллектом.
    Это не плохо. Это скучно.
     
    panasonic, cent и Павел Шрайбикус нравится это.
  15. Придал послушную, сухую беглость
    И верность уху. Звуки умертвив,
    Музыку я разъял, как труп.
    Поверил Я алгеброй гармонию
    .
    (с)классик

    :)
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Жаль, что никто так и не написал, есть ли в новом ДХ затемнение в серийной съемке между кадрами на электронном затворе.
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    :dance3:
     
    vetersiama нравится это.
  18. Волейболисты на 85/1.4L,всё норм,стекляха значит вывозит динамику,листаю дальше и глаз цепляется за портреты с мужчиной в джинсе. Думаю как красиво Lка рисует,а потом вижу в эксзифе Самьянг,который оказываетс яесть автофокусный под EF и я теперь сильно рад,что не нужно больше копить на Lку.Простите за флуд и эмоции:offtopic:
     
    vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей